Блог им. Marek

Morgan Stanley, JPMorgan, Bank of America и Goldman Sachs увеличивают дивиденды акционерам

June 29, 2021, 1:06 AM

(Reuters)  — Morgan Stanley, JPMorgan Chase & Co, Bank of America Corp. и Goldman Sachs Group заявили в понедельник, что они увеличивают выплаты по капиталу после того, как Федеральная резервная система США предоставила им отчет о состоянии здоровья после их ежегодных «стресс-тестов». неделя.

Morgan Stanley преподнес инвесторам один из самых больших сюрпризов, объявив, что в третьем квартале он удвоит дивиденды до 70 центов на акцию. Некоторые аналитики ожидали повышения примерно на 50 центов на акцию с нынешних 35 центов.

Банк также заявил, что увеличит расходы на обратный выкуп акций, и после этого объявления акции гиганта с Уолл-стрит выросли на 3,7% на внебиржевых торгах.

Генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман заявил в своем заявлении, что банк может вернуть столько капитала из-за избытка, накопленного за несколько лет. Это действие, по его словам, «отражает решение об изменении нашей капитальной базы в соответствии с потребностями, которые у нас есть для нашей трансформированной бизнес-модели».

Bank of America заявил, что увеличит дивиденды на 17% до 21 цента на акцию, начиная с третьего квартала 2021 года, а JPMorgan заявила, что вырастет до 1 доллара на акцию с 90 центов в третьем квартале.

Goldman Sachs заявил, что планирует увеличить дивиденды по обыкновенным акциям с 1,25 доллара до 2 долларов за акцию.

Крупные банки больше не сталкиваются с ограничениями эпохи пандемии в отношении того, сколько они могут потратить на обратный выкуп акций и выплату дивидендов, заявила в четверг ФРС после того, как обнаружила, что компании останутся хорошо капитализированными в своих последних стресс-тестах.

Центральный банк заявил, что тест показал, что 23 из крупнейших компаний понесут в совокупности убытки в размере 474 млрд долларов в результате гипотетического серьезного спада, но все равно будут иметь более чем в два раза больше капитала, необходимого по правилам ФРС. 
finance.yahoo.com/news/morgan-stanley-jpmorgan-bank-america-220639917.html


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн