Блог им. FineLogin

Байден Путин Рубль Ракета

    • 15 июня 2021, 16:27
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
За окном парад планет — сходка г-на Байдена с тов. Путиным (16 июня) и экспирация российских фьючерсов (17 июня).

Замечу, что в СМИ не было слышно признаков истеричной радости по поводу сходки, но уже заявлено, что прессконфы будут раздельные. Это значит, что не будет никаких театральных обнимашек и прощальных поцелуев на камеру. Каждый пойдет своей дорогой. А это, в свою очередь, вернет фантики тов. Путина туда, где им самое место:

Байден Путин Рубль Ракета

Если подонок-кукл высадил вас ниже линии поддержки, то еще есть время вернуться взад.

Может быть, после «исторической встречи» мы увидим великое достижение российской экономики — перехай рублевой цены за бочку нефти. Осталось совсем чуть-чуть:

Байден Путин Рубль Ракета

Естественно, такая цена страшно выгодна для правящего класса РФ, мужественно страдающего от инфляции вместе с народом.

Не является инвестиционной рекомендацией!))
★3
41 комментарий
Тогда уж доллар ракета, а рубль в пол ))
avatar
Влад, рублевая ракета — особая ракета))
avatar
Влад, 
avatar
Фантазер, ты меня называла)
Вы же в турцию хотели, а там доллары, зачем вам бакс дорогой?
avatar
Serj90, я не управляю курсом рубля… от моего желания ничего не изменится… но мне бы хотелось иметь курс рубля около 20 за бакс… и чтобы тупые чиновники не имели возможности решать свои тупые проблемы самым тупым способом — через ослабление рубля
avatar
$100, а если они решать будут через укрепление? Не боитесь последствий?
avatar
$100,  САМИ выбрали ТУПУЮ власть с ТУПЫМИ чиновниками.
avatar
Serj90, в Турции вообще то лиры, из доллара их высаживают повышенными комиссиями. Только русские туристы там бегали раньше с пачками долларов. А сейчас если попадете, попробуйте там снять доллары с рублевой карты.
avatar
consar, спасибо за толковый коммент)
avatar
consar, я с налом ездил никаких проблем. И я не понимаю что вы критикуете и что предлагаете? Искать в МСК лиры? допустим. А если не в МСК?
avatar
Serj90, если ездить туда с налом в долларах — переплачиваете за мелкие покупки в 1,5-2 раза. Если снимать с рублевой карты МИР лиры или платить ей — 0 комиссий. До 2019 с любой карты Сбера в Денизбанке, до Сбер-Дениза просто менял нал доллары на лиры. Но все боялись и ходили там с долларами. А нужно просто забыть про них там. И нам пофиг, что доллар вырастет, там нужны лиры за рубли.
avatar
Очень острые и полезные статьи у Вас. Подписался
avatar
HIM, 

надеюсь, мне и дальше удастся приносить пользу людям… а через это — сделать мир лучше))
avatar
HIM, меня замените)
avatar
Serj90, думаю места всем хватит
avatar
Такую же фигню сделали на пресс конференции Президента в 2015 ) Сейчас еще на огромные суммы путов продано прямо тут и они уже огрызаются. Вполне может и ложняк.
avatar
Андрей К, вы же не хотите сказать, что продавцы этих путов ща похвально все в плюсы-иксы выйдут об накупивших путов шортистов?)

А вообще как-то активно раскупать бакс после обеда стали( я думал, к вечеру ещё чуть ниже нырнет(
Tim0n, эти продажи давно были. С пару недель назад.
avatar
интересно что ты скажешь когда после встречи рубль будет на 68 )))
avatar
Гриша, имхо, ниже 68 уже цб не даст опуститься, увеличив, например, скупку валюты.
Гриша, назовите, пожалуйста, фамилии людей в правящем классе РФ, которым выгоден такой курс рубля.
avatar
$100, ну в-общем-то им всем выгоден курс за сотку. Но такого курса нет же.
То-то Сургут обычка вспрыгнул…
avatar
Позитивом был сам факт встречи. Логично, если после неё начнётся распродажа российских активов нерезами (закроются об местное мясо) и коррекция рубля вниз
avatar
ruswind, для больших денег позитивом являются дела, а не слова и шоу)
avatar
$100, большие деньги сами формируют и слова и шоу, да и дела тоже
avatar
На смену коридора пошли, 60-70, к выборам 50-60 сделают, а дальше видно будет.
avatar
drow, да не будет 50-60....
65… вполне… будет прыгать 65...70… а к осени рынок спустят с небес, к откябрю… т.е август-сентябрь… начнётся…
avatar
Двоечник, Если доллар 50 будет, я как Джон Макафи, простите за мой французский, сам у себя отс*с*. 
avatar
drow, назовите, пожалуйста, фамилии людей в правящем классе РФ, которым выгоден такой курс рубля.

Выборы пройдут как надо при любом курсе… голосующий электорат не знает, как выглядит доллар
avatar

$100, влезу, ок?
фамилий не назову, но условно тем, кто знает, что бакс повезут на 65 деньгами ЦБРФ, где частные ФИО из правящего класса смогут… ну вы понели.. 
Зачем повезут? Ну ТВ-пропоганде тоже нужна фактура. Накануне выборов. «Священные войны кажется уже не очень впечатляют», а вот позлорадствовать над соседом Йосей «с баксами нищему электорату будет приятно, опять скажут, что „Путин всех переиграл“. Еще и объяснят это „победой над иностранными экстремистскими организациями“. 

почему бы и да?

avatar
$100,   «Каждый народ имеет то правительство, которое он ЗАСЛУЖИВАЕТ».

avatar
Чето на торпеду похоже😀
drbv, хороший юмор)

посмотрим, как сложится… но дальние контракты сишки торгуются строго вверх:




avatar

Ого, дружище ты загнул...

И прям на 76, ни много ни мало.
А ещё какие хотелки? ))))

Ну ты же сам нарисовал 72,68. Пробитый уровень.
Сам бог велел его оттестировать с другой стороны.

Да, отличный вариант.

И перезайти тем, что опоздал на поезд.
И очень боятся входить по текущим котировкам.

И не мудрено.
Получить по зубам там как нефиг делать! 
Зачем лезть в драку. В самую её гущу.


При чём на этот уровень могут сходить и на положительных для рубля новостях.
Почему нет? ))

Главное чтобы основная толпа верила в положительную новость.
И можно неплохо пройтись «чёсом».
На противоходе.

Это ж как конвейер.

Кит плывёт и рот открывает.
Планктоном питается.

Я не знаю как этот процесс досонально устроен.
Но планктон массово ему попадает в рот.

И что попало, то пропало! ))

Мой комментарий в «Пульсе» от 13.06.2021:

Пара $USDRUB на днях пробила сильную зону поддержек 72.8-73.2 и с ускорением двинулась к уровню 71.5, где и произошло закрытие коротких позиций. Опытные трейдеры давно подметили, что в окрестности дня экспирации квартального фьючерсного контракта Si зачастую отмечаются экстремумы в доллар-рубле (локальные вершины и низы) Сама экспирация происходит каждый третий четверг соответствующего месяца — декабря, марта, июня и сентября. В этом июне это 17-е число.

Одной из причин положительной корреляции между экстремумами в валютной паре и датами экспирации могут быть перекосы в позициях по опционам и фьючерсам. Рынок идет в сторону, противоположную открытым позициям большинства участников. Так, например, с середины мая количество покупателей фьючерса — физических лиц— только росло. В день прорыва поддержки, 8-го июня, в длинных позициях было свыше миллиона контрактов. Это 5 миллиардов рублей гарантийного обеспечения. Обвал доллара привел к добровольно/принудительному закрытию почти 90 тыс контрактов. Все надеялись на то, что поддержка сработает и на этот раз, но забыли про близкую экспирацию. После этого физлица (возможно, уже другие) опять купили новые контракты, и опять их смыло очередной волной падения.

Если смотреть с технической точки зрения, на графике можно разглядеть комбинацию японских свечей «коиси кудзурэ» или «осыпь» Медленное сползание вниз получает неожиданное ускорение, перерастающее в обвал. В голливудских фильмах очень часто используется визуальный образ автомобиля над обрывом, медленно кренящегося вниз. Он падает лишь тогда, когда люди успевают чудом из него выбраться, но в нашем случае осыпь всегда хоронит зазевавшихся трейдеров, наивно рассчитывающих на чудо «возврата к среднему»

Обычно «предэкспирационное» движение бывает быстрым, но недолгим. Сильная выкупная свеча 11 июня может свидетельствовать о том, что банкет близится к завершению и мы можем надеяться на начало вменяемой коррекции в доллар-рубле, тем более, что с середины апреля он уже выглядит перепроданным. В пользу этой версии говорит и общий сентимент фундаментальных аналитиков — у них наступило головокружение от успехов рубля, все чаще возникают прогнозы о 60-ти рублях за доллар, а автор посвященного макроэкономическому анализу канала MMI пребывает в полной эйфории и пишет о «начале впечатляющего ралли в рубле», забывая, что ралли началось еще в середине апреля. Этот же автор был полон пессимизма в отношении акций Алросы и советовал их продавать, когда они лежали на дне. Вообще, как и любой фармацевтически чистый теоретик-экономист, он неплохой «анти-индикатор» Бывшие профессора РЭШ и ВШЭ Сонин и Гуриев ровно такие же.

Вместе с тем говорить о том, что годовые низы в доллар-рубле будут показаны именно в июне, безусловно, рано и очень наивно. Мы хорошо помним, что ослабление рубля всегда бывает резким и неожиданным, а вот укрепление — нудное и долгое, сопровождающееся значительными коррекциями и может быть растянуто на год-полтора. Технически нижняя граница регрессионного канала расположена сейчас на уровне 69 рублей. А зона горизонтальной кластерной поддержки — 67-68 руб (и она достаточно сильная) В целом, как и раньше, думаю, что доллар уже не уйдет ниже 65.5-66 руб, т.е. ждать 60 руб, скорее всего, не стоит — даже если есть уверенность в нефти по 150 и полной и безоговорочной капитуляции Байдена на переговорах в Женеве.



или так
avatar
Да и пошёл он на ***.

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн