Блог им. Evgeny_Jenkov

Доллар стимулирует Торговый Баланс США.

Доллар стимулирует Торговый Баланс США.
Сегодняшние данные по Торговому Балансу в США подтвердили то, что доллар находится если не на дне, но всё же где-то рядом. Суть в том, что экспорт из США вырос на $2.3 млрд, а импорт упал на $3.8 млрд.

☝🏻Ранее Евген вам говорил, что силу доллара можно мерять по Торговому Балансу США, так как доллар в любом случае дойдёт до такой отметки, после чего спрос (экспорт) из-за дешевизны доллара будет расти, а импорт из-за того, что доллар дешёвый падать, так как дорого покупать.

👉🏻И вот мы имеем то, что Индекс доллара США у 90 – это очень рядом с дном, так как чем глубже будет падать Индекс Доллара США, тем сильнее будет расти экспорт, а следом и спрос на валюту.

🤔Вероятно, высокие данные по инфляции в США в четверг уронят доллар, но скорее всего Индексу Доллара США будет сложно упасть далеко от 90, а далее с долларом начнётся дело техники:
Разговоры по ужесточению Денежно-Кредитной Политики – будут удерживать доллар от дальнейшего падения.
После, майских данных уже на июньских, инфляция постепенно начнёт снижаться, что также будет укреплять доллар.

Да и к тому же, правительство США понимает, что слишком слабый доллар, будет негативно сказываться на инфляцию и учитывая грядущие стимулы Байдена, то ужесточение ДКП или высокая инфляция не смотрятся вместе со стимулами. Поэтому ФРС и Минфину придётся, как-то балансировать на том, что уже есть.

🙄А нам с вами нужно дождаться четверга, там мы посмотрим на инфляцию, далее попытаемся спрогнозировать действия ФРС, а далее с июля (скорее середины июля) на рынках станет поспокойнее, так как инфляционный шум начнёт постепенно снижаться, НО ВСЁ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ДЕЙСТВИЙ ФРС. Как минимум до четверга – ракет не ждите, как максимум до середины июля, а там посмотрим.

P.S. ставь лайк в поддержку автора (Евгена) и заходи в телегу Darth Traders 

★1

теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн