Блог им. Evgeny_Jenkov

Данные о расходах и доходах смазано указывают на восстановление в США

Данные о расходах и доходах смазано указывают на восстановление в США
Сегодня вышло много статистики по миру и начнём мы с США с доходов и расходов:
Про личные доходы и расходы – ничего нового тут не произошло, так как большинство показателей смазано стимулирующими чеками, которые были марте. Но всё же стоит отметить то, что доходы в апреле снизились на -3,205 трлн относительно прироста за счёт стимулирующих чеков в 4,214 трлн в марте. И казалось бы, получается так, что если бы не стимулирующие чеки, то доходы выросли на триллион? Нет, на самом деле чеки ещё высылаются + пособия, так как государственные пособия снизились в апреле -3,384 трлн относительно прироста в марте на 3,990 трлн
Данные о расходах и доходах смазано указывают на восстановление в США

🤔Но интересно то, что доходы от заработной платы постепенно начинаю увеличиваться, что говорит о росте рынка труда, хотя относительно прироста в марте, прирост в апреле выглядит скромно, но и данные по рабочим местам в апреле были, мягко говоря, не очень.

🧐Забавно то, что доходы в США в основном росли в сфере услуг, а вот в производственной сфере доходы растут более медленными темпами, но это скорее всего объяснимо снижением производства на фоне снижения компонентов ну и в целом, производство восстанавливалось (ранее) быстрее сферы услуг и сфера услуг сейчас догоняет.

💁🏼‍♂️В расходах всё проще, так как расходы выросли на 82.8 миллиарда и тут важный индикатор в том, что расходы на товары длительного пользования растут, вместе с расходами на услуги, что говорит о том, что экономика США хоть и имеет перекосы и изгибы в восстановление, но восстанавливается в правильном направление.
Ну и конечно же личные сбережения, которые хоть и по понятным причинам сильно ниже марта, но всё же ситуация в сбережениях не очень хорошая, так как американцы не спешат особо расставаться со своими сбережениями и вероятно в данных за май мы увидим менее смазанные данные.

❗️Из всего отчёта по доходам и расходам я бы сделал вывод в пользу доллара и в пользу продолжения восходящей тенденции на американском рынке акций (только исходя из расходов на товары длительного пользования и особенно на тенденцию в сфере услуг). Учитывая то, что вчера мы узнали, что полтриллиона долларов финансовых учреждений болтается в воздухе и не приносят никаких новых денег, то ФРС стоит оставить мягкую политику, чтобы поддержать рост экономики, которая восстанавливается, но очень криво (болтающиеся деньги в воздухе с восстановлением экономики найдут выход). Попробую сделать предположение исходя из падения расходов на краткосрочные товары и одновременный рост сферы услуг, что сфера общественного питания (рестораны и кофе) на рынке акций в ближайшее время может расти быстрыми темпами.

P.S. ставь лайк и подписывайся на тЕлЕгУ — ТУТ


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн