Блог им. Video

Локальный максимум на графике золота не удивит

Локальный максимум на графике золота не удивит

Вчера рост индекса РТС составил 0,63%. Запад наносит удары по Союзному государству России и Белоруссии, но на фондовом рынке это никак не отражается. Отражается на простых людях – авиакомпания Белавия вынуждена будет сократить штат сотрудников. Так же интересен момент Суперлуния — полная Луна подходила к Земле на близкое расстояние. Подобные аспекты способны сформировать точки разворота трендов, локальные максимумы и минимумы. Если через несколько дней мы выясним, что вчера на графике золота был локальный максимум, меня это не удивит.
Локальный максимум на графике золота не удивит



Из внутренних новостей отмечу хорошую отчетность компании ЛУКОЙЛ за 1 кв. 2021 г. – операционная прибыль была выше ожиданий. Мосэнерго рекомендовала хорошие дивиденды – доходность 7,8%. Одним из лидеров роста стали акции ВТБ (+4,69%). За первые четыре месяца чистая прибыль выросла на 182%. На часовом графике акции ВТБ находятся в зоне перекупленности. Ближайшая техническая поддержка находится на отметке 0,0467.

Акции MAIL.RU вчера выросли на 3,8%. По этим акциям мое мнение не изменилось. Разворотная формация сформирована – если обвала на рынке США не произойдет, то котировки вырастут до уровня 1720 (минимальная цель роста) или 1800. Выше 1800 я эту акцию не вижу из-за большого навеса покупок. Поддержка находится на уровне 1550. Кто не успел купить вблизи майского минимума, и это была ошибка. Но сейчас я призываю к осторожности в работе с MAIL.RU так как на 1625 проходит понижательный тренд. «Быкам» нужно приложить усилие, чтобы его пробить и открыть дорогу к росту на 1720.

Пару слов для тех, кто участвует «биткойн-американских» горках. График BTC слабый. Вероятнее всего, BTC летом протестирует недавние минимумы. С большой долей вероятности их пробьет и снизится в район 18000 – 20000. Вообще криптовалюты дело токсично и опасное. В добыче биткоина нет криминала, но любой бизнес с биткоином, и тем более его пропаганда в обозримом будущем будут признаны криминалом. Я уверен, что мы увидим судебное преследование тех, кто пропагандирует криптовалюты — в бюджете США благодаря уходу от налогов через криптовалюты стала расти дыра. А налоговые органы различных стран сотрудничают друг с другом. Кто то вовремя успеет «соскочить» с криптовалютной темы, в кто то сядет в тюрьму в рамках «показательных порок». Биткойн-фонд Fidelity Investments привлек более миллиона долларов от крупных инвесторов с момента своего запуска в августе, но это не является официальным признанием биткоина, скорее это «мышеловка».

Американский фондовый рынок вчера показал разнонаправленную динамику. Сегодня выйдет важная еженедельная статистика по пособиям по безработице, которые, как ожидается, будут падать четвертую неделю подряд. Так же ждем второй релиз статистики по ВВП США за первый квартал. Открытие нашего рынка произошло с символическим снижением что копируют слабоотрицательную динамику фьючерсов на открытие американского рынка.

2 комментария
Локальный минимум также не удивит.
avatar
Золото растет на фоне неопределенности по нефти

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн