Блог им. 72611687

43% и шашки

Из рубрики «Спортивный листок».
Трейдеры смартлаба с головой погрязли в мире чистогана, и никто не следит за шашками. А между тем...

Россиянка Тамара Тансыккужина победила Наталию Садовскую из Польши и защитила титул чемпионки мира по шашкам
Матч проходил в Варшаве. В финальной игре Тансыккужина сравняла счёт и одолела соперницу в блице, хотя перед девятым раундом она уступала польской спортсменке четыре очка.
https://russian.rt.com/sport/n…ra-shashki

Мы на трейдерском ресурсе, при чём тут шашки, спросите вы? Только полный дилетант может задать подобный вопрос. Это означает, что вы ничего не знаете о прямой связи шашек с успешным трейдингом. Тем более, вы ведать не ведаете о лучшем трейдере смартлаба, имя которого слишком известно, чтобы я его называл. Вы — молодёжь, а потому вам ещё учиться и учиться, прежде чем вы сможете достигнуть тех высот, которые некоторыми уже достигнуты.
Часто ли вам на смартлабе встречаются чемпионы мира? Нечасто. Лишь иногда, мельком промелькнут, глаз моргнуть не успеет. Да, такое бывает. Но не более того. А ведь каждый из нас жаждет прильнуть… Или коснуться чемпионского плеча… Да чего там говорить, некоторые готовы отдать всё, только бы… Короче, всё, ради этих 43-х процентов.

Почти ода
Шашки — прекрасная игра. Честная и недвусмысленная. Ты его срубил, он — тебя. Раз — два. Кроме того, они способствуют выработке абстрактного мышления. Учат системному подходу. Даже меняют восприятие. И вот вам для сравнения — биржа. Полнейший идиотизм. В старых американских фильмах хорошо показано биржевое ценообразование, таких придурков ещё поискать. Толпа народа стоит на голове друг у друга в какой-то яме. Все дико кричат и вопят. Воинственно размахивают руками. Кто-то тычет карандашом в глаз соседа. Кого-то душат. Во все стороны летят слюни… Цена пошла вверх — всеобщее ликование. Цена пошла вниз — достаются револьверы… В общем, зрелище не для слабонервных и беременных граждан.
Другое дело — шашки. Сплошная изысканность. В некотором смысле, даже элегантность. Кто-то в цилиндре, а кто-то во фраке. Раз-два, раз-два-три. Туда-сюда. Играя в шашки, вы словно воспаряете над этой бренной Землёю, вам кажутся смешными и нелепыми все эти потуги несчастных спекулянтов заработать себе пару-тройку долларов. Вы — парите. В том числе над этой биржевой ямой, где ближний ближнему готов перегрызть горло за сотню вовремя некупленных бумаг. Шашки — это лучшее, что сумел придумать Господь Бог на этой земле. Надеюсь, теперь вы понимаете, что вы должны испытывать, услышав это волшебное слово — шашки?

Опять про шашки
Для всех страждущих, мечтающих про 43% прибыли в месяц, скажу прямо. Вам этого никогда не достичь. Почему? Да потому, что вы равнодушны к шашкам. Вон, ваш кумир, Тимофей Мартынов равнодушен к шашкам, поэтому ему не суждено заработать на бирже. А вот я стал неравнодушным, и сильно захотел эти самые 43 процента. Можно сказать, проникся. Взял и дважды обыграл супругу. Да, в эти самые шашки. Раздухарившись, хотел обыграть и в третий раз, но супруга не далась, сославшись на неотложные дела по кухне. Правда, всё это мне не шибко помогло, мои убытки на бирже пока только растут. Но я не унываю, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что это временное явление, и скоро попрёт... 
Дошёл до того, что готов сыграть в шашки даже с чемпионом (тем самым, которого все знают). Но потом желательно сразу сыграть матч-реванш в шахматы. А потом — серия пенальти :-)
А если без шуток, то эту новость про шашки должен был опубликовать не я, а гигант шашечной мысли, и особа, приближенная к Мартынову.

43% и шашки

Поздравляю нашу Тамару! 

— — — — — — -

Играйте в шашки, господа! И когда-нибудь, вы сможете стать лучшим трейдером смартлаба. Я не шучу, ибо прецеденты есть. 
Кстати, мы все уже давно привыкли, что фраза «лучший трейдер смартлаба» означает того, кого она означает. Даже в кроссворд можно вставлять, семь букв — начинается на ТАРА, заканчивается на -СОВ. Но с недавних пор это не так. По крайней мере, на последнем ЛЧИ-2020 лучшим трейдером смартлаба стал коллега с непроизносимым ником - meetingshareholders, сделавший 120% на фонде. Но поскольку этот ник выговорить никто не в силах, то лучшим трейдером смартлаба по-прежнему остаётся тот, чьё имя широко известно :-)

На злобу дня
43% и шашки
Примерно так я инвестирую со своей супругой :-)
★1
11 комментариев
Я когда решил погрузиться в шашки, начал читать книгу про них. И оказалось, что там есть свои дебюты, миттельшпили и эндшпили, как в шахматах. Да, шахматы, шашки, нарды — это очень крутые игры.
avatar
Flexiway, а калах (он же манкала)? Незаслуженно задвинутая на задворки игра, имхо. Там прелесть в том, что а) не нужно, практически ничего. Можно на пляже найти 36 камешков, выкопать ямки и играть. б) ОЧЕНЬ простые правила. Их, собственно, три. Выучиваются в 5 минут, осваиваются за пару пробных игр. Но вариантов развития партии — мама, не горюй! 
avatar
Flexiway, мы в 1987 г начинали с книг Хацкевича   … сейчас я лично общаюсь с Чернышовым, Амриллоевым и Беликовым,  они были моими тренерами наряду с легендарным Давыдовыс С.И.( прямой ученик Купермана)
Играйте в шашки, господа! И когда-нибудь, вы сможете стать лучшим трейдером смартлаба.

Именно так, играйте в шашки, но место лучшего в мире уже занято! © мастер спорта по шашкам Виктор Т.
Прежде, чем достичь 43%, ему не раз приходилось кричать «Ухи, ухи!».
Кстати, его коллега по цеху Герчик тоже обязан во многом «шашечкам».
avatar
pyzhyk, сравнение с Герчиком меня конечно не радует, НО… а  шашки они разные бывают… но одинаково полезны для трейдинга ))
Так Тимофей 100% годовых вроде сделал.

avatar
Спасибо! как всегда прекрасная проза… я Тамару знаю еще с начала 1990 х годов… она уже тогда была одной из лучших… как говориться родилась чтобы стать чемпионкой!
Приятный слог! ) Спасибо!
Спасибо за пост. После истории с флагом выпало из инфо среды. А тут вон оно как
avatar
reglament, я бы поблагодарил польскую спортсменку — когда у нашей забрали флаг, полячка САМА убрала свой, польский флаг.
И запретила выставлять польский флаг до конца соревнования.
И по окончании турнира, в котором она проиграла, Садовская заявила, что НЕ ЖАЛЕЕТ О СВОЕМ ПОСТУПКЕ.
Респект и уважуха. На фоне всяких качиньских и прочих моральных уродов — ЧЕЛОВЕК!

И к тому же — симпатичная (фото Урсулы фон дер Ляйден или Аннегрет Крамп-Карренбауэр не привожу, а то аппетита не будет).

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн