Блог им. InveStory

Dogecoin взял курс на луну 🚀

Пока инвесторы в Bitcoin и Ethereum все никак не дождутся, когда же они снова начнут расти, другая криптовалюта уже вылетела в сторону луны: только за вчера криптовалюта Dogecoin, активно поддерживаемая Илоном Маском, прибавила +50% и вплотную подошла ко входу в топ-3 криптовалют!

Цена Dogecoin растёт как на дрожжах.

В среду, 5 мая, курс Dogecoin впервые поднялся до $0.69. Напомним, не столь давно, 1 января этого года, за валюту предлагали всего $0.00464. Всего пяти месяцев хватило, чтобы валюта из мемов выросла в 149 раз! На сегодня капитализация Dogecoin достигла $87 млрд. Для понимания всей абсурдности ситуации, капитализация криптовалюты, созданной ради шутки, обошла капитализацию Газпрома.

Главная движущая сила интереса к криптоактиву — памп от Илона Маска. Маск публикует разнообразные твиты о Dogecoin уже несколько лет и уже не раз вызывал интерес публики к альткоину. Разница в том, что в этом году он занялся этим куда активнее. В последнее время глава Tesla уже неоднократно признавался в любви к Dogecoin, называл “народной валютой” и многократно публиковал разнообразные шутки о криптовалюте, что каждый раз вызывало резкие скачки в курсе альткоина. Так 1 апреля Маск пошутил, что SpaceX в самом прямом смысле отправит Dogecoin на Луну. На такой новости цифровая монета подорожала на +20% менее чем за час.

Причину нынешнего рывка в капитализации снова связывают с Маском. Инвесторы ждут скачка курса из-за предстоящего появления миллиардера в качестве ведущего шоу 8 мая на Saturday Night Live, где он должен непременно упомянуть Dogecoin.

Интерес к валюте также поддерживает всё более широкое распространение Dogecoin в качестве средства платежа. Например, калифорнийский бейсбольный клуб «Окленд Атлетикс» недавно начал продавать за Dogecoin билеты на игры: 1 билет на двоих за 100 Dogecoin.

Помогает и упрощение доступа к самому альткоину. Начиная с 3 мая, Dogecoin стал доступен на крупной трейдерской платформе eToro, что даёт доступ к ней более чем 20 млн потенциальным инвесторам.

Стоит ли инвестировать в новый полёт?

Мы не участвуем в криптовалютной мании и советуем всем относиться к крипте с осторожностью, в особенности к $DOGE. По нашему мнению, Dogecoin находится в самом обычном спекулятивном пузыре, очень схожим с историей GameStop в январе или Bitcoin пару лет назад. Все уже забыли, как «хорошо» закончились вложения для всех тех, кто не успел первым приобрести билеты на «ракету с сомнительным топливом». Как только поток новых спекулятивных денег, питающих пирамиду Dogecoin, пойдёт на спад, альткоин полетит вниз с такой же космической скоростью.

Конечно, немало спекулянтов поднимут невероятные прибыли, но нужно понимать, что и риски оказаться проигравшим в этой истории просто колоссальные. Прежде чем ввязываться, сначала внимательно изучите актив и хорошо подумайте, а уже затем принимайте решение. Для более любознательных относительно прошлого и настоящего Dogecoin можно посоветовать недавний доклад от Galaxy Digital Research под названием “Dogecoin: The Most Honest Sh*tcoin“.

Больше информации, обзоров и новостей на нашем Telegram-канале @investorylife.
Dogecoin взял курс на луну 🚀

★2
9 комментариев
помню видосик вилаком, который купил по 0.054 дожекоин и все над ним ржали, типо на хае взял))
Думаешь, что уже поздно покупать, выше не вырастет, хайп прошёл, а ведь нет! Летит и летит. Но сейчас всё равно страхово покупать.
1000-10000 $
У каких брокеров, помимо еторо, он есть?
avatar
313_mer, бинанс
avatar
тупость чистой воды, бред настоящий, как можно покупать ничто и делать иксы))) биткоин допустим за счет децентрализации представляет ценность, но догикоин только лишь за счет тупости людской)))
Сема, ради прикола можно было его купить как токен ANAL который стрельнул.
Сема, вы хотите сказать, что только биткойн децентрализован, а сотни его форков — нет?
avatar
Через какого брокера можно покупать крипту? Слышал за бинанс деньги не выводят и часто аккаунты исчезают без следа

теги блога InveStory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн