Блог им. Marek

BlackRock - Прибыль 1 кв 2021г: $1,199 млрд (+49% г/г). Под управлением $9 трлн (+39% г/г).

15 апреля 2021 г., 14:04 GMT + 3

Квартальная прибыль BlackRock Inc. выросла на 49%, поскольку гигантский управляющий активами извлек выгоду из растущих рынков и готовности инвесторов делать ставку на восстановление экономики.

Финансовый менеджер сообщил о прибыли в первом квартале в размере 1,199 миллиарда долларов, или 7,77 доллара на акцию, по сравнению с 806 миллионами долларов, или 5,15 доллара на акцию годом ранее. Выручка BlackRock выросла на 19% до 4,4 млрд долларов по сравнению с 3,7 млрд долларов годом ранее, когда панические инвесторы бежали к деньгам, пока по миру прокатывалась пандемия.

Скорректированная прибыль компании на акцию в размере 7,77 долларов США немного превзошла ожидания аналитиков.

Крупнейший в мире управляющий деньгами достиг новой вехи: активы под управлением выросли до 9 триллионов долларов.

Бизнес с биржевыми фондами, которым он наиболее известен — группа фондов, торгующих на биржах и отслеживающих все виды рынков, — в первом квартале получил чистые потоки в размере 68 миллиардов долларов.

Банки, пенсионные фонды, хедж-фонды и трейдеры часто обращаются к биржевым фондам BlackRock, чтобы получить быстрый и широкий доступ к рынкам. Новые избранные, такие как ARK Investment Management LLC Кэти Вуд, крадут центр внимания у уже укоренившихся фирм. Многие провайдеры индексов снизили комиссию почти до нуля и углубились в более сложные уголки рынка, чтобы оставаться актуальными.

Перед генеральным директором BlackRock Ларри Финком стоит задача сделать так, чтобы компания опережала этих и других конкурентов.

После того, как г-н Финк начал революцию в ETF, он делает ставку на интерес инвесторов к компаниям с более высокими рейтингами в области охраны окружающей среды, социальной сферы и корпоративного управления.

BlackRock уже предоставляет технологии, которые помогают банкам и инвесторам учитывать экологические риски, и активно пополняет фонды ESG. BlackRock недавно учредила фонды, которые инвестируют в компании, которые, по его мнению, лучше подходят для глобального режима, который уделяет приоритетное внимание снижению выбросов углекислого газа.

По всем стратегиям BlackRock получила 171,6 млрд долларов чистых новых денег по сравнению с примерно 35 млрд долларов в квартале прошлого года. 
www.sec.gov/Archives/edgar/data/1364742/000156459021018904/blk-ex991_6.htm
  • обсудить на форуме:
  • BlackRock

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн