Блог им. Evgeny_Jenkov

ФРС в среду либо запампит, либо уронит рынок.

ФРС в среду либо запампит, либо уронит рынок.
😇Доброго дня и начнём с предстающего выступления ФРС в среду, так как у инвесторов, предстоящая пресс-конференция Пауэлла – основное событие недели❗️

👉🏻Конечно же перед выступлением главы ФРС будет решение по процентной ставке и по Денежно-Кредитной политике, где мы не увидим ужесточения политики. Но можем услышать об увеличение печатного станка в ответ на действия ЕЦБ, который решил загасить рост доходности казначейских облигацией ускорением печатного станка.

😬На данный момент появляется больше страхов быстрого восстановления экономки США, которое приведёт к росту инфляции, резкому снижению безработицы и как следствию к ужесточению монетарной политики ФРС. Ужесточение монетарной политики приведёт к снижению ликвидности, а значит рынки уже не будут расти так резво –это самый большой страх инвесторов❗️

Кроме самого выступления, появляется больше пересмотров прогнозов в сторону улучшения экономики США, что вызывает пересмотр прогноза ФРС по ставке и экономистов. Повышение ключевой ставки ФРС прогнозируется в конце 2023 года. Хотя при ускорение роста не исключено, что прогноз об увеличение ставки может поменяться и на начало 2023 года, а некоторые аналитики прогнозирует увеличение процентной ставки уже в 2022 году.

0-ые процентные ставки до 2022-2023 года – это позитив, так как учитывая рост рынков 2020-2021 года, низкие ставки могут поддержать рынки и дать отрасти обратно тому, что упало в 2020 не уронив то, что выросло к сегодняшнему дню.
Но есть нюансы, который могут навредить, о которых расскажу подробнее в следующих постах.

☝🏻Речь и действия главы ФРС до среды будут управлять рынками и создавать волатильность на ключевых уровнях, поэтому до выступления Пауэлла принимать решения по рынку рискованно.

Наблюдаю за ростом доходности долгосрочных бумаг до среды и если рост продолжится, то ФРС может принять решение расширить QE. Расширение QE на фоне принятых стимулов Байдена могут дать рынкам второе дыхание и подтолкнуть к дальнейшему удорожанию.

😶ФРС в среду либо запампит, либо уронит рынок.

🧐Естественно, слежу за всем и держу вас в курсе, так что следите за каналом.

★1
9 комментариев
я тоже прогнозирую что рынок либо упадет (50%), либо пойдет в рост (50%)
Kukusa, 🤦🏼‍♂️ покажите прогноз в этом посте 
Evgeny_Jenkov, нет в мире человека который не имея доступ к монетарной политике страны или прямо не влияя на нее сможет дать правдивый прогноз о таком сложном механизме как экономика в масштабах мира. Вот именно поэтому, если посмотреть статистику прогнозов основных крупнейших банков мира по целому ряду вопросов, то их точно будет примерно 50/50. Что уж говорить про ценность наших прогнозов…
Вот это реально полезный пост! Рынок или пойдет в рост или упадет. Срочно подписываюсь на канал! Уверен, там еще много столь же полезной инфы.
avatar
Алексей, 🤦🏼‍♂️ покажите прогноз в этом посте 
Evgeny_Jenkov, ФРС в среду либо запампит, либо уронит рынок.
avatar
bestru, Это прогноз? 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ Ну возьмите другое предложение из поста к примеру 
Повышение ключевой ставки ФРС прогнозируется в конце 2023 года.
Если ищите прогнозы отличный прогноз 
или
Но есть нюансы, который могут навредить, о которых расскажу подробнее в следующих постах.
Из этого предложения можно сделать выводы что есть нюансы
или 
Но можем услышать об увеличение печатного станка в ответ на действия ЕЦБ, который решил загасить рост доходности казначейских облигацией ускорением печатного станка.
Вот ещё, хмммм если разбирать пост по предложению можно сделать вывод Можем от кого-то услышать об увеличение печатного станка, типа был маленький станок они добавят сверху принтер ещё один и денег будет печататься в два раза больше в ответ на видимо двойной принтер ЕЦБ. Загасить доходность, такое чувство что доходность светится… Наверное метеорит в Якутии — это и есть доходность которую нужно было загасить? 

Какое бы ещё предложение вырвать из контекста выбросив основной тезис всей статьи? 
Evgeny_Jenkov, спасибо отличная работа, как всегда с подробными объяснениями.
avatar
evgen-i, спасибо большое 🙏🙏🙏

теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн