Блог им. AntiTrader

Сбер. Отчет МФСО.

Вышел отчет Сбера по МФСО. Начал читать отчет на русском языке на сайте Сбера — цифры не сходятся, полный бред. Стал искать первоисточник (сырые данные), не нашел. Но нашел отчет на английском языке — там все правильно, читать можно. МФСО это ведь для буржуев, для них и делали. :)  В русской версии сплошные ошибки-опечатки. В отчете ничего нового, показатели те же, что и в отчетности по российским стандартам. Отчет нарисован, убытки спрятаны, цены бумаг (ценных бумаг) завышены.  Отскока хватило на 10 минут с открытия рынка.

Общее состояние рынка РФ. Рынки снижались на амерах 26-27-28 октября (до 16-30). После чего началась коррекция. При снижении акций продано на 3100мр. Коррекция с 16-30 28 октября крайне любопытная. По объемам флет, разброс объемов невелик плюс/минус 150мр. Но цену удалось поднять на 5 рублей (по максимальному разбросу). А это значит, избушки успешно манипулировали рынком, заставили толпу купить (загнали в лонг).

Сегодня с утра Геп вверх (объемы нуль), потом продали 500мр (до 12-00), далее купили 300мр, с  12-30 продают. На АДР борьба, были сильные сливы до 250мр разово, их откупали. В целом по АДР объемы в нулях. Причина непадения Сбера — Форум ВТБ «Россия зовет!» — Крупняки держат марку. К вечеру перестанут.

Амеры падают, нефть опять минус 4%. Отмечу вчера сильно падал технологический сектор США (IT-компании, интернет-компании, Apple, MS  и т.д.). Это знак! На них держался индекс амеров. Теперь все, поддержки нет. Вниз.
Прогноз. Танцы должны сегодня закончиться. Жду 200.

Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz
3 комментария
отчет нарисован, а прибыль акционера будет реальна))) ждем рост дива уже в этом году.  и рекорд по прибыли.
avatar
Бланш, это точно. Главное, чтобы дивы в 2021 были. А то кризис, прибыли нет, и дивы платить не будем.
avatar
AntiTrader, ну вроде прибыль есть.+ Резервы))) в след году див будет ну не хуже этого.
Спорить нет смысла. Все очевидно. Если только не кранты ковидный всему миру ((
avatar

теги блога AntiTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн