Блог им. renat_vv

Кривая безубыточности в трейдинге.

Кривая безубыточности в трейдинге.

Показывает, каков должен быть % прибыльных сделок при различных соотношениях Reward:Risk Ratio (по-другому, тейк-профита к стопу).

Рассчитывается по формуле:
Minimum Win Rate = 1 / (1 + Reward:Risk)

Ошибка поголовно всех трейдеров: низкий Reward:Risk Ratio.

_______________
telegram: 
renat_vv

все видео обзоры: youtube 


 
★17
16 комментариев
Так судя по графику чем меньше соотношение тейк-профита к стопу, тем больше выигрышных сделок. Почему тогда «Ошибка поголовно всех трейдеров: низкий Reward:Risk Ratio»?
avatar
Антон Иванов, проверять свою стратегию всегда нужно 1 к 1, так понятней будит показатели 
avatar
Capital Man, будит, вчира, сипасиба))
avatar
Антон Иванов, тем больше надо сделать выигрышных сделок. Т.е. чем меньше соотношение, тем реже можно ошибаться.
avatar
Geist, проблема, что каково отношение — такова и вероятность положительного исхода. Не важно отношение 1:1, 1:5 — по теорверу мы будем в минусе за счет спредов и комиссий(т.к. в первом случае будет один лось на одну прибыльную сделку, а во втором — 5 лосей на одну прибыльную). В любом случае для прибыли нужно обыграть теорвер, а это уже везение(инсайд, неэффективность рынка либо еще что-то), а не отношение сл\тп.
avatar
Night Bars, не понял.

Если ты будешь делать треть сделок в профит, то будет большая разница, какое соотношение ТП к СЛ у тебя будет. Для прибыли не нужно обыгрывать теорвер, просто нужно делать как можно меньше сделок, ограничивая их риски, если они неудачные и пытаясь увеличить профит в удачных.
avatar
Geist, и не забывать, что все таки глобально рынки больше растут чем падают за счет прибыли населения и денег в системе.
avatar
Geist, вроде ж все просто) при отношении ТП: СЛ 1:1 по теорверу мы имеем примерно 1 убытоную сделку на 1 прибыльную, т.к. шансы грубо 50:50(за счет спреда вероятность ТП чууууть меньше в реальности). При отношении 3:1 у нас вероятность получить ТП в 3 раза ниже, чем лося — т.е. на 3 лосей получим 1 профит, равный этим лосям. И где выгода в таком отношении? Я об этом — не отношение приносит прибыль, а какой-то фактор, который переигрывает теорвер, т.е. позволяет получить выигрышей больше, чем при торговле по подбрасыванию монетки.
avatar
Night Bars, 

При отношении 3:1 у нас вероятность получить ТП в 3 раза ниже, чем лося

Это почему же так? Почему в 3 именно?
avatar
Geist, в формулах теорвера не силен — для меня просто очевидно, что 300 пунктов цене сложнее пройти примерно в 3 раза, чем 100. Но я практик, поэтому в тестере запускаем любую стратегию с разными параметрами ТП: СЛ  и примерно такой результат получается — какое отношение ТП: СЛ, такова и вероятность(точнее обратная) получить их. Естественно с некоторыми отклонениями от вероятности в +\- в зависимости от выбранного периода тестирования.
avatar
Night Bars, зависит от того, как торговать и от опыта. Предположим, что трейдер торгует тренды и достаточно опытен, чтобы их хорошо различать.

Эти 2 вещи уже дадут ему преимущество, позволяющее улучшить ту печаль, которую я отцитировал. Есть техники, которыми можно влиять, например быстрым переносом стопа в безубыток, если движение пошло в нужную сторону, либо добором позиции, если пошло в нужную сторону. И т.д. естественно для всего этого нужен опыт.

Персонально я фиксированные тейки вообще очень редко использую, но я и сделок мало стараюсь делать, а любую сделку, ушедшую в бумажный профит, стараюсь нянчить и лелеять в попытке отрастить соотношение. Но если их использовать, то соотношение к лосю — это крайне важная штука. И если оно низкое, это неизбежный слив на дистанции. Про алго ничего не знаю, там могут быть свои расклады.
avatar
практически бесполезная информация в отрыве от прочего.

avatar
wrmngr, зато производит оглушительное впечатление на новичков.

Ставлю $100, что этот примитив выйдет в топ по «полезности»))
avatar
практически все бесполезно… что постит...
но тем не менее… считается Важной Птицей трейдинга…
avatar
из серии «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным»
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн