Блог им. Investor_Sergei

Как проблемы со здоровьем Олега Тинькова влияют на цены акций его банка

Олег Тиньков — один из самых ярких предпринимателей России. И один из самых успешных. Сын шахтера из Кузбасса сумел создать несколько разноплановых бизнесов, и все они были удачными.

Главное детище Олега Тинькова — финансовая организация, носящее его имя. Тинькофф Банк — один из локомотивов российской финансовой сферы. Пускай он еще не достиг капитализации огромных госбанков, но именно эта компания изменила рынок финансовых услуг. Упор на новые технологии и работу онлайн сделали продукты компании такими популярными среди населения.

Беда пришла откуда не ждали. Давайте посмотрим, как новости вокруг Олега Тинькова отражались на стоимости акций.
Как проблемы со здоровьем Олега Тинькова влияют на цены акций его банка

28 февраля — иск против Тинькова

В феврале появилась новость, что Налоговая служба США инициировала судебное дело в отношении Тинькова об уклонении от уплаты налогов. Дело в том, что в 2013 году предприниматель был гражданином США. В это время он начал создавать банк. Позже он отказался от американского гражданства. Как подозревают, чтобы уйти от налогов. Но фискальные власти США начали преследование российского бизнесмена.

Тинькова арестовали в Лондоне. Но затем суд выпустил его под залог в 20 млн фунтов стерлингов.

Что было с акциями: за 20 дней обвалились на 55%. Стоит добавить, что в это же время произошло падение котировок многих кампаний из-за начала кризиса на фоне пандемии.

6 марта — Тиньков болен лейкемией

В начале марта Олег Тиньков огорошил всех заявлением, что болен лейкемией, злокачественным заболеванием крови.

«Пришло время сообщить — у меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — говорится в заявлении предпринимателя, распространенном его представителем.


Что было с акциями: за два дня акции рухнули на 40%. Но позже к июню отрасли от минимальных значений на 100%. Инвесторы верят в финансовую организацию.

 

30 июня — новости о ходе лечения

 В своем аккаунте в Инстаграме 30 июня Тиньков сообщил о ходе лечения.

Как проблемы со здоровьем Олега Тинькова влияют на цены акций его банка

О страшном диагнозе Олег Тиньков, по его словам, узнал неожиданно в октябре. Весной и в начале лета проходил лечение.

… вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но к сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось. Поэтому, как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение, делать пересадку костного мозга… это я буду делать уже в Лондоне, на следующей неделе, а там долгие месяцы реабилитации…вероятно до года. Молюсь Господу, он меня Спас и сохранил после 2-х сепсисов и Covid-19, да-да я еще переболел корона-вирусом 3 месяца назад.

А 11 июля добавил:

Как проблемы со здоровьем Олега Тинькова влияют на цены акций его банка

Хочу развеять стереотипы, пересадка КОСТНОГО мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают. Смотри на фото это и есть пакетик КМ. Так же просто стать донором костного мозга просто сдать свою кровь из вены! Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тыщ а в Германии 7 млн доноров, нам должно быть стыдно!

Что было с акциями: практически без изменений.

Что будет с бизнесом Олега Тинькова?

Сам владелец утверждает:

… мы выйдем из этого кризиса 100% сильнее, чем любой из наших конкурентов… просто потому что мы изначально заточены под «онлайн» и «работу из дома» и у нас лучшая в мире финтек команда. ТИНЬКОФФ-НЕ ПРОДАЕТСЯ!

Скорее всего акции компании будут очень волатильными и еще не раз спикируют вниз на новостях о ходе судебных разбирательств.

Напомню, что в прошлые годы бизнес Тинькофф Банка развивался очень успешно. Вот как росла чистая прибыль.

Как проблемы со здоровьем Олега Тинькова влияют на цены акций его банка
Пожелаем Олегу Тинькову скорейшего выздоровления!

★1
7 комментариев
Как у него с 30 июня к 11 июля, выросли волосы?
avatar
panikbull, тоже не понял. Но здоровья ему, конечно!
avatar
Пожелаем ему прекращать этот цирк.
avatar
Косный мозг — круто! Видимо, от слова «коса»?)
avatar
путину несколько раз пересаживали и вон сколько протянул. только волнуются что после очередной приближающейся пересадки ласты склеит.
Задавался ли Тиньков вопросом, почему в Германии 7 млн доноров, а у нас 130 тыс?
А так же вопросом: почему бог чаще помогает богатым в Германии и Великобритании?
Обращение к идее бога должно бы привести к мысли: Господи, почему и за что? Ну и как-то жить дальше, не забывая заповедей и заветов.
Всем здоровья.
avatar
«сумел создать несколько разноплановых бизнесов, и все они были удачными»
Вы его книги читали? Прочтите и узнаете, что не все его бизнесы были удачными.
avatar

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн