Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.3%.Новые слухи про Лензолото.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.3%.Новые слухи про Лензолото.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/





📈Лензолото +6.3% Телеграм канал insider_market намекает, что рост вызван институциональным инвестором: -" в минувшую субботу, как раз перед началом бурного роста, Wright Investors Service Inc. выпустило по Ленке достаточно глубокий аналитический ресерч на 70 страниц. Наши друзья в Citi говорят, что этот отчет был заказан для какого-то крупного институционального клиента."

📉Алроса -3% Падает в связи с отсечкой. Див дох. чистая 3.48%, на открытии падала на 3.36%. Продажи Алросы в июне оставались столь же слабыми, как и в апреле-мае. По итогам 2-го квартала алмазной продукции было продано лишь на $87 млн (-89% гг). По итогам полугодия продажи составили $991 млн (-45% гг). АЛРОСА намерена задействовать все имеющиеся у нее инструменты и ресурсы, чтобы уравновесить предложение алмазов с подтвержденным спросом и не допустить давления на рынок, который показывает признаки оживления.

📈PETROPAVLOVSK +6.7% Акции сильно отстали от других золотодобытчиков на фоне корпоративного конфликта. Видимо решили догнать конкурентов. 

📉НЛМК -3.5% Падает в связи с отсечкой. Див дох. чистая 2%, на открытии падала на 2.56%
★1
2 комментария
Ждем когда Бурятзолото начнет рости
Гадаю на ромашке, интересная идея

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн