Блог им. Marek

ЕС может запретить въезд американцам из-за того, что они не смогли сдержать пандемию в США

23 июня 2020 года в 15:13 по восточному времени

Европейский союз может запретить американцам посещать торговый блок, поскольку США не смогли сдержать пандемию коронавируса, сообщила во вторник газета The New York Times со ссылкой на проект списка приемлемых путешественников, составленный официальными лицами ЕС, который она получила.

Это означает, что американские посетители присоединятся к бразильцам и россиянам как и к другим, которые не приветствуются в ЕС, говорится в документе.

США лидируют в мире по количеству случаев COVID-19 с более чем 2,3 млн. И имеют самый высокий показатель смертности в мире — более 120 000, в то время как президент Дональд Трамп сказал, что рост происходит из-за увеличения количества тестирования.

Трекер New York Times показал, что в 26 штатах все еще наблюдается рост числа случаев заражения смертельной болезнью.

Американские гости были исключены из посещения ЕС, за исключением «основных» поездок с середины марта, но окончательное решение об открытии границ ожидается не ранее следующей недели, в преддверии возобновления работы блока 1 июля.
www.marketwatch.com/story/eu-may-bar-americans-from-visiting-because-covid-19-pandemic-is-not-contained-in-the-us-new-york-times-2020-06-23

3 комментария
господи, да что они там курят-то в этой газете…
avatar
«в то время как президент Дональд Трамп удвоил свою логику, что рост происходит из-за увеличения числа испытаний.» — чего испытаний??

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн