Блог им. ZERODD1971

Про рынок 12,02

Америка вчера  отторговалась практически в нуле, Китай закрылся в легком плюсе (причем без финансовых вливаний), нефть пошла на отскок вверх, рубль припал, ситуация на открытие умеренно-позитивная.  
 Вчера на наш рынок пришла пока не покупка, но движение вверх было очень мощным. Основными драйверами выступали Газпром и Сбербанки. И все на новостях. Очень странный рост, подкрепленный только очередными обещаниями (в случае Газпрома) и очевидной вещи в Сбербанке. Да никто не бросит эти бумаги, ежу понятно, но такие движения на мой взгляд носят больше эмоциональный характер, пока, по крайней мере. 
Про рынок 12,02
В Газпроме прошла новость о том, что компания может(!) использовать нескорректированную чистую прибыль для расчета дивидендов за 2019 год. Но во-первых может не значит использует, а в отношении обещаний Газпрома я уже давно привык. И потом обещаниями и прогнозами он не сможет поднять цену на газ и соответсвенно поднять свой доход, который уменьшается год от года из-за цен на газ и санкции со стороны США.  Но в результате он закрыл день мощной белой свечой, локально шипом почти достав нижнюю границу сопротивления  236,9-238. Но оно осталось, и теперь его нужно брать для продолжения роста. Также не взято было локальное сопротивление 234 ( открытие локальной черной свечи (в таких случаях я думаю, что это правомочно, хотя я строю уровни по закрытиям)). Но для лонга еще очень далеко, даже при проходе 236,9-238 впереди нужно брать 246-246,3, там и бывшее «двойное дно», и 50% по Фибоначчи от крайнего падения. Да и RSI пока не пробил свой дивергентный тренд. Это пока очень похоже на отскок, сильный, но отскок.
Про рынок 12,02
Практически в это же время вышла новость по Сбербанку о возможной смене собственника. Тут вообще я не вижу никакого позитива, просто по факту будет перекладывание из одного кармана в другой. Ни о какой национализации речь не идет, Сбербанк как был государственным по сути, так им и остался. Но это не помешало ему отрасти и в моменте даже выйти из коридора, но под конец дня инвесторы и спекулянты похоже поняли что к чему и закрылись «падающей звездой», что говорит о возможном ложном движении.
Про рынок 12,02
В Сбере-преф же вообще в моменте оформлялся исторический хай, вот так да! 
 Во всех этих бумагах я пострадал, причем сильно. Когда торгуется бумага на основе информационных вбросов очень сложно выстоять, особенно когда ты смотришь вниз. Но в Сбере сформировался восходящий канал, причем на закрытии он пришел почти на свою нижнюю границу. RSI при этом пробил свой дивергентный тренд. Я не знаю, что делать, все уровни поломаны, возможно при проходе 253,9- буду снова торговать от шорта. Пока не знаю, что буду делать.
Про рынок 12,02
На всей этой вакханалии ГМКН закрылся на новом историческом хаю, дивергенция пока потенциальная.
Про рынок 12,02
Но на часах пока до исторического хая относительно далеко, да и RSI только подходит к своему дивергентному тренду, поэтому там не все так просто.
Про рынок 12,02

Я скорее всего сегодня  буду торговать интрадейно, надо чтобы зажила рана от этих информационных вбросов, но возможно при стечении обстоятельств я найду в себе внутренние силы оставить что-то как минимум на овернайт. Но в любом случае Вы можете подписаться на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline   и смотреть за моей торговлей а также спросить у меня в личном сообщении о моем видении ситуации в моменте. Присоединяйтесь!


















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн