Блог им. renat_vv

Послание Президента и уход Медведева

Послание Президента Парламенту

Если в двух словах, Путин решил чуть оттяпать полномочия у будущего президента (которым после 2024 будет, по всей видимости, не он) и подготовить себе новое удобное местечко:

— Теперь утверждать министров правительства будет парламент, а не президент;
— Новый президент не сможет быть президентом более 2-х раз (сегодня президент не может быть президентом более 2-х раз подряд).

Короче, примерно так: «Всем другим нельзя, а вот мне было можно». Скорее всего, Путин после 2024 останется во главе Гос. совета. Согласно посланию, этот орган получит конституционный статус.

По прошествии пары часов после Послания Медведев заявляет: «Правительство полным составом уходит в отставку». Куда пойдёт Медведев? Видимо, займет новую должность заместителя председателя Гос. совета и будет там готовить всё для Путина.

Гос. совет – это сегодня совещательный орган (на мой взгляд, это такой орган, где мэры и губернаторы получают звездюлей от президента).

По поводу экономики ничего почти не сказал – тут кот наплакал. Несколько точечных социальных решений, да и всё… Минут 10 говорил, что нужно поднять на 5 тыс. зарплату классным руководителям.

По поводу военного вооружения сказал:

«На сегодняшний день у нас уникальная ситуация в нашей новой и новейшей истории: догоняют нас»

Ну круто, если реально так. Только надолго ли это, если военный бюджет у США в 16 раз больше, чем у нас, да инновации все там…

На наш рынок, я думаю, всё это никак не повлияет. НО!!! Вопрос вот в чём, кто будет новой главой правительства? Я бы хотел, чтобы это был Греф. Если выберут его, думаю, рынок подрастёт еще.

Интересная мысль из комментов: скорее всего, правительство возглавит будущий президент.

КТО это будет???


____
telegram channel: renat_vv

 

 

★3
68 комментариев
скорей всего правительство возглавит будущий президент
avatar
Rotor78, путин?
Александр НеПушкин, путин будет главнее президента — главой госсовета)
avatar
Rotor78, согласен, угорает  и изгаляется, над нами, крутит, «кукловодит», как хочет, в 2012г, называл нас «бандерлогами»  помню…
avatar

я вот думаю — подписание торгового соглашения США-КНР (часть текста засекречена) совпало с перетрубациями в правительстве/конституции РФ.

Точно, что в соглашении  нет пункта «Китай продаёт все активы РФ» (и акции и облигации)  и перекладывается в трежери США?


я отчего то помню как правительство Черномырдина выводили из под удара в 98 году, заранее заменяя Кириенко

 

этот Трамп такая бессовестная гнида, что может интересы трежерей поставить выше интересов ОФЗ

всегда падла о себе думает и ещё о фермерах.
Нет бы всерьёз озаботиться благосостоянием духовной нации скреподержателей

По вооружению- давно догоняют. С момента развала союза. тут не только в бюджете дело. Смысл идти талантливому инженеру или математику несколько лет батанить, а затем  на завод за 20 тыс работать, если торговик  занимающийся спиртным  40 зарабатывает. А если бизнес свой- дак и подавно доходы несравнимы с тем что инженер-конструктор получает.

А о квалификации инженером/математиков/физиков в СССР и качестве их подготовки говорит тот факт кто 40% математиков и 60% физиков  свалили в США/европу/израиль  и там наукой/преподаванием занимаются. 

Лет 8 назад у меня друг учился в аспирантуре -стипендия 2 тыс. ушёл. работает в финтехе за хорошие деньги. Ну а старое поколенье (советское) банально умерло/не в состоянии работать по возрасту.  

avatar
Падение акций Системы намекают, что новой главой правительства будет не Греф, а Сечин
Чёрный Трейдер, а может Миллер?
avatar
Чёрный Трейдер, Кудрин, имхо.
avatar
«На сегодняшний день у нас уникальная ситуация в нашей новой и новейшей истории: догоняют нас»

ой фантазер… гитлер тоже постоянно о вундервафле говорил… пока комиссары берлин не взяли внезапно
avatar
ves2010, СССР не догонял, а сохранял ядерный паритет, Сатане аналогов у американцев не было, а это напомню ещё семидесятые годы, ну а Сармат пока не на вооружении.
avatar
Eridanoy, америкашки не нуждались в сатане от слова совсем… у америкашек были першинги, которые долетали до москвы за 5минут… и стоили как колбаса супротив мерседеса… как только нато развернуло першинги, так коммуняки обосрались и мира запросили… счас все тоже самое… те же грабли... 
avatar
ves2010, это откуда они за 5 минут долетали? С подлодки, так и у нас они были. Нуждались не нуждались это просто слова, по факту их не было.
avatar
Eridanoy, тыб погуглил бы что такое першинг2
avatar
ves2010, ну давай рассказывай какой вес он забрасывает, сколько там боеголовок индивидуального наведения.
Сатана это американское название, потому что у штатов защиты от неё нет.
Глянул, это средней дальности, то есть вообще не из той оперы.
avatar
Eridanoy, имхо гуманитариев учить поздно...
задача... 
между точкой Г(ермания) и М(москва) 1800км по прямой
между точкой Н(ью-Йорк) и С(сибирь) 9000км по прямой
т.к ракеты баллистические то они летят по параболе… в первом случае надо пролететь 2500км а во втором 15000км
и какая ракета прилетит быстрее и какая будет дешевле? у какой ракеты проще стартовый комплекс, дешевле эксплуатация и обслуживание? кто кого заборет нато першингами или ссср сатаной??? 


и это… прочти про томагавки заодно… обрати внимание на их количество… и откуда пускаются... 
avatar
ves2010, А от Москвы до Германии сколько? С дальнего востока там порядка 6 тыс. У ракет средней дальности скорость меньше, одна боеголовка, откуда будет запущена отслеживается. Это мишень намного проще. Да и шахты с установками у нас не в Москве.
Ну и не последне боевая часть, 80 кт или десяток по мегатонне.
avatar
Eridanoy, давай без фантазий

Список формирований РВСН, когда либо эксплуатировавших, либо эксплуатирующих РС-20:



при ссср не дураки были… понимали что надо размещать на максимальном расстоянии от границ… т.е сибрь и казахстан… мне лень пояснять почему так
avatar
ves2010, так я не понял чем штатам лучше если они ответку получат на несколько минут позже?
И в отличие от вас я не уверен что с Европой они считатся не будут.
avatar
Премьером охранника сделает
avatar
Dollar, говорящие усы)))
avatar
Thinker, Во Владимир… ох уж эти володьки…
avatar
ves2010, санкт-владимир
Будет как в совке(с поправкой на текущие реалии) политбирю 2.0 где президент(генсек) будет иметь ограниченную власть с жёстким влиянием политбюро. Не для того 20 лет Путин строил свое сверхвластие чтобы вот так взять и отдать Ну а холопам кинули кость чтобы про госсовет по меньше разговоров было
avatar
vavan, холопам пока ещё ничего не кинули. Одни разговоры. и не кинут. Грустно, но пояса придётся подзатянуть. Неужели опять СОВОК? 
avatar

В целом- учитывая несамостоятельность правительства и  то что у нас всё замкнуто на одном человеке — событие этом не слишком радикальное. Ну а Медведев- друг и коллега Путина  по Питеру. Ну и впечатление он такое производит какое производит в т ч и в силу необходимости наличия для ВВП «страшной подружки»

+ кто в думе заседает? чьи они интересы отстаивают? как часто мы видили там оппозиция президенту?

avatar
Тренд потеряли!  
На счет военного бюджета.  

Так для информации народу. 
Весь высоко точный режущий инструмент мы закупаем. Япония, Израиль, Швейцария, Германия, США, Китай. 
Без резцов, фрез и т.д.  мы патроны и запчасти не сделаем.  
В общем это все, что нужно знать, про нашу обороноспособность.
avatar
Может все банально? Просто Президенту жалко Медведева. Для запуска операции приемник рановато, а для того, чтоб провернуть схему как с Кириенко в 1998 году в самый раз. Сколько он там успел поразвивать экономику 3-6 месяцев? А то Демура уже поник со своими прогнозами(мечтами) в самое время им начать сбываться. Если верить рекламе Газпрома у нас в стране мечты сбываются у всех....

А после того как объявлено, что государство готово платить (покупать) новых налогоплательщиков по 616т. не понятно как к этому относиться и с кем они заключили контракт, и к каким силам готовы прибегнуть… В некоторых сохранившихся источниках библии написано что человеческое число не 666 а 616. Может вот она настоящая цена человеческой жизни по расчетам ростата?
avatar
Куклу в 24 посадят)
avatar
Согласен. Покажет приемника. Старое правительство приняло нужные, непопулярные законы, скопило денег для нового. Теперь нужны плюшки для народа. Власть он переориентирует на свое новое место, которое назначается, а не выбирается и будет рулить, без ответственности перед историей. Молодец. 
avatar
Bruho, и дядя Вова, возглавит   Секретаря Совета Безопасности,  а потом опять «локировка» и возглавит Совет Президента  или уж опять Президентом(если парламентская страна не станет...?
avatar
Патрушев)))
avatar
Почему бы и не оттяпать полномочия?
Чай следующий президент приходит не во время гражданской войны и дефолта страны. 
avatar
Греф очень часто   говорит абсолютно дебильные вещи  типа нам не нужны спец. мат. школы. Как по мне он идиот.
Азат Туктаров, Да, он идиот. За это и ценят. Но ведь преданный.
avatar
Я думаю Кудрин будет новым премьер-министром
avatar
Где заявил?
avatar
«На сегодняшний день у нас уникальная ситуация в нашей новой и новейшей истории: догоняют нас»
Это блеф, граничащий с бредом.
avatar
SergP, обычная игра на публику, чтобы мы с вами эту ерунду обсуждали ;)
avatar
Merval, нех… тут даже обсуждать.
avatar
 Про оборонные технологии враньё, от придуманного при советах Искандера ракету запустили с самоля и  носятся как с писаной торбой смеша народ.
новое Правит-во, понятно но за недоработки, необходимо и вынужденны найти «козлов отпущения», свои люди останутся в Прав-во   в новое,
  как говорил,- Немцов покойный(мертвой хваткой они за власть будут держатся, крутит, менять, законы, поправки  и т.д. и.т.п.
 их  кукловод на верху и вместе с Боярином и Боярами, «смоет » только финансовая буря, инфляция глобальная…
avatar
Ох совсем не правительству в отставку надо.
avatar
В шорт-лист кандидатов на должность нового премьер-министра России входят: два охранника Путина, массажист Путина, садовник Путина и водитель Алины Кабаевой.
avatar
civilizator, мне больше садовник нравится, садить уже давно пора )
avatar
civilizator, ставлю на водителя. Тем более прецедент уже есть в Венесуэле, президентом стал водитель автобуса)))
avatar
я вот думаю — подписание торгового соглашения США-КНР (часть текста засекречена) совпало с перетрубациями в правительстве/конституции РФ.

Точно, что в соглашении  нет пункта «Китай продаёт все активы РФ» (и акции и облигации)  и перекладывается в трежери США?
Богдан, сливали бы заранее.
avatar
Eridanoy, согласен
Богдан, верно, это не случайность, то есть санкции серьезные штаты видимо введут в будущем, и Китай пронюхал", в курсах… ат как же Газопровод..?
avatar
Думаю что премьером будет кто то из губернаторов, недавно выбранных и показавших хорошие результаты. 
Исполнительная власть это вертикаль, со стороны вряд ли возьмут. 
avatar
Вячеслав Антипин, самые хорошие результаты были у Левченко, но его ушли.
Так что хорошие показатели не критерий, главное думаю личная преданность Путину и наличие компромата.
avatar
Да, в этот раз Путин послал так послал ) Правда Медведев дальше Совбеза всё равно не пойдёт ) Думаю большинство министров тоже останутся.
avatar
Так понятное дело догоняют. Все как СССР не обсираете. А достичь результатов даже на 10% не можете. Разработки закончились. А образование в опе и глубокой. Задолбали педагогов и учителей врачей бумагами отписками отчетами. Не работают а строчат. Институту так. Лишь бы корочку получить. А кто с головой. Зачем тут за подачки прозябать. Мир сейчас большой. А закрыть уже не получится. Только возможность спокойно жить. Работать развиваться. Не кланятся перед чиновниками. Даст толчек к развитию. Условия создовать нужно. А не придумывать новые поборы. 
дадашов фархад, так в этом весь замысел: всё на экспорт, в том числе и мозги, мы на свои деньги их учим, а запад потом получает лучших бесплатно.
avatar
Eridanoy, а вообще. Странно все это. Резкая отставка.  К чему. Греф.Кудрин. как управленцы. Никакие. При одном трежеря скупали и кредиты брали. Другой поднялся за счет старых клиентов. А особого в банке я не вижу.
дадашов фархад, да и Медведев никакой, впрочем и Путин тоже. Результатов-то нет, одни благие пожелания и обещания на потребу публике.
avatar
Eridanoy, начальные сдвижки были и серьезные. А последние лет 8. Сказания. 
дадашов фархад, все сдвижки были на постоянно растущей нефти, а потом нефть упала и сдвижки закончились.
avatar
Главное Мудко назначить министром культуры, а остальное на важно, болотная шайка разберется. 
Кандидатуру Мишустина предложили на утверждения в Госдуму.
Глава ФНС с 2010 года, спец. по налоговому администрированию.
Т.е. приоритете собираемость налогов похоже будет…
avatar
Merval, т.е. идеология как бы ещё с кого чего содрать остаётся в силе.
Я думал чегойто они попритихли инициативы с новыми поборами а они по ходу паузу на рокировку взяли.
Азат Туктаров, почему притихли? Кудрин предложил ввести субсидию для бедных вместо освобождения от ндфл (любых доходов меньше 15 тыс. в месяц). Сегодня это было озвучено, с высокой трибуны.
Т.е. была инициатива когда для тех кто получает зарплату меньше 65 тыс. (2/3 работающих) ничего не менялось, потому что НДФЛ рассчитывался бы по формуле:
(65 тыс. — 15 тыс. (не облагаемых) )-16% = 57 тыс. «на руки» — т.е. тоже самое что прежде без необлагаемого минимума при ставке 13% (65 — 13% = 57). По-сути это лёгкая прогрессивная шкала, для наиболее обеспеченных ставка выше — 16%, для остальных ниже 13% вплоть до нуля. Этот проект завернули.

А теперь раз бедным субсидия, то с остальных надо эти деньги собрать, поэтому 16% для всех с любого дохода. Думаю это станет реальностью через год-два, когда поймут сколько средств идёт на субсидию. Нищебродов администрировать проще всего, у них же нет средств на адвокатов и спецов по налоговому оптимизированию, вот тебе и бинго.
avatar
Да, про Мишустина даже особо и не слыхал до сегодняшнего дня
avatar
Ох наверно у Желчегонных русофобов подгорает. 
Скоро сами себя изведут. 

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн