rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий за 11 ноября

•    Трамп в пятницу сообщил, что пока не планирует отменять тарифы на ввоз товаров из Китая в рамках подготовки или подписания первой части соглашения в декабре, а позже он пожаловался, что торговые переговоры идут слишком медленно, что обеспечит коррекцию индексов в начале недели.

•    При этом макроиндикаторы по США остаются довольно неплохими. Индекс потребительский настроений, в частности, улучшился, согласно актуальным данным. На этой неделе будут представлены важные данные по розничной торговле и инфляции.

•    Число буровых установок продолжает снижаться (минус 7 за прошлую неделю), однако фактором поддержки для нефти это пока не станет. Резкий рост запасов и перспективы торгового соглашения обеспечивают неопределенность. Уровень 62 остается ключевым по Brent.  

•    Рубль, на наш взгляд, в ближайшие дни также останется вблизи текущих уровней – в диапазоне 63.50-64.20 с риском ослабления в случае ухудшения внешнего фона.

•    Индексы РФ завершили прошлую неделю коррекцией и начнут сегодняшние торги, вероятно, также в минусе, фактором поддержки могут стать квартальные финансовые результаты компаний.  В пятницу результаты в рамках ожиданий представили Мосбиржа и МТС, акции которых сохраняют потенциал роста.
Утренний комментарий за 11 ноября
Источник
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг
1 комментарий
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн