Блог им. Stiven3000

Базовые принципы инвестиционной философии. Почему на рынок нельзя выходить без определённой философии.

О базовых принципах: 
1. На рынке может происходить всё что угодно. 
2. Особенно часто на рынке  происходят события, о которых вы даже в самых буйных фантазиях не могли подумать.
3. Никакие события в прошлом не гарантируют ни их повторения ни их неповторения в будущем, чтобы вам ни говорил волновой анализ или другие индикаторы.
4.Слить можно любое депо. Смирись с этим. 
5. Мысли о рынке это только мысли, не более. У рынка своя жизнь, а у вас свои мысли по поводу этой жизни. Иногда мысли и жизнь пересекаются.

6. От изменения оценки рынком цены вашего портфеля сам по себе ваш портфель не изменится без действий с вашей стороны. Портфель управляется только вашей волей, но не рынком. И это единственное, что на рынке вы реально держите под контролем.

7. Все самые большие неприятности начинаются с мысленного вопроса- «Какого чёрта я не купил (или купил) Газпром, когда его цена была.....»

Почему на рынок нельзя выходить без определённой философии?

Потому что крайне высока вероятность получения травмы.  В эмоционально-душевном плане. Это всё равно как играть в американский футбол без защитного снаряжения. 

Рынок он такой....
Базовые принципы инвестиционной философии. Почему на рынок нельзя выходить без определённой философии.





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.8К | ★6
6 комментариев
Американский футбол можно и с трибуны смотреть, не обязательно бороться в поле, делать ставки. Или быть тренером, руководить действиями игроков 
Это зависит от выбранной стратегии и финансовой тактики. 
avatar
ИМХО, если под философией понимать мировоззрение, согласен. А если — «особую форму познания мира» —то,  рынок-   - херня 
avatar
Жду продолжения в духе " Семь смертных (для депо) грехов инвестора".)
Александр Шукшин, тогда уж и 10 заповедей!
avatar
7. Все самые большие неприятности начинаются с мысленного вопроса- «Какого чёрта я не купил (или купил) Газпром, когда его цена была.....»
с этого вопроса начинается анализ собственных ошибок
разве это плохо?
Сберегатель (От Лонга!), с этого вопроса начинается не анализ ошибок, а череда судорожных импульсивных действий ведущая как правило к фатальным последствиям.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн