rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Идеи недели: покупка МТС и Энел Россия?

Как и всегда, в понедельник, наш ведущий специалист Вадим Кравчук делится идеями о покупке акций российских компаний.

На прошлой неделе были выдвинуты идеи покупки акций компании АФК Система и ВТБ.
По акциям АФК Система не была достигнута целевая цена открытия, а по ВТБ продолжаем удерживать позицию открытой.

На этой неделе обращаем внимание на компании МТС и Энел Россия, каждая из которых демонстрирует стабильные темпы роста финансовых показателей, обеспечивает высокую дивдоходность и торгуется после отсечки, что позволяет рассчитывать на скорое закрытие гэпа.

Покупка МТС

МТС – одна из самых интересных компаний на московской бирже в долгосрочной перспективе вследствие стабильного роста финансовых результатов, а также лояльной политики в отношении миноритарных акционеров.

В мае 2019 компания завершила программу обратного выкупа акций, но компенсировала этот шаг новой дивидендной политикой, согласно которой в ближайшие 3 года будет стремиться выплачивать минимум 28 рублей на акцию.

На текущий момент акции МТС торгуются после дивидендной отсечки и, на наш взгляд, в ближайшее время должны закрыть образовавшийся из-за этого гэп.

Компания продолжает работать над повышением качества мобильного интернета и эффективностью продаж, что позволяет улучшать операционные и финансовые результаты группы.
Расширяется деятельность в направлении сферы развлечений, технологий умного дома и облачных услуг, что позволяет рассчитывать на дальнейший рост показателей.

Для развития облачных технологий в январе 2019 была куплена компания «ИТ-Град», а увеличение доли владения в МТС-Банке позволит, по мнению компании, усилить синергию двух бизнесов, в том числе ускорить процесс вывода на рынок новых цифровых финансовых продуктов, что также имеет большой потенциал в контексте широкой клиентской базы МТС.

Считаем, что при закреплении выше 268 руб. акции компании интересны для покупки

Актуальные уровни
Цена открытия 268,5
Цель по прибыли 279
Ограничение потерь265,5

Идеи недели: покупка МТС и Энел Россия?

Покупка Энел Россия

Акции Энел Россия ранее этим летом уже рекомендовались нами для открытия длинных позиций, однако тогда не была достигнута предполагаемая цена открытия.

Бумаги компании по-прежнему консолидируются ниже 1 рубля за акцию, однако имеют хорошие шансы закрепиться выше этого уровня и продолжить рост.
Факторами роста, на наш взгляд, являются стабильные денежные потоки и, как следствие, устойчивые дивидендные выплаты.

Компания последовательно увеличивает долю выплат в чистой прибыли, доведя ее до 65% к настоящему моменту.
Продажа Рефтинской ГРЭС согласована на достаточно привлекательных условиях – за актив удастся выручить 21 млрд. рублей- это больше, чем объективные оценки экспертов.
За счет дополнительных выплат сумма сделки может увеличиться еще больше.

При относительно низком долге компания, вероятно, направит вырученные средства на развитие текущих активов в области ветровой энергетики, которые в перспективе ближайших лет станут важной частью Энел Россия и позволят сравнительно быстро вернуть вложения за счет программы ДПМ.

По мнению руководства, дивидендные выплаты в ближайшие годы как минимум сохранятся на нынешнем уровне, а скорее всего будут расти темпами последних лет.

На наш взгляд, выше 1 рубля за акцию можно начинать покупки акций компании.

Актуальные уровни
Цена открытия1,003
Цель по прибыли 1,087
Ограничение потерь 0,989

Идеи недели: покупка МТС и Энел Россия?
Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв

7 комментариев
Если Энел так привлекательна, почему оттуда вышел умный Прохоров? Не хочет иметь ветер в кармане?
avatar
Мы предлагаем одну идею от Персонального брокера на тест-драйв
 А тест-драйв по убыткам тоже ваш «персик» оплатит !?
Василий Тёркин, парни не боги и иногда ошибаются. Но не одной сделкой оценивается результат. Если не верите, то может стоит пообщаться с парнями, прежде, чем выводы делать? Разумеется, мы не настаиваем 
avatar
Солид Брокер, Но вы предлагаете тест-драйв на 1 идею! Даже если было бы 50 сделок, они ведь также не гарантируют положительный финрез. А какой смысл общаться с людьми которые не несут никакой ответственности за свои действия.
  У брокера хоть и «персонального» с клиентом постоянный конфликт интересов. Первому нужно гнать план по выручке, который вы ему поставили. А у него жена, дети, ипотека и ему надо «наколотить» побольше сделок, что часто идёт в разрез с качественными инвестициями.
avatar
Василий Тёркин, почему Вы решили, что у брокера конфликт интересов? Брокер не получает зарплату от количества сделок, он на это вообще никак не мотивирован. А вот финансовый результат клиента — это то, от чего зависит его вознаграждение. Идею на тест-драйв мы предлагаем для того, чтобы была возможность оценить ребят: как аргументирует идею, как ведет беседу и т.д.
avatar
Солид Брокер, вы либо своих тарифов не знаете, либо нагло врёте
https://solidbroker.ru/trading/service-rates/fondovyy_rynok_moskovskoy_birzhi/
КОМИССИЯ % от суммы сделки
Вне зависимости от оборота 0,2
 Только если финрез действительно оказался положительным вы ещё и success fee берёте.
  Как и положено брокеру вы зарабатывает на проценте с оборота. Это и отражено в ваших тарифах.
  Или я опять не так понял?
avatar
2 стопа предложили -)

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн