Блог им. ejik

Дебют китайского "Nasdaq" первый день торгов +200%

Китайский Nasdaq начал торговаться в понедельник. Китайские инвесторы бросились торговать 25 компаниями, перечисленными на бирже, и взрыв активности заставил цены подняться в среднем на 140% внутри дня.
Дебют китайского "Nasdaq" первый день торгов +200%
Пекин надеется, что это будет ответ Шанхая на Nasdaq, в идеале вдохновит больше компаний, ориентированных на науку и технологии, а не искать предложение в Гонконге или, что еще хуже, в Нью-Йорке.
Запуск происходит в любопытное время. Торговая война между Вашингтоном и Пекином заставила Коммунистическую партию задуматься о том, какой будет жизнь после полного разрыва с США.
Дебют китайского "Nasdaq" первый день торгов +200%
Более 140 технологических и научных компаний подписали соглашение с новой биржей, который управляется Шанхайской фондовой биржей. В начале, биржа стремится привлечь 128,8 млрд. юаней или $18,7 млрд. для своих листинговых компаний.
Дебют китайского "Nasdaq" первый день торгов +200%
Торговля во время первой сессии рынка Anji поднялась на целых 520% во время первой сессии, а акции Montage Technology поднялись на 285%. Четыре из 25 перечисленных акций выросли более чем на 200%. Более 16 акций выросли на 100%. Минимальный рост 84.2%.

Shanghai Composite ослабел, поскольку инвесторы были привлечены на новую биржу, которая создала дополнительную рыночную капитализацию в размере $44млрд. для китайских рынков, превзойдя ожидания даже опытных инвесторов. Участники рынка признали, что колебания цен были более сильными, чем они ожидали.
«Рост цен более сумасшедший, чем мы ожидали», — сказал Стивен Хуан, вице-президент Shanghai See Truth Investment Management. «Это хорошие компании, но оценки слишком высокие. Покупать их сейчас нет смысла.»
Дебют китайского "Nasdaq" первый день торгов +200%
Чтобы попытаться ограничить влияние розничных инвесторов, Star Market позволяет торговать только тем, кто имеет не менее 500 000 юаней ($72 700) на своих брокерских счетах.
Инвесторы видят в поддержке нового рынка со стороны правительства ключевую привлекательность.

Хочу посоветовать агрегатор торговой аналитики RADDAR. Каждые 10 минут платформа собирает прогнозы и проводит теханализ по 28 активам: форекс, индексы стран, сырье и криптовалюты.

★3
4 комментария
 Montage Technology котировалась на NASDAQ 5 лет назад
её разоблачали как фальсифицирующую объёмы выручки…
avatar


Гороскоп также стартовал, для изучения…
avatar
Интересно, через какого брокера можно поучаствовать.. 
avatar
Remarka, вопрос даже не эта новая биржа, через кого вообще Китай торговать.
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн