Блог им. AlexGood

Ликвидность в вечернюю сессию на ФОРТС

Друзья, приветствую! Удачно дня и всей деловой недели!
Вопрос тем, кто торгует и в основную и дополнительную сессии основными фьючерсами: Brent, RI, Si. Что там с ликвидностью в вечернюю сессию в сравнении с основной, каким максимальным объемом комфортно входить с расчетом закрыться не перенося через ночь?
★1
25 комментариев
Зачем кого-то слушать? Проанализируйте историю, мне кажется это не сложно, а весьма познавательно. 
avatar
Yan_Vas, придется, если люди добрые не помогут!
avatar
никогда не торгую на вечорке
там своя жизнь… мелкая ликвидность и много разводок особенно в пятницу вечером
avatar
какой инструмент? нефть ртс и сишка более менее, все остальное так себе, войти дадут по любой цене и любым объемом, можно 10 тыс. лотов по ртс поставить в стакан и их заберут, потому что есть мм, которые предоставляют ликвидность и на вечерке.
avatar
Martinos, 
10 тыс. лотов по ртс поставить в стакан

лимитку на 10000 быстро заберут?, несколько месяцев не торговал) это сейчас какой объем примерно по текущим ценам? По нефти и сишке не хуже ситуация на вечерке?
avatar
AlexGood, 10000 так просто не заберут. Таким объемом на вечерке можно цену сдвинуть на 500 пунктов легко.
avatar
Reznor, я ж про лимитку, а не по рынку!
avatar
AlexGood, я тоже про лимитки. Если даже не пугать рынок заявкой в 10000 лотов, а осторожно пихать лимитки по 50-100 лотов, то все равно на 500 пунктов ценник можно легко сдвинуть таким объемом.
avatar
В BR нет проблем с ликвидностью ни днем ни ночью. Манипуляции мирового масштаба (единственное исключение праздники), наших «манипуляторов» там возят как и всех.
Makc%, а по RI и Si ситуация хуже ситуация на вечерке, на сколько?
avatar
AlexGood, сотку можно легко в обе стороны возить, но движуха на вечерке тухнет и не реагирует на движения других площадок. Опять же, как сказал Yan_Vas, эти вопросы лучше самому проанализировать, просто понаблюдав за графиком, стаканом и объемом.
avatar
AlexGood, ну не знаю.по бренту все хорошо. в 20-25 пятиминутка 60 тыс контрактов
татарский сын, 
avatar
AlexGood, их я не торгую, ровно по той причине, из-за чего торгую BR. Торгую еще золото, но из-за шага цены там печалька с ликвидностью и стоп там могут прошагать мимо, что он даже не сработает из-за отсутствия сделок (там иной раз просто переставляются биды/аски без сделок) из-за чего проскальзывание может быть огромным.
Ну и сбером лудоманю, там проскальзыаание пунктов 10 при срабатывании стопа, для меня это не критично, но вечером там просто швах.
Сбер- хрен с ним, в золоте канечно хотелось бы, чтобы шаг цены убавили до 0,01, мне кажется его бы тогда расторговали.
AlexGood, по РИ  набрать пару сотен контрактов на вечерке нет никаких проблем. Проблема только в том, как их потом закрыть в плюс, если в минус — то это всегда пожалуйста. На вечерках сейчас обычно тухлях и торговать РИ и Си не имеет особо смысла, только время тратить.
avatar
Reznor, 
На вечерках сейчас обычно тухлях и торговать РИ и Си не имеет особо смысла

но нефть можно?
avatar
AlexGood, нефть да, вполне торгабельна
avatar
А Ваш брокер не позволяет видеть объемы торгов?
avatar
Ми-28, ценю ваш сарказм, вертикальные объемы то легко сравнить, другое дело ликвидность в стаканах в моменте (проще поинтересоваться у дейтрейдеров)!
avatar
AlexGood, Если без сарказма: то на ваш вопрос легко ответить сравнив объёмы торгов в основную и вечернюю сессии.
avatar
AlexGood, просто открой минутки — если увидишь ровные бары без гэпов значит можно торговать… если рваные с гэпами и пропусками то смысла нет
avatar
Дня что ле мало? До 18-45 можно наторговаться, потом на клюшку и спать.Весь мир не для того боролся за 8 часовой рабочий день, чтобы трейдер работал 24 часа в сутки!
avatar
Krisa-Lariska, ладно, уговорили, буду после 18:45 работу над ошибками делать, продумывать, развивать теорию, c девушками отдыхать!
avatar
а может человек весь день занят чем интересным, а вечером хочет поторговать, расслабиться.

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн