Блог им. gardist

глобально по нефти

    • 21 февраля 2019, 14:43
    • |
    • gardist
  • Еще
мы находимся в завершающей стадии нефтяного цикла.
предыдущий цикл 1974-1987.
глобально по нефти

по всей видимости, впереди десятилетие болтанки в диапазоне 20-50.
предыдущая болтанка 1986-2002.

вариант развития ситуации:
к 2020 достигаем верхней сигнальной линии (диапазон 60-70 light sweet)
к 2021 достигаем нижней сигнальной линии (диапазон 20-25 light sweet)

триггер снижения — завершающийся бизнес-цикл в штатах.

предпосылки:

безработица на минимальных уровнях:
(ранее рецессия начиналась после достижения минимумов)
глобально по нефти
снижающийся спред между длинными и короткими облигациям:
(рецессия начиналась после достижения отрицательной величины)
глобально по нефти

мои выводы:

через 3 года недвижимость будет дешевле 
текущий курс валюты оптимален для закупки оборудования 
привлекательные сектора: продукты питания, медицина, услуги 
не привлекательно: аренда, туризм, строительство

кросспост rffx.ru






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.3К | ★6
12 комментариев


avatar
VadimTrade, Ужесточение монетарной политики сорвётся у ФРС и начнут куячить и куячить, всё взлетит!
VadimTrade, да он про это, только рост не отсюда, а с 20 и через 5лет
avatar
Это конец путинизма.
Азат Туктаров, думаете, при нефти $20 нищие пенсионеры проголосуют за еврея, как на Украине?
avatar
Чтоб на таких масштабах о цикличности говорить надо историю лет за 100-200 иметь, а не кусочек прошлого «цикла», который может и не цикл вовсе.
avatar
по всей видимости, впереди десятилетие болтанки в диапазоне 20-50.
предыдущая болтанка 1986-2002. в 80 года потребление нефть было другое… поэтому и рынок будет другой
avatar
по графику должна до ноля дойти и маленько в минус клюнуть
avatar
 к 20 году увидеть нефть по 20 -25 вариант?
avatar
прямые черточки на графиках рисовать — много ума не нужно))
avatar
20 не будет, будет перехай 86
avatar
А закредитованная мировая экономика-то дефляцию выдержит? Да ещё длиною в десятилетие?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога gardist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн