rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам 21.01.2019

Внешний фон оцениваем, как умеренно позитивный.

— Торги на азиатских площадках проходят в позитивном ключе.

— Американские биржи сегодня работать не будут, что скажется на ликвидности рынков и внесет коррективы в активность участников.

— После новостей о дискуссии в Белом доме по снятию пошлин на товары из Китая, важным фактором являются очередные стимулирующие меры Пекина.

Госсовет взялся за потребительские расходы населения. Планируется способствоватьрост покупок на автомобили и бытовую технику.

— Китай предложил США соглашение, в рамках которого за 6 лет удастся достичьбаланса в торговле, то есть экспорт и импорт между 2 странами сравняется. По итогам 2018 года, экспорт Китая в США увеличился на 11.3%, а импорт всего на 0.7%, что должно продемонстрировать Белому дому слабое влияние пошлин на устранение дисбаланса и приблизить соглашение.

— После заседания ОПЕК+, где страны участники обещали активизировать сокращение добычи в рамках соглашения, нефть начала заметно дорожать. В течение недели цена Brent, вероятно, достигнет уровня 64-64.50.

— Рейтинговое агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг России на инвестиционном «ВВВ-» и оценили прогноз как стабильный.

— ЦБ РФ рассчитывает, что инфляция к концу 2019 году составит не более 5-5.5%.

— Ускорение потребительских цен создает возможность для роста финансовых показателей ритейлеров, на фоне чего акции компании выглядят лучше рынка в начале года. Бумаги Х5, Лента и Детский мир можно покупать вблизи текущих цен, Магнит после коррекции.

Более подробный отчет https://clck.ru/F5Bjz
Накопленная результативность наших торговых рекомендаций  53.4%. Зарабатывайте на наших идеях.
2 комментария
Новый солярис 900 тыс стоит в той же комплектации в  2016 стоил 670 тыс. На лицо рост 34%. Какое тут стимулирование потребления?
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн