Блог им. Marek

Morgan Stanley рекомендовал покупку рублевых облигаций и других активов сегмента EM

07.01.19 23:55 
Банк предлагает воспользоваться сложившейся ситуацией, которая обусловлена позитивом в торговых переговорах Вашингтона и Пекина, а также недавними комментариями Центробанка США относительно ставок.

Недавнее ослабление курсов валют стран с развивающимися экономиками предлагает инвесторам возможность выгодно вложиться в активы Emerging Markets (EM), заявляет стратег Morgan Stanley Андрес Хайме в опубликованном в понедельник обзоре.

Банк имеет собственную модель оценки эффективности инвестиций в сегмент EM. Эта модель предлагает сейчас увеличить в портфеле долю облигаций развивающихся рынков на 5–10%. Длинную позицию рекомендует нарастить в российском рубле, а также турецкой лире, бразильском реале, китайском юане.

Morgan Stanley рекомендовал покупку рублевых облигаций и других активов сегмента EM

Свою рекомендацию эксперт Morgan Stanley аргументирует позитивным сигналом в торговых переговорах между США и Китаем, а также голубиной риторикой ФРС США.

Отметим, что индекс развивающихся рынков MSCI с конца января 2018 года находится в медвежьем тренде. Минимум был достигнут 30 октября, затем последовала коррекция, но с 3 декабря показатель просел на 6.6%. 
www.profinance.ru/news/2019/01/07/bqct-morgan-stanley-rekomendoval-pokupku-rublevykh-obligatsij-i-drugikh-aktivov-segme.html
★1
5 комментариев
Прикольно, когда этакие мегатрейд-маркетмейкеры нечто так ненавязчиво «рекомендуют»)) Ну вот, типа, плывёт по океану флотилия огромных траулеров, сгребает косяки рыбы… А сами всем сигналят:«Ээй, бегом сюда, вся рыба здесь!!»)))
Обычно так дезу распространяют, ложные цели;)
avatar
rgbi вышел из треугольника вверх и вышел из падающего тренда… это меня смущает, тк у меня есть стратпоза в лонге бакса…
avatar
Елена Е, Эт в смысле-стратегическая позиция?) У меня тоже была… почти 1,5года аж. До весны 2016г)))
avatar
в 1кв 2019 из-за снижения dxy usdrub может снизится в район 65.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн