Блог им. Marek

Пауэлл будет участвовать в совместной дискуссии с бывшими председателями ФРС Д.Йеллен и Б.Бернанке на ежегодной встрече в Атланте

Акции откроються резким ростом после сильных данных по рабочим местам 
Средняя почасовая зарплата в декабре увеличилась до $27,48

✉ | 04.01.2019 8:54 ET
На ранних торгах в пятницу акции, вероятно, вернутся вверх, после резкого падения на предыдущей сессии. Фьючерсы на основные индексы в настоящее время указывают на более высокий уровень открытия рынков, фьючерсы на Dow выросли на 311 пунктов.

Фьючерсы остаются уверенно позитивными после публикации отчета Министерства труда, демонстрирующего гораздо более сильный, чем ожидалось, рост числа рабочих мест в декабре.

Министерство труда сообщило, что число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 312 000 рабочих мест в декабре после повышения на 176 000 рабочих мест в ноябре.

Экономисты ожидали, что занятость увеличится примерно на 177 000 рабочих мест по сравнению с добавлением 155 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Несмотря на гораздо более сильный, чем ожидалось, рост числа рабочих мест, в докладе говорится, что уровень безработицы вырос до 3,9 процента в декабре с 3,7 процента в ноябре. Ожидалось, что уровень безработицы останется без изменений.

Министерство труда также сообщило, что среднечасовая заработная плата работников выросла на 11 центов до 27,48 доллара в декабре, что отражает увеличение на 3,2 процента по сравнению с тем же месяцем год назад.

Данные могут компенсировать недавние опасения по поводу экономических перспектив, но также могут усилить опасения по поводу продолжения повышения процентных ставок со стороны Федерального резерва.

Раннее повышение цен на фьючерсы произошло после того, как министерство торговли Китая заявило, что Китай и США проведут торговые переговоры на уровне вице-министров в Пекине на следующей неделе.

Замедление роста в Китае оказывает влияние на Apple и другие американские компании, но продажи должны восстановиться, как только Вашингтон заключит торговую сделку с Пекином, сказал старший советник Белого дома.

Вскоре после начала торгов трейдеры, вероятно, будут следить за замечаниями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Пауэлл должен участвовать в совместной дискуссии с бывшими председателями ФРС Джанет Йеллен и Беном Бернанке на ежегодной встрече Американской экономической ассоциации и Ассоциации союзников социальных наук в Атланте, штат Джорджия.
★1
4 комментария
Само наличие фрс это какая-то злая шутка. Французы не стали долго смотреть на Бастилию.
avatar
газ на открытии жду 15580, сбер 19060 это по теханализу, сам взял все это. все по уровням торгую надеюсь дадут, ну если что, то стопану
avatar
 горизонтальные объемные уровни
avatar
 сбер немного пробивает уровень и в обратку (наблюдение через стакан), газ целует и в обратку (тоже через стакан) часик
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн