Блог им. Marek

Goldman Sachs рассказал, как курс доллара отреагирует на заседание ФРС

17.12.18 12:47 
Курс доллара вырастет, если по итогам заседания ФРС сохранит прогноз трех повышений процентной ставки в 2019 году, считают аналитики Goldman Sachs.

Если по итогам заседания центрального банка 19 декабря члены ФРС не изменят свой прогноз повышения процентной ставки в 2019 году, сохранив на точечной диаграмме три точки, то, согласно прогнозу Goldman Sachs, курс доллара может увидеть новые максимумы против корзины валют G-10 в конце 2018 года.
Сами экономисты Goldman ожидают, что ФРС понизит прогноз до двух точек (двух повышений).
Об этом клиентам банка в аналитической записке сообщил Зак Пандл, сопредседатель комитета по выработке стратегии на международном валютном рынке форекс и стратегии на развивающихся рынках в Goldman Sachs. Без «голубиных» (мягких) формулировок в итоговом заявлении ФРС или на пресс-конференции доллар также может вырасти.

Вывод Совета управляющих ЕЦБ о том, что баланс рисков смещается в позитивную сторону, в сочетании с немецкими и французскими проблемами означает рост курса евро лишь «через несколько месяцев». EUR/USD останется ограниченным диапазоном, но EUR будет слабее в ближайшей перспективе в отношении ряда кросс-валют.
Банк предпочитает короткую позицию в паре EUR/AUD.
Она позволит извлечь выгоду от «позитивных шумов» со стороны торговых переговоров США и Китая и стабильности курса CNY. Пандл считает, что премьер-министр Великобритании может справиться с проблемой лидерства в партии, а это усилит положительный эффект на GBP со временем. 
www.profinance.ru/news/2018/12/17/bq3y-goldman-sachs-rasskazal-kak-kurs-dollara-otreagiruet-na-zasedanie-frs.html

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн