Блог им. Marek

SEC перенесла решение по Биткоин-ETF от VanEck и SolidX на февраль

SEC перенесла решение по Биткоин-ETF от VanEck и SolidX на февраль

07.12.2018 
Комиссия по ценным бумагам и биржам США вполне ожидаемо вновь отложила свое решение по запуску биткоин-ETF от VanEck и SolidX. По сообщению SEC, окончательное решение по данному ETF будет озвучено 27 февраля 2019г.

6 декабря SEC использовала последнюю отсрочку для рассмотрения заявки по запуску публично торгуемого на бирже биткоин-фонда, поданные компанией VanEck, SolidX и CBOE BZX Exchange.

VanEck и SolidX впервые подали заявку на создание bitcoin-ETF 6 июня. Согласно правилам, Комиссия вынуждена одобрить или отклонить заявку в течение 180 дней с момента ее официальной публикации. При необходимости, регулятор все же может продлить этот период еще на 60 дней, имея на то официальное обоснование. Таким образом, 27 февраля 2019 года является последним дедлайном для вынесения решения по заявке: до этого момента регулятор должен ее отклонить или одобрить.
«Комиссия считает целесообразным увеличь период рассмотрения заявки для окончательного решения по одобрению или неодобрению предложенного изменения правил» — говорится в официальном документе.
Напомним, в конце октября представители VanEck и SolidX встретились с представителями Комиссии по ценным бумагам США (SEC) для устранения сдерживающих факторов для запуска финансового инструмента. По заверению VanEck, все проблемы с биткоин-ETF были «разрешены».
3 комментария
))) естественно, ...SEC, конечно, еще пока сомневается (те еще дол… бы (ведь у них в глазах прибыли от транзакций инструмента и все!, больше ничего, ТОРГУЙ ЧЕМ УГОДНО, ХОТЬ МОЧЕЙ, лишь бы были при этом были транзакции!!!!!)))))… Но всем, надеюсь (писал в прежних постах))) с биткоином уже изначально все было понятно!!!))))))))) Странно, что даже многие из нормальных и уважаемых Управляющих крупных фондов (постоянно общаемся), поначалу не разобрались в этой фигне))))) Но, потом поняли, что там ничего — нет!!!)))) Смешно, мне просто право, очень смешно про всю эту ситуацию… Более 2-лет, мои друзья и знакомые (крупные бизнесмены (мог, кстати, написать и с Большой буквы))) мылили эту ситуацию, спрашивали у меня сот=вета...)))))))))))))))))))))))))) Я всегда отвечал им одно: в биткоине — нет актива, нет б… лин, составляющей стоимости..)) Хоть он стоит сейчас 15000$, хоть 3500$ — это мыльный пузырь...)))) Пипец!!! Ребят, ну неужели вы вообще не понимаете экономику??? Ну не может же быть так, я не понимаю, как такое огромное количество человек — вообще может поддаваться стадному чувству???)) НЕ понимаю!))))
avatar
Крупный игрок, давно уже есть потребительская ценность. я сотовый оплачивал несколько раз, отдых оплачивал, ах, вот простой пример — рынок Садовод в значительной мере производит платежи в биткоинах, т.е. оптовики переводы за товар в Китай делают в биткоинах. это многомиллионный бизнес

и так с миру по нитке

сколько это по вашему может стоить? но ведь не ноль, правда?
avatar
trader_95, ))) чуть позже напишу ответ (но, правда, вы его и так, наверняка знаете..), немного занят..(( сорри!
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн