Блог им. Cryptocritics

БЛ##СКИЙ ЦИРК

БЛ##СКИЙ ЦИРК
Вот это действительно настоящий околорынок, котаны! 
★1
58 комментариев
Интересует, на какой именно уровень предлагает Сергей вывести мою компанию, на уровень тюрьмы в Камбодже, на уровень следственного изолятора «Матросская тишина» или уровень миллиарда и жопы?
Чёрный Трейдер, Но так или иначе — успех в бизнес у него есть.  По -крайней мере был. 
kbrobot.ru, Ха)) Олин умник соучайно попал в ситуацию дисбаланса спроса над предложением. Он покупал и перепродавал.Купил больше, продал больше. влез в долги и купил ещё больше, продал всё без остатка. Он подумал что он гений. Сорил деньгами, снимал рестораны, менял машины. Цена на нефть упала, он остался с недвижимостью, продаёт дешевле чем купил, бизнес у него скончался, о его гениальности больше не слышно. И таких умников куча. Вон в газпроме один утверждал капитализация в триллион не за горами.
avatar
Rustrade, А вот в Газпроме умник — ему все пофиг. Он не интересует ни следственный комитет, ни полицию Камбоджи
avatar
Eduard Sh, ха)
avatar
kbrobot.ru, пока ресин с лужком были у руля, и «бизнес» был. Отсюда и вывод, в чем причина успеха
avatar
kbrobot.ru, крутой предприниматель никогда не будет считаться бывшим, пока он жив — в отличие от посредственностей, коих подавляющее большинство на смартлабе и elsewhere. Посредственность в крутого предпринимателя превратиться не сможет, увы.
Чичваркин уже реализовал два суперуспешных проекта на высококонкурентном рынке Лондона, тогда как Батурина, покинувшая Россию немногим позже Евгения, так ничего путного со своим ярдом грина и не смогла сделать. В Европе Юрий Михайлович бессилен.
avatar
Retired_IBanker, какие два суперуспешных проекта то? Евросеть был супер успешным проектом, а это лишь винный магазин и ресторан, с которыми ему только-только удается выбраться из убытков. Винный магазин лишь на 8 год стал прибыль показывать и то небольшую. Супер успешные проекты выглядят по-другому. Здесь пока лишь ввалил кучу денег. В ресторан вальнул 10 млн фунтов, ну да звезду Мишлен получил. Все на этом? )))

 В 2017 году винный магазин получил прибыль в несколько сотен тысяч фунтов, при том что инвестиции оценивались «восьмизначной суммой». Открылся он аж в 2010 году.

Ему еще отбивать все инвестиции до конца жизни.
avatar
slyter, 
Чичиваркин еще начал читать бизнес — лекции.
Занялся инфобизнесом
Максим Барбашин, может еще книжку написать «Как я пошел в жопу без миллиарда», возможно как Кийосаки сумеет бабла заработать. Хотя вряд ли. )))))
avatar
slyter, это зрелый и конкурентный рынок Лондона. Там сроки окупаемости другие. Сравнивать аномальный рост бизнеса в жирные «нулевые», помноженный на период бурного развития сотовой связи, неправомерно. Таких ниш с подобными темпами роста практически не осталось. Этот винный магазин однозначно признается лучшим в своей категории на лондонском рынке. Вы получили свою мишленовскую звезду? Даже у мегаталантливого Новикова ее нет, несмотря на 25 лет работы. Так что это будут две cashcows на долгие годы. Русские только обсирать умеют. Чего добились вы?
avatar
Retired_IBanker, просто Новиков не вкладывал 10 млн евро в ресторан, он может вложить меньше и вернуть вложенное раньше. ))) В Лондоне тысячи ресторанов, если они там существуют, то это все супер успешные проекты по-вашему? Абрамович также сделал супер успешным Челси, но это же не вопрос его бизнес таланта, а результат вложения кучи бабла. Также и Чичваркин купил супер шеф-повара, который работал в ресторане, получившим звезду Мишлен, отвалил ему кучу бабла. Вот и результат. Супер успешный проект выглядит иначе, все-таки. А тут эти 10 млн он теперь лет 20 возвращать будет, хотя винный бутик приносит ему сотни тысяч евро в год, если ресторан будет приносить столько же, сами сможете посчитать когда отобьются 10 млн затрат? ))) Супер успешный проект, который отобьет вложенное лет через 20, ага.

Супер успешный проект — это когда кино снимают за 10 млн $, а оно в прокате собирает 50 млн или 100 млн. Вот это я понимаю. А здесь просто ввалил кучу бабла, которое неизвестно когда вернется.
avatar
slyter, текущая учетная ставка Банка Англии — 0.75%, доходности 10-летних британских гособлиг — 1.42%. Инвесторы — дебилы: им нужно было все в Снежную Нигерию вкладывать. В сеть «Красное&Белое». До прихода к ним чуваков в погонах.
avatar
Retired_IBanker, итоги работы Чичваркина. Россия +200 млн $, Британия -50 млн $. Это ответ вам на то куда надо было вкладывать. ))) Аналогичная ситуация и партнером Чичваркина, Артемьевым, которому ничего кроме потерь на британском рынке бизнес так же не принес. А вот Снежная Нигерия сделала их долларовыми мультимиллонерами как ни крути. )))) Даже после чуваков в погонах Чичваркин увез в Британию 200 млн. $.
avatar
slyter, той России и тех рублей (конвертированных в $200 млн) давно больше нет. Это была случайная временная аберрация, связанная с нефтяным пузырем. Евгению, можно сказать, повезло (что он обкэшился и вывел валюту за рубеж), хотя его, конечно, жестоко кинули и заплатили копейки. Нынешняя «Евросеть», спустя 10 лет развития, в настоящей валюте стоит сильно меньше справедливой оценки 2008 г. (при разделе Евросети в 2017-м Вымпелком заплатил Мегафону жалкие 1.25 ярда руб., что составляет $19 млн). Записывать в минус инвестиции в два объекта, являющиеся одними из лучших в своем классе (одна только мишленовская звезда дает прирост в выручке в среднем на 20%) на рынке финансового центра мира, в стране с лучшей правой системой для защиты прав инвесторов — это сильно. Продолжать жить своими критериями оценки успешности инвестиций.
avatar
Retired_IBanker, по вашим словам у него 2 супер успешных проекта в Лондоне. Расскажите в чем выражается их супер успешность, если финансовые показатели я привел. Мне просто интересны ваши критерии оценки. С чего вы уверены, что его ресторан со звездой Мишлен дал прирост выручки на 20%? Вы отчеты видели или это ваши фантазии? Еще раз, Абрамович вложил огромные деньги в Челси, который выиграл все что можно в футболе, но Челси денег Абрамовичу не принес и продав Челси потраченное он не вернет. Так же и с этим рестораном. Можно ли их назвать супер успешными проектами? Думаю нет. Поэтому инвестировав в Лондоне, нет никаких гарантий, что актив будет стоить хотя бы сумму инвестиций, примеры говорят совершенно обратное. Вы можете вложить в ресторан 100 млн, получить звезду Мишлен, но никто вам гарантированно не заплатит 100 млн за него, а вы останетесь с неликвидным имуществом и сомнительными инвестициями.
avatar
Retired_IBanker, лучший винный магазин. 40 млн $ вложено. Первая прибыль получена лишь в 17 году в размере нескольких сотен тысяч долларов. Пипец, какой супер успешный проект. Просто Новиков не такой «гениальный бизнесмен», чтобы в алкомаг 40 млн ввалить. Можно было 100 млн ввалить, тоже бы стал супер крутым алкомагом в мире.  Ресторан, кстати, был открыт и для увеличения реализации вина из своего убыточного алкомага. Мля, дали звание лучшего алкомага за 40 млн. $, есть чем гордиться реально. )))))
avatar
Retired_IBanker, 

Чёрный Трейдер, это называется — хроники жизни в жопе, когда у тебя нет миллиарда
avatar
Чёрный Трейдер, уровень на котором возбуждают уголовное дело :)
avatar
Бизнес концерт пля. Он там бизнес-песни распевать будет или бизнес-фокусы показывать?
avatar
Что-то они все активизировались:
Ларри Вильямс,
Джордан Белфорд, (26-27 ноября в москве)
теперь и Полонский…
avatar
ПBМ, так после успеха Вильямса люди поняли что спрос на такое есть, теперь пока все деньги у любителей вдохновляющих речей не заберут, поток выступлений не прекратится.
Он реально может рассказать что то стоящее, чем около рынок...))))
avatar
GAURANGA, как спрятать телефон при шмоне?
Свин Копилкин (Дмитрий), съесть Его
avatar
Нищеброды глумятся. Никто про вас не вспомнит, жалкие анонимы, а построенное Мираксом будет стоять еще век. Полонский, при всей эксцентричности, — крутой предприниматель (великий Галицкий тоже просчитался). Все построенное Мираксом — высочайшего качества и эстетики: красавица башня «Федерация» (сравните с уродскими Северной башней, Меркурием, Евразией и Империей), ЖК бизнес-класса, которые до сих пор оцениваются рынком намного выше, чем построенное ДонСтроем и Интеко. Полонский — это Имя, а чего добился ты, жалкий критик?
avatar
Retired_IBanker, Вы так говорите, будто это он проектировал и строил. Он тот человек который воровал пока строили, не более того. А таких успешных в истории нашей страны валом, да и успешнее были — один варежки шил потом, другой на шарфике болтался. 
Свин Копилкин (Дмитрий), сравнивать Ходора, получившего активы, созданные пОтом и кровью миллионов советских людей, на воровском аукционе, и никакого бизнесмена Березовского с предпринимателем Полонским — это пять. Если бы он воровал, как псевдопредпринимательница Батурина, получавшая к тому же самые лучшие участки без конкурса, он бы имел сотни миллионов долларов в офшорах, а не жалкие десятки, которые отжали у него в результате рейдерского захвата. Чуваки, отжавшие у него «Кутузовскую милю», до сих пор ее не построили.
avatar
Retired_IBanker, никто у него ничего не отжимал. Парень просто поверил, что он БОГ и начал покупать отели в Турции за 300 млн долларов взятых у дольщиков кстати, который пришлось по марджину отдать через год за 50 млн, купил проект в Лондоне за 60 млн фунтов — продал за 5 млн и т.д. и т.п. Он все сам пронес в своем потоке безумия.
avatar
Retired_IBanker, так у него был миллиард, просто он его просрал. 
Retired_IBanker, Полнонский своровал со стройки миллиарды — доказано судом, так что какие тут могут быть сомнения? Можете на славянском бульваре посмотреть дом, который он должен был в 2009м году людям отдать — он ДО СИХ ПОР не достроен. А парень на яхту и в камбоджу.
avatar
Warren Warren, Улюкаев тоже взятку взял????? — доказано судом!
avatar
2153sved, про Улюкаева не знаю, а дольщиков Полонского, которые 10 лет ждут хаты знаю. Они его ненавидят.
avatar
Warren Warren, «Кутузовская миля» не достроена именно потому, что ее у Полонского отжали в результате рейдерского захвата. Этот наглый ворюга, вместо того чтобы убежать с сотнями миллионов долларов, голодал на стройке: polonium194.livejournal.com/135744.html
После этого акта отчаяния ему действительно пришлось бежать, т.к. бизнес уже было не спасти и рейдеры угрожали ему физической расправой. После того как он все отдал рейдерам, его отпустили из зала суда. Вот в этом видео, по выходу из зала суда, он клянется, что не украл ни копейки у дольщиков: www.m24.ru/articles/stroitelstvo/12072017/146324 Казалось бы, зачем клясться, если ворюгу и так отпустили?
Опытнейший Балакин из СУ-155 и Urban Group попали под аналогичные кассовые разрывы и потонули. Именно поэтому и запретили стройку по ДДУ, поскольку девелоперы перебрасывают средства между проектами для покрытия кассовых разрывов и нередко просчитываются. Девелопмент — крайне рисковый бизнес. Девелопер Трамп тоже прошел через ШЕСТЬ банкротств.
«По версии следствия, Полонский похитил деньги дольщиков «Кутузовской мили», аккумулированные в ООО «Аванта», переведя их на счета подконтрольных ему фирм. Но следствие предпочитает не упоминать, что деньги ушли не в офшоры, не в западные банки, а на счета российских же компаний, так же как и «Аванта» входящих в Mirax Group. То есть это было движение денег внутри холдинга. Если в чем и можно обвинить Полонского, то в нецелевом использовании средств дольщиков. А это никак не тянет на статью Уголовного кодекса.» web-compromat.com/11295-2014-08-08-01-31-50-html/
Против члена кооператива «Озеро», наверное, сложно что-то предпринять, не так ли?
avatar
Retired_IBanker, на 100% уверен, что никакого там рейдерства не было. Просто на деньги дольщиков были отели, концерт мадонны за 20 млн в черногории и жены. Вы просто это в близи не видели. Имидж у него хороший и он ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ проходимец — тут этого не отнять, но как человек и как предприниматель он полный ноль, даже ниже нуля.
avatar
Warren Warren, это ваша точка зрения. Я вам представил доказательства, что деньги дольщиков перебрасывались внутри группы, что является распространенной практикой среди девелоперов, а не в офшоры. Кстати, задумайтесь, почему вас так бомбит от Полонского? Ваша Тень (в юнгианском смысле) может посылать вам ценные сигналы. Возможно, вы тоже мечтаете о красивой жизни, но в силу нереализованности вот так вот вытесняете душевный дискомфорт.
avatar
Retired_IBanker, деньги перебрасывались на концерт мадонны за 20 млн долларов в черногории, за отель за 300 млн, на всякую прочую МУТЬ. Представьте, что вы сделали вклад в ПИФ, а владелец ПИФа перебросил деньги внутри группы и очень красиво на них пожил 2 года. Когда вы пришли за деньгами — он говорит — рейдеры брат все отняли. И сваливает в камбоджу на свой остров. Вот он Полонский. Суть та же, что и у Минца.
avatar
Retired_IBanker, по облигациям Миракса выплатили кстати НОЛЬ, то есть ничего не осталось.
avatar
Retired_IBanker, Коровин тоже клянётся что брокеры виноваты.Однако, решения о переброски средств с одного участка, как вы написали, в другой принимаются не святым духом. И заработок свой выводят зарубеж а не на спасение бизнеса тоже рейдерами наверное. Полонский попался в ситуацию за которую он ответственен непосредственно.
avatar
Rustrade, вы когда-нибудь занимались бизнесом в России, особенно девелоперским с постоянными кассовыми разрывами, господин святоша? Предъявите доказательства, что Полонский выводил средства дольщиков в офшоры и личные счета. Иначе балабол. Человек поставил все на свой бизнес и лишился всего. А не как мадам Батурина, поднявшаяся исключительно на админресурсе и перечислившая за рубеж больше ярда грина.
avatar
Retired_IBanker, Аккуратнее со словами товарищ.
avatar
Retired_IBanker, Вы внимательнее читайте что пишут а потом распинайтесь.
avatar
Retired_IBanker, Его критикуют за то, что денег взял а дело не сделал. Если он предприниматель УСПЕШНЫЙ то почему люди пострадали?
avatar
Rustrade, во-первых, люди пострадали, потому что ДДУ — это изначально риск. Они не покупатели квартир, а инвесторы, рассчитывавшие заработать на покупке объекта в низкой стадии готовности. Мы не знаем, что бы в итоге сделал Полонский с Кутузовской милей, потому что аффилированная с Шанцевым ФЦСР отжала у него этот объект, лишив его возможности выполнить обязательства перед дольщиками.
avatar
Retired_IBanker, про «уродский меркурий» из википедии:
«Меркурий Тауэр» стал первым российским объектом, площадь которого рассчитана по международному стандарту Mixed Use серии стандартов BOMA (Building Owners and Managers Association) — крупнейшей североамериканской ассоциации владельцев и менеджеров коммерческой недвижимости. Emporis Skyscraper Award, а также получил награду за лучшую архитектуру высотного здания в рамках премии International Property Awards Europe 2013[10][9]. В 2017 году МФК «Меркурий Тауэр» получил высшую награду International Property Awards за инфраструктуру и уровень сервиса. Небоскреб признан лучшим пятизвездным многофункциональным комплексом Европы. В 2017 году престижная премия в сфере недвижимости European Property Awards признала event-площадку на 40-этаже небоскреба — Mercury Space — «Лучшей event-площадкой для проведения премиальных событий в России» и «Лучшей event-площадкой в Европе»
И правда, нах такое дерьмо уродское строить, вся страна в этих хибарах…
avatar
Arbitrg, какие-то левые премии левых контор (рассчитали площадь по методике, пиздец). Где подтверждения эстетики этого арабского уродца с золотым остеклением, ась? Где в развитых странах строят небоскребы с золотыми стеклами? Федерацию не стыдно воткнуть хоть в Лондоне, хоть на Манхэттене. Меркурий много лет стоял полупустым — что-то не хотели арендаторы в такие красоту и удобство заезжать. Только относительно недавно владельцы башни смогли привлечь крупного арендатора — Freedom Finance. Также въедет блокчейн-компания Bitfury. Для сравнения: Федерация вся заполнена изначально и там находится штаб-квартира ВТБ.
avatar
Retired_IBanker, Так вот почему ВТБ валится… Просто место проклятое. А я думал менеджмент неумелый
avatar
Eduard Sh, место крутое. Именно в этой башне ВТБ Капитал стал безусловным лидером на рынке инвестбанковских услуг с сумасшедшими долями (оставив Сбер в полной заднице). Но шпиль между двумя башнями Федерации зря сломали. Полонский считал его энергетическим стержнем и символом мужского/делового. Кстати, будете смеяться, но когда ломали шпиль, на строящейся башне «Восток» комплекса Федерация случился пожар (не связанный со сломом). Мистика.
avatar
Retired_IBanker, 
Emporis Skyscraper Award - en.wikipedia.org/wiki/Emporis_Skyscraper_Award включает внушительный список мировых строений
Building Owners and Managers Association (BOMA International) - https://en.wikipedia.org/wiki/Building_Owners_and_Managers_Association  так себе жалкая конторка или как вы говорите, «левая» ассоциация строителей, которой уже больше ста лет. Что из этого конкретно имеет признаки «левой конторы»
Другие «левые» конторы тоже неплохо гуглятся.
П.с. как-то агрессивно и не  аргументированно вы пишите. Не стоит разбрасывать свою мужскую/деловую энергию зря) беречь свой «шпиль» )
avatar
avatar
Для получения наиболее ёмкой информации о персонаже рекомендуется забить в любой поисковик всего 4 тэга: 
«Полонский», «миллиард», «жопа», «гаслтук»
;-)
Лёва Соловейчик, для получения наиболее емкой информации об Альберте Эйнштейне, рекомендуется забить в любой поисковик тэг «Альберт Эйнштейн язык»
avatar
Да отжали бизнес, но как обычно не покатило у чинуш-там думать надо, это не трубу в землю запихнул и качай…
avatar
Тим должен пойти на этот концерт. Кумир его как никак, хоть и бывший.
А сколько банков было обанкрочено, где брал кредиты МИРАКС .. 
А сколько тысяч вкладчиков… без бабла...

Мне нравится заголовок: «Бл@ий цирк огней не гасит, встречайте...
Полонский, Захарченко, и ..............................................................

Только в России, только у нас „налог на похороны“… А завтра штрафы для самозанятых…
avatar
Не знаю, что круче- колбасится от миллиарда до тюрмы, или ровноровненько выыытянуть жизнь в несильно растущую линию, но без провалов.,…
avatar
похоже парень совсем растратился, раз в циркового конферансье  переквалифицировался
полный зал будет небось, дольщики с помидорами и тухлыми яйцами овацию устроят, ему надо в скафандре выходить, на всякий случай
avatar

теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн