Блог им. amalteya

Нефть в бурном море людей и событий

В ближайшую неделю, да и, скорее всего, в течение нескольких следующих, нефть будет существовать в формате ситуативной торговли. То есть управлять ей будут не ТА или коварные замыслы международных спекулянтов, а события и политические решения.

Можете сами это проверить. Составьте свой ТА план, гляньте через плечо на планы товарищей, и посмотрите, как редко эти планы будут исполняться в первоначальном виде и как часто их придется менять и перерисовывать.

Непосредственно цена на нефть будет определяться двумя событийными трендами. Желанием США блокировать нефтяной экспорт Ирана и не допустить при этом роста нефтяных цен и, соответственно в противовес этом, стремлением Ирана ослабить намечающеюся блокаду и максимально взвинтить цены на энергоносители, чтобы подорвать американскую экономику. Сущностные действия каждой из сторон будут одномоментно отправлять цену нефти вверх или вниз, и главной задачей станет правильно разыграть эту волу.

Следует отметить, что если Трамп действительно хочет снизить цены на нефть, то оптимально у него для этого есть только пара ближайших недель – потом ситуация по сезонному фактору начнет играть против него.


8 комментариев

а что  строчку с прогнозом «Кмк нефть пойдет геп закрывать на 74.45» удалили? 

это же высший пилотаж в прогнозировании)) 
куда уж тут технарям и волновикам прогнозировать снижение на 15 центов. Мы нервно курим в сторонке)

avatar
Lis',  Добрый день. Подскажите как попасть к Вам в группу ? 
avatar
Lis', а вот и геп закрыли — уж не чудо ли...
Я убрал запись, чтобы такие как вы за мной не шпионили и настроение не портили. Но вы все равно приходите и портите...
Занимайтесь своим делом — пересказывайте чужие учебники, потом объясняйте, почему все произошло не так как вы говорили, но вы все равно заработали, правда забыли сказать, когда в сделки входили.
Как там кстати Ив Кусто? Обагатился наверное? Может про вас что то доброе сказать?
avatar

Amalteya, ))  на моих сделках люди даже за июль заработали столько, сколько вам не снилось за всю жизнь поднять со своими 10 центами. один трейд — шорт — 79,14 — 71,40 чего стоит. и эта сделка была онлайн здесь. 

так что пипсуйте дальше, больше я вас не побеспокою. и да, за вебинары цену поднимите, а то иначе с рынка вам не прожить.

avatar
Lis', ваше поведение — эталон поведения успешного человека.))
Особенно после того, как вы спасли Лену Крайнову и Магомеда и меня видимо.
Все — давайте у меня не сраться. Мне нужно спокойствие.
avatar
Прошу прощения, а какой такой приближающийся сезонный фактор в ближайшее время начнёт способствовать росту цены?.. 
Уж не заканчивающийся ли летний автосезон? 
avatar
Romson, ураганы США
avatar
Мария, есть такое дело, не спорю. Но воздействие ураганов не гарантирует перебои (раз на раз не приходится) и реакция на это не стабильная, а импульсивно-ситуационная. Ситуация с Ираном и баланс спрос/предложение имеют более сильное влияние.
avatar

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн