Блог им. autotrade

Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость


Не секрет, что с 1 июля 2018 выдача разрешения на строительство застройщиков будут выдаваться в рамках нового закона на строительство. А с 1 июля 2019 года купить жилье по старому закону уже будет нельзя, только по новому.
Новый закон подразумевает эскроу-счет. На нем будут лежать деньги не тронутыми пока не закончится строительство и на них не будут начисляться проценты. Это значит что покупатель будет платить сразу цену которая равна цене по окончания строительства. 
Отсюда следует, что ни о каком инвестировании думать уже не придется людям.
Алилуя, наконец-то всех спикулей со строительства сдует напрочь.
Продолжая логическую цепочку, можно заключить, что спрос будет намного меньше за счет ухода спекулянтов, а значит цены упадут.
Кое какие застройщики усиленно получали разрешение до 1 июля набирая впрок. Соответственно в ближайщее время увидим кучу новых проектов, что тоже скажется на снижении цен. А испуганные инвесторы будут реализовывать отложенный спрос, собирая деньги на покупку из-под подушек. Соответственно в будущем после 1 июля 19го можем увидеть просадку спроса.
5 комментариев
А потом инфляция — хрясь! И сдует половину  денег с этих хитрых беспроцентных счетов до окончания строительства…
это уже проблемы тех кто долго стоит и кто девальвацией занимается
avatar
давно уже не видел спекулей на недвижке..
вот рентников — дофига. сидящих под 4-5 годовых
avatar
Не пойму, а смысл тогда покупать заранее и по уже рыночной цене?.. не, конечно есть такие объекты… но в большинстве своём это не такие прям уж и дефицитные метры…
avatar
по факту цены вырастут. И за следующий год на 15%, а то и на 20%

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн