Блог им. neophyte

Что было, что будет...

Что было, что будет...


В апреле я выразил намерение закончить работу с SWT-методом и уйти на заслуженный отдых, если найдется человек, готовый приобрести ноу-хау и исходники.
Люди нашлись, но объяснили мне, что продукт некоммерческий, ибо требует включения головы от пользователя. А пользователь ныне пошел не тот. Так что массового спроса не будет, сложно всё мол… (мне то просто, но я знаю, что, к чему и как).
Насчет массового спроса я и сам знаю, хотя может все дело в ценнике. И наверное они правы, потому что они имеют дело с этими самыми пользователями, причем в большом количестве.

Решил провести эксперимент на смартлабе. Желающие могут скачать основные индикаторы и попробовать с ними работать. Ограничения — терминал МТ4, объем истории на графике не менее 1000 баров для каждого таймфрейма, лучше 2000. Если все действительно сложно, то так тому и быть... 

Скачать индикаторы

Порядок установки и работы по ссылке: SWT-метод.
★6
26 комментариев
1) Зачем продавать то, что приносит прибыль?
2) Зачем покупать то, что не приносит прибыль?
avatar
Turbo Pascal, любой бизнес и любая работа приносит деньги, действуя в одном направлении — увеличивая их количество.
Трейдинг работает в две стороны, и принося деньги и отнимая их. Это утомляет. Никакая система не меняет сути этого процесса. Она только позволяет в среднем получить перекос в сторону поступления или отъема. А риски утомляют.
Покупатель приобретает не деньги, а вероятность их заработать. Если сумеет воспользоваться инструментом.
Николай Скриган, насчет любого бизнеса-не все так однозначно.Бизнес как приносит, так и забирает. Обнуляет и загоняет в долги владельцев.
avatar
drоvа, все верно. Только в бизнесе это не так очевидно и тренды не так быстро меняются. 
Туземец, будет.
У всех ДЦ на всех типах счетов.
Но индикаторы не все. Основные функции реализованы. Примочки. которые остались за кадром, — это уже нюансы, на которые можно не обращать внимания.

P.S. Это индикаторы. Не робот. 
Ждун, ваше сознание отражает ваше бытие.
Вот они реалии рынка.
Потратить огромное количество времени, нервов и сил (без учета финансовой части и других составляющих) и в итоге уходить с пустыми руками.
Думаю, что всем, кто сомневается в себе или своих силах, стоит внимательно проанализировать путь автора.
Ведь лучше свернуть с кривой дорожки раньше, чем никогда
Потом будет поздно оглядываться назад
Жаль!
avatar
Famine, вы странные люди…
Как всегда проецируется собственная ситуация и собственные мотивы на других.  У других обычно другая ситуация и другие мотивы…
Николай Скриган, Главное, чтобы это не было иллюзией
А проецируется наиболее вероятный исход
И опять же имхо
avatar
Famine, в чем вы видите иллюзию? И о чем вообще речь ведете?
Туземец, не понимая принципа работы индикаторов с роботом делать нечего.
Богатов Владислав, главное уяснить принцип множественности трендов. В общем, читайте в блоге по ссылке. 
На вопросы, ежели они будут, отвечу. Здесь, или в личке.
налетай, граали раздают
avatar
… работай а ты… ну нахрен тут покой какой-то приплел… не будет его, покоя [никогда]… просто плечо уменьши немного (или число инструментов в работе) и дальше работай… можно еще метод придумать или парочку, если торговую активность убавить... 
avatar
aka, нах. Все уже сделано и придумано.
Тока тактики, но это робот. И там тоже все сделано, можно реализовать любую тактику в рамках метода. Главное понимать, чего ты хочешь и что для этого делаешь.

А с активностью вы правы.
Николай Скриган, … смысл моей реакции [на тезис про покой] был скорее такой — торгуй, пиши/общайся, изобретай… не нужно ничего глобально менять, не нужно ничего и никого бросать… ну а тактика — это уже мелочи, детали…
avatar
aka, бывают в жизни времена, когда какое-то занятие становится в тягость и вызывает отвращение… :) 
Я обычно в жизни круто все менял с периодом раз 14 лет: 14 лет наука, 14 — бизнес, 14 — рынки (на днях стукнет). Можно добавить еще 4 года по рынкам, но до того это не было профессиональным занятием, так, хобби. Как впрочем и в других сферах, всегда был некий переходный период в течение которого разные виды деятельности перекрывались.
Николай Скриган, … ну да, бывает такое с торговлей иногда — надоедает страшно… вся эта суета, мельтешение, дуализм… %-))… но потом проходит, по крайней мере так было раньше… романтика тут тоже есть, но скорее только для вновь-прибывших и тех, кто от случая к случаю этим занимается… отдых вполне может вернуть ее (романтику) трейдеру на какое-то время… %-))
avatar
aka, ну меня надолго хватило. А в последнее время перестал получать драйв от процесса. А без этого устаешь и тупеешь.
Наверное надо сменить целевые установки…
Николай Скриган, … отвлечься нужно, переключиться на что-то новое, отдохнуть в конце-концов… чтоб аж скучно стало… %-)), вот это и есть самый отдых (который стал практически недоступен для большинства в силу включенности в информационные потоки)… %-))
avatar
… короче, мне фраза "… и уйти на заслуженный отдых..." не понравилась… другой корысти не имею… %-) 
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн