Копипаст

Копипаст | Кузбассразрезуголь планирует за четыре года нарастить добычу угля до 52 млн тонн

Кузбассразрезуголь планирует за четыре года нарастить добычу угля до 52 млн тонн
ТАСС || 22.05.2018 
Компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ), занимающая второе место по объемам добычи угля в РФ, к 2022 году планирует увеличить объемы производства до 51-52 млн тонн против 47,2 млн тонн в 2017 году, сообщил журналистам в Кемерове генеральный директор «УГМК-Холдинга» (управляющая организация КРУ) Андрей Козицын после подписания соглашения о социально- экономическом сотрудничестве с коллегией администрации Кемеровской области.

«КРУ должны добывать примерно 51-52 млн тонн», — сказал он, отметив, что на этот объем планируется выйти «через 4 года — к 2022 году». По уточненным данным КРУ, добыча угля в 2017 году составила 47,2 млн тонн, в этом производственный план — 47,9 млн.
По словам Козицына, увеличение объемов производства будет достигнуто за счет действующих предприятий. «Нового особо ничего добавляться не будет, но есть над чем работать именно внутри „Кузбассразрезугля“ — именно за счет интенсификации производства», — пояснил он. Гендиректор УГМК уточнил, что это потребует дополнительных инвестиций. «Любое увеличение добычи — это как минимум техники нужно больше», — добавил он.

В этом году в развитие КРУ будет вложено более 15 млрд рублей. Козицын сказал, что к этой сумме «добавится стройка обогатительной фабрики», ввести новое предприятие планируется через два года. «К июлю выходит проект фабрики [»Талдинская Энергетическая"] мощностью 6 млн тонн и экспертиза, соотвественно мы начнем строительство. Если говорить про инвестиции, порядка 8 млрд рублей", — сказал он.
Также компания планирует построить обогатительные фабрики на разрезах «Бачатский» и «Краснобродский», к ним планируется приступить к 2019-2020 годах. «Примерно 4 млрд каждая будет стоить», — добавил Козицын. В «Кузбассразрезугле» ТАСС уточнили, что по итогам прошлого года из общего объема добычи на шести действующих обогатительных фабриках, а также установках было переработано 85,6% из общего объема угледобычи. «С учетом новых фабрик объем обогащения достигнет 90% — это весь уголь, пригодный для переработки», — отметили в компании.

В «Кузбассразрезуголь» входят шесть филиалов — разрезы «Кедровский», «Моховский», «Бачатский», «Краснобродский», «Талдинский», «Калтанский», а также одна шахта «Байкаимская». Управляющая организация КРУ — ООО «УГМК- Холдинг».
1 комментарий
А че-нить из этого торгуется?

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн