Блог им. Koleso

Прогноз по рынкам после ударов по Сирии и среднесрочные ожидания

Прогноз по рынкам после удара по Сирии и среднесрочные ожидания.

Ничего Глобально Трагичного НЕ ПРОИЗОШЛО, то и рынки на все это отреагируют спокойно.
Золото скорее всего сильно не подрастет. Может даже просядет в понедельник.
Нефть сильно не вырастит.
Рубль искать новое дно не устремится.
Внеплановые санкции на РФ за «хулиганское поведение» наложены не будут.
Рынки особо не испугаются.

Чего нам ждать в среднесроке?
Поскольку начался новый и очень жесткий санкционный виток и, самое главное, в бой пошли санкции 100% маргинализирующие РФ и российские компании(как государственные, так и частные), то можно ожидать, что достаточно скоро значительная часть российских компаний будет находиться под санкциями.

Рубль очевидно в этих условиях перестанет быть настолько стабильной валютой, насколько он был ранее. Капитализация российского рынка перестанет расти. А, скорее всего, будет потихоньку стремиться к нулю. Разумеется, с отскоками, надеждами и т.д. и т.п. Кого вообще в этих условиях интересует капитализация? Процентная ставка похоже снижаться уже не будет, а инфляция вполне возможно начнет снова поднимать голову. И, естественно, покупательная способность населения будет слабеть, а недвижимость продолжит стагнировать.  Начнётся процесс постепенного выхода иностранцев из российского долга и из российских акций. 
Новый виток санкций — это НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.  (использовал переработанные посты @bitkogan

P.S. Считаю, что блокчейн и криптовалюту позволят России адаптироваться к этой новой реальности. Поэтому приглашаю на Blockchain Conference 17-18 апреля https://moscow.bc.events/ru/registraciya промокод: SMAREVENT 50% скидка (действует до 16 апреля).
Blockchain Conference — яркое и, возможно, главное российское событие блокчейн-индустрии, которое уже в седьмой раз соберет ведущих отечественных и мировых экспертов. Шестое мероприятие собрало более 2000 гостей, 40 спикеров и 64 экспонента в рамках 3200 кв. м выставочной зоны. Конференция посвящена блокчейну, криптовалютам и новому виду инвестирования — ICO. Я там модерирую питчи проектов, буду рад увидеться в живую.
До встреч в теплой и умной Москве.

t.me/SmartEventMos  — деловые события Москвы. Будь в курсе — подпишись.
Для тех кто не сможет быть в живую, подписывайтесь на ютуб-канал, куда я выкладываю лучшее видео с деловых событий  goo.gl/WU2mpR

 

2 комментария
Нефть сильно не вырастит.
дальше не читал.
avatar
PCPC, да Вы как считаете про нефть?

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн