Блог им. s_point

Взгляд на доллар (ну совсем не факт что будет расти долгосрочно)

    • 28 февраля 2018, 01:36
    • |
    • s_point
  • Еще
Ответ на комментарий про Индекс доллара и его потенциальный долгосрочный рост 
... бриллиант не находил) и не искал, а вот двойное дно может быть, но еще не реализовано (можно будет говорить о нем и краткосрочном росте DX после закрепления выше 90,5), пока это может быть чем угодно. Что касается прогнозов на 19 и 22 год, то с баксом могут быть проблемы. Не забывайте, рост инфляции все ждут в США, а это обесценение валюты кто бы что не говорил и все повышения ставок давали только краткосрочный рост доллару, а потом он падал, смотрите Индекс доллара упал почти на 10% после первого повышения, а с начала 17го и того больше(15%).
нет разворота на долгосрочных периодах (месяц-15-20 лет, неделя-5 лет). Только на дневке пока борьба за новый лой или коррекцию нисходящего тренда.
Взгляд на доллар (ну совсем не факт что будет расти долгосрочно)
Взгляд на доллар (ну совсем не факт что будет расти долгосрочно)
Взгляд на доллар (ну совсем не факт что будет расти долгосрочно)
ФРС рассчитывали что умеренный рост ставок привлечет инвесторов в трежерис и у ФРС будет возможность выхода из них при хорошем внешнем спросе, но это тупая затея на мой взгляд так как рост ставок потянул за собой цены облигаций вниз и стратегические инвесторы их начали наоборот продавать, а также рост стоимости фондирования при снижении цен залогов (корп.облигаций и трежерис) вынуждает продавать облигации. Кто будет покупать валюту страны долг которой падает. Основные покупки доллара для покупки трежерей (ну и афйонов и акций на NASDAQ/NYSE, но это пока что))) забери это и что останется?
Вообщем далеко не факт что бакс пойдет вверх сильно и надолго при таком фундаменте и технике.
4 комментария
Бакс -плохая валюта, но евро и юань ещё хуже. Не покупать трежери??? Это вы загнули. Все покупают и будут покупать.
avatar
buy_sell, а что все молятся на этот доллар, с уже 4ой год все ждут его эпический рост, а не тут то было. Евро вон сколько, 20% прибавила с мая 17г. А рубль который всё хоронят да он живее всех живых. Суть в том что локально то бакс может вырасти, но не глобально. А про трежерис, конечно покупают и будут покупать, но покупают все меньше и цена все ниже. А впереди еще больше выпусков трежерис для финансирования 3% Трамповского роста ВВП с новыми рекордами по размеру долга при растущей стоимости его обслуживания. Мое последовательное мнение, что у доллара еще много нехорошего впереди. И пока я оказывался прав по этому вопросу, жаль что понимать мало кто хочет. А фан клуб доллара напоминает биткоинманию.
avatar
buy_sell, это к теме чистых покупок трежерей:
так это еще ФРС толом продавать не начал для обещанного снижения баланса:




avatar
вот когда в магните будут продукты за доллары — тогда да.
А пока — доллар это бумажка, даже в трамвае не проедешь на него.
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн