Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Singularity | Монитор основных индикаторов рынка

    • 27 февраля 2018, 20:01
    • |
    • s_point
  • Еще
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка

Источник: xstract.net

Телеграмм

Технический анализ S&P500
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка

Технический анализ Индекса Московской Биржи(ММВБ)
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка

Технический анализ фьючерса на золото
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка

Технический анализ фьючерса на нефть Light (WTI)
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка

Технический анализ EUR/USD
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка

Технический анализ USD/RUB
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка
24 комментария
Видимо я никогда не пойму, зачем выкладывать прогнозы, понятные только автору, можно смело заносить в загадки человечества.
Юрий Долгорукий, Жизнь состоит из одних вопросов.
Дмитрий Новиков, вопросов на рынке наверное больше чем где либо, задача системы отслеживать моменты когда их минимум или вообще нет и рекомендовать позицию в нужную сторону в таком случае. «Вопросы» на важных уровнях за которыми надо следить и у которых настроения рынка могут сильно измениться, пробой которых или отскок от которых предсказать невозможно, обычно они пробиваются или резко разворачиваются на фундаментальных событиях, например статистика, выборы, заседание цб и прочее…
avatar
Singular Point, То есть сильные уровни это те в которых цену предсказать не возможно. Значит надо продавать/покупать до этих уровней, а на них выходить? А входы где? От текущих цен?
Дмитрий Новиков, не совсем так, сложно предугадать (скорее всего невозможно) что будет с ценой на этих уровнях. Пример: если подходим к уровню и при этом держим позицию в эту сторону, то при отбое от уровня лучше позицию закрыть, если уровень пробивается, то позиция сохраняется или даже наращивается. Собственно S.INDEX сообщает в численном значении совокупную оценку по основным таймфреймам и реагирует на такие изменения. Между уровнями своего рода вакуум или космос если хотите без трений и сопротивлений, если цену двинули в одну сторону, то вероятнее всего она дойдет до уровня, что впереди. Такие моменты и стараемся формализовывать, отслеживать и отыгрывать.  
avatar
Singular Point, Так на уровне закрываемся? Откуда нам знать отобъется или проскочит. Сами же говорите, что там неопределенность. Значит там закрываем? Но до какого уровня мы дойдем тоже неопределенность?  
Дмитрий Новиков, обычно да если движение останавливается, можно тейки ставить на них, но в таком случае теряется шанс попасть в самое начало более сильное движения старших ТФ. Собственно S.Index учитывает этот момент и лучше ориентироваться на него. Уровни указывают лишь те моменты где стоит быть внимательным, подтянуть стоп или бдительно следить за развитием и торговать уже пробой/отбой
avatar
Юрий Долгорукий, чтобы понимать надо
1) не тупить
2) читать текст (монитор), а не просто картинки смотреть

видимо у вас привычка с детства осталась делать выводы по картинкам
...
но в любом случае спасибо, помогли заметить некорректный монитор.
avatar
Юрий Долгорукий, скупайте доллары.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ну вот если за рубли, то не факт, там еще не все ясно, как видно S.Index около 0, а это говорит о высокой степени неопределенности. А вот против евро у бакса хорошие краткосрочные шансы после сегодняшнего залива EURUSD (спасибо Пауэлу за это), плюс вперед политический вопрос в Италии и Германии, до разрешения вряд ли будут евро скупать, только если что-то кардинальное прям, черный лебедь для бакса прилетит. Так что можно шортануть как минимум до конца пт., но если шары крепкие, то можно и до пн. оставить). Будем на ежд.основе следить за развитием сюжета, а техника покажет объективно, что происходит.
avatar
Singular Point, плюс вперед политический вопрос в Италии и Германии
что за вопрос?

на неопределённости и делают свои ставки.
а уж на определённости «толпа» действует.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, 

КОАЛИЦИОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ

На прошлых выборах большинство в Парламент получила Христианско-демократический союз Германии, представителем которой выступает Меркель. Однако набранных голосов недостаточно, чтобы сформировать Правительство, из-за чего партии Меркель придется объединиться с Социал-демократической партией Германии.

Основным конкурентом коалиции выступают партия евроскептиков «Альтернатива для Германии», однако подобный исход неприемлем ни для одной политической силы в Парламенте Германии, поэтому Меркель не может не договориться о создании коалиции.

 

Партия Германии СДП с 20 февраля по 2 марта проводит закрытое голосование по формированию коалиции с блоком Меркель ХДС/ХСС.

 

Бюллетени будут подсчитаны 4 марта с оглашением результата.

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В ИТАЛИИ 2018

Все партии Италии в предвыборных лозунгах обещают улучшение жизни электората через снижение налогов или прочие популистские обещания в то время, как госдолг Италии является самым большим по размеру в Еврозоне, из-за чего Италия не может быть спасена при кризисе по примеру Греции, просто не хватит денег.

Основные три партии/блока: 

•Коалиция Берлускони – плохой исход для фондового рынка Италии (вплоть до возможности покинуть Евросоюз).•Коалиция Ренци – относительно нейтральный исход для итальянской экономики (нет вероятности выхода из ЕС, но это увеличение резервов по банковским кредитам и уменьшению количества ГКО стран Еврозоны с низким рейтингом в активах банков, госдолг Италии продолжит расти)•Партия «5 звезд» — проведение референдума о выходе Италии из ЕС практически неминуемо.

Любой исход выборов не будет однозначно позитивным для экономики Италии.

Выборы в парламент Италии пройдут 4 марта.

Коллеги под эту историю предложили интересную стратегию: лонг немецких акций против шорта итальянских. Можно отыграть через ETF. EWG(ETF Германии) в лонг, EWI(ETF Италии) в шорт. Или можно через отдельные акции этих стран как вариант.

Если будут плюсы (то есть интерес к этой теме) напишу подробно с картинками

avatar
Singular Point, всё ложится в паттерн брильянта индекса доллара. рост до 2019 года. ниже бакс сможет стать лишь в 2022-м, либо вообще не станет никогда.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, бриллиант не находил) и не искал, а вот двойное дно может быть, но еще не реализовано (можно будет говорить о нем и краткосрочном росте DX после закрепления выше 90,5), пока это может быть чем угодно. Что касается прогнозов на 19 и 22 год, то с баксом могут быть проблемы. Не забывайте, рост инфляции все ждут в США, а это обесценение валюты кто бы что не говорил и все повышения ставок давали только краткосрочный рост доллару, а потом он падал, смотрите Индекс доллара упал почти на 10% после первого повышения, а с начала 17го и того больше(15%).
нет разворота на долгосрочных периодах (месяц-15-20 лет, неделя-5 лет). Только на дневке пока борьба за новый лой или коррекцию нисходящего тренда.







avatar
Singular Point, ФРС рассчитывали что умеренный рост ставок привлечет инвесторов в трежерис и у ФРС будет возможность выхода из них, но это тупая затея на мой взгляд так как рост ставок потянул за собой цены облигаций вниз и стратегические инвесторы их начали продавать, а также рост стоимости фондирования при снижении цен залогов (облигаций) также вынуждает продавать облигации. Кто будет покупать валюту страны долг которой падает. Основные покупки доллара для покупки трежерей (ну и афйонов и акций на NASDAQ/NYSE пока))) забери это и что останется?
avatar
Singular Point, на целый пост набралось
avatar
Singular Point, 
) медленно но верно идут к тому, что обманут сами себя.
 получат нервный выход с трежерей на фоне сброса фонды. а потом как водится, отчитаются по таргету инфляции и напомнят что баланс будет только сокращаться, налоги снижаться, мечты мечтаться и прочие бла-бла)
 в итоге слабый доллар, бегство из рисков, спрос на драги и очередной треш на крипте. ваши ставки, господа?)
avatar
Singular Point, трамп сказал — то слабый бакс. = был слабый
теперь сказал — сильный = так и будет.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ну отлично, зачем технический и фундаментальный анализ, торгуешь по твитеру Трампа, что может быть проще))


avatar
Singular Point,  так сначала нога индекса ёкнулась. об дно затем трамп сказал. в мире всё взаимосвязано. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Трамп переобуться может легко  и «нога» у индекса отвалится)))
avatar
Singular Point, переобуется через год
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Так весна завтра) колеса менять и обувь пора наступает))) + традиционные сезонные обострения психических заболеваний могут проявляться резкой сменой настроений, действий и высказываний, аккуратнее... 
avatar
По тех. ошибке монитор был некорректный залит, исправил
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн