Блог им. neophyte

SP500. Мониторинг ситуации

SP500. Мониторинг ситуации

Индекс (фьючерс) торгуется в нижней части диапазона целей локального роста 2708.25-2809.00, возвратившись в зону кластера сопротивлений (2807.25-2717.75). 
Нисходящая коррекция среднесрочного тренда частично уравновешивается восходящей коррекцией краткосрочного тренда и усиливается нисходящей коррекцией локального тренда в сформированном ключевом канале дневного тренда 2689.50-2753.75.
В сложившейся ситуации основанием для продаж в рамках коррекции среднесрочного тренда может быть разворот локального тренда и/или прорыв нижней границы ключевого канала дневного тренда 2689.50-2753.75. При торговле роботом вектор трендов в настройках робота — 3, т.е. из рассмотрения исключается долгосрочный восходящий тренд.
Тактические цели — в диапазоне 2528.50-2603.50. Стратегическая цель — поддержка на уровне 2405.
Тактические стопы — за уровнем дневного сопротивления 2753.75. Стратегический стоп — за глобальным максимумом.
Переход к сценарию роста по признакам разворота вверх локального и краткосрочного трендов (разворот вверх васильковой гистограммы графика и переход в область положительных значений красной гистограммы графика).

Рынок выбрал вариант продолжения нисходящей коррекции среднесрочного тренда. Условия для начала продаж сформированы и робот начинает продавать индекс с консервативными рисками и стопами по параметрам локальной волатильности.
★1
2 комментария
хмм, а почему исключается долгосрочный восходящий тренд? на каких горизонтах торгует робот?
avatar

dmtrader, потому что торгуется среднесрочная коррекция. Когда коррекция будет завершена этот тренд будет приниматься во внимание.
Если коррекцию не торговать, то мы можем пропустить разворот. Это раз.
А во-вторых,  если сейчас включить фильтр для долгосрочного тренда, то робот будет ждать пока завершится коррекция и тогда начнет покупать. Где-то внизу. Может через неделю, может, через месяц, а может и через полгода. А если и по долгосрочному тренду пойдет разворот, то продажи начнутся. но где-то внизу.

Это специфика конкретной ситуации. От максимумов рынка прошел коррекционный обвал. Потом откат вверх. А сейчас есть признаки завершения отката вверх и это является условием для отработки коррекционного снижения рынка по среднесрочному тренду.

P.S. Долгосрочный тренд будет включен в фильтр направления,  когда пойдет разворот вверх по краткосрочному. Если провал не будет слишком глубоким.


теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн