Блог им. neophyte

SP500. Мониторинг ситуации.

Рынок все-таки прошел до верхней границы кластера сопротивлений (2708.25-2717.75) и только оттуда обозначил намерение двигаться вниз. Пока что ситуация остается некритичной для удержания шорта. Значит шорт остается в рынке.

Рынок прошел вниз из зоны кластера сопротивлений (2807.25-2717.75), позволив роботу добавить две позиции к ранее открытому шорту.
Но потом все пошло не так, как ожидалось и котировки ушли выше максимума дня, закрыв позиции с убытком по стопу, передвинутому волевым решением на уровень 2721.00 (за максимум дня, достигнутый перед попыткой уйти вниз).
В текущей ситуации нет ориентиров ни для покупок, ни для продаж.

SP500. Мониторинг ситуации.


2 комментария
Протестировали верхнюю границу коридора (это диапазон 2720-2730) возможного боковика. Изобразили прорыв коридора.
А вот что дальше? Либо возврат в коридор либо развитие роста. Но должен отметить, агрессивных покупок не было.
avatar
Люциан, эт-точна. Либо вверх, либо вниз. Но чтобы покупать или продавать нужно иметь соответствующие условия, позволяющие составить торговый план. Я таких условий не вижу. Да и цифра 2730 у меня не просматривается ниоткуда. «717 — это был диапазон краткосрочной волатильности. 2708.25 — диапазон локальной волатильности. Сейчас рынок вяло движется вверх в канале среднесрочного тренда и это единственное, что о нем можно сказать…

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн