Блог им. neophyte

Вы уже покупаете SP500?

Вы уже покупаете SP500?

Вы уже покупаете SP500? Возможно вы и правы. Но на рынке немного опоздать всегда безопаснее чем немного поспешить.
Что говорит за лонг?
За лонг глобальный, основной и долгосрочный растущие тренды. Но, как мы помним, на больших трендах разворот виден не сразу. И любое большое движение начинается с малых подвижек.
Что еще за лонг? В коррекционное движение вовлечены тренды, начиная со среднесрочного и ниже. Но цель среднесрочной коррекции на уровне 2603.50 уже достигнута. Т.е. поезд вроде бы прибыл на станцию назначения и готов отправиться обратно.
А что за шорт? За шорт только характер движения рынка по краткосрочному тренду. Этот тренд пока что направлен вниз и пока он будет сохранять это направление с покупками можно не спешить. Да, вы может быть упустите более выгодную цену, если разворот вверх пойдет от текущих уровней. А если не пойдет? Если не пойдет то вам придется пересиживать просадку, как некоторые совсем недавно пересиживали лонг. Оно вам надо?
5 комментариев
Ждем когда Вася закроет лонг, тогда и будем покупать.
Невербальный Паровоз, я понимаю, что это шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Как по-моему, так в основе своих действий должна лежать некая система представлений и правил, неважно на чем она основана. Эта система должна пройти проверку и обкатку, чтобы вы были, насколько это возможно, уверены в правильности своих действий.
Если эта система основана на чужих сделках и представлениях и она дает результат, то почему бы и нет.
А как ты определил цель среднесрочной коррекции 2603?
avatar
Kapeks, по волатильности. Для каждого тренда есть свой диапазон волатильности. Он легко рассчитывается и может быть реализован в индикаторах. Для среднесрочного тренда это показания индикатора каналов на графике дневного масштаба.
Плато сплошной линии — 2603.50 — цель коррекции.
Плато пунктирной линии — уровень 2490 — нижняя граница доверительно интервала. Диапазон целей — 2603.50-2490.00.



вася покупает. я постоянно слежу за его ставками.
 он не подведёт.




avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн