Блог им. TraderPY

Фольксваген опять залетел!

Volkswagen заставлял обезьян по 4 часа дышать выхлопными газами
Исследование должно было доказать «чистоту» дизельных моторов. Немецкий автоконцерн уже принес свои извинения за подобные методы.

Компания Volkswagen вновь оказалась под градом критики в рамках так называемого дизельгейта. Выяснилось, что автопроизводитель проводил тесты на обезьянах, чтобы доказать экологичность своих новых дизельных моторов. Впрочем, при этих тестах, как пишет The New York Times, использовались двигатели с занижающим данные о вредных выбросах программным обеспечением.

Эксперименты проводились в 2014 году в рамках программы Европейской исследовательской группы по защите окружающей среды и здоровья в транспортном секторе. Отмечается, что проект финансировался тремя автогигантами: Volkswagen, Daimler и BMW. Впрочем, представители двух последних компаний уже заявили, что не знали о тестах с животными.

Так, по информации издания, в проводимых Volkswagen опытах принимали участие 10 обезьян. Животных закрывали в герметичной камере, куда в течение четырех часов пускали выхлопные газы от дизельного «Жука». Для того чтобы приматы вели себя спокойно, в течение эксперимента им показывали мультфильмы на телевизоре.

Некоторые особо одаренные личности скажут, что ученые/капиталисты/фашисты стараются проверять свои достижения не сразу на них, а заранее и на животных.
Только в чем достижение? Сажать в газенваген обезьян, перед тем как испытывать газенваген  на людях?

auto.mail.ru/article/67739-volkswagen_zastavlyal_obezyan_po_4_chasa_dyshat_vyhlopnymi_gazami/

Напоминает:


Небольшой экскурс в историю ЖУКА и Фольксвагена:





История концерна «Volkswagen» началась осенью 1933 года в одном из залов отеля «Кайзерхоф» (нем. Kaiserhof) в Берлине. Собеседников было трое:Адольф Гитлер (нем. Adolf Hitler), Якоб Верлин (нем. Jacob Werlin), представитель «Daimler-Benz» и Фердинанд Порше (нем. Ferdinand Porsche). Гитлер выдвинул требование: создать для немецкого народа крепкий и надёжный автомобиль стоимостью не более 1000 рейхсмарок. Также, автомобиль должен был собираться и на новом, олицетворяющем новую Германию, заводе. На листке бумаги Гитлер набросал эскиз, обозначил основные пункты программы и попросил назвать имя конструктора, кто будет нести ответственность за исполнение правительственного заказа. Якоб Верлин предложил кандидатуру Фердинанда Порше. Будущий автомобиль так и назвали — «Volks-Wagen» («народный автомобиль»).

17 января 1934 года Фердинанд Порше переслал чертежи прототипа «народного автомобиля», созданного на базе разработанного ранее Porsche Typ 60, в Рейхсканцелярию Германии.

В июне 1934 года был подписан контракт между RDA (нем. Reichsverband der Automobilindustrie) или «Имперской автомобильной ассоциацией», и «Dr. Ing. h.c. F. Porsche GmbH» (Konstruktionen und Beratungen für Motoren und Fahrzeugbau) — компанией Фердинанда Порше, на разработку трёх прототипов «народного автомобиля». Месячный бюджет проекта составил 20 тыс. рейхсмарок при ограничении по времени — 10 месяцев на все разработки. В качестве основных характеристик должны быть учтены следующие данные: 5 посадочных мест, ширина колеи — 1200 мм, расстояние между осями — 2500 мм, максимальная мощность — 26 л.с., максимальные обороты — 3500 об/мин, неснаряжённый вес — 650 кг, цена при продаже — 1550 рейхсмарок, максимальная скорость — 100 км/ч, максимальный уклон подъёма — 30 %, средний расход топлива — 8 литров на 100 км.

Несмотря на уже имевшиеся конструкции и опыт, необходимость уложиться в положенные рамки затянула работы на два года. Прототипы были готовы только в сентябре 1936 года: двухдверный V1, кабриолет V2 (по заказу Гитлера) и четырёхдверный V3. 50 тыс. километров испытательного пробега не выявили у машин каких-либо серьёзных недостатков, и Порше дали заказ на последующие 30 прототипов, которые были произведены на заводе Daimler-Benz. Тестирование новых прототипов возложили на DAF (нем. Deutsche Arbeitsfront) (Германский Трудовой Фронт) — нацистскую профсоюзную организацию. А контроль тестирования и принятие окончательного решения по его (тестирования) итогам осуществляли непосредственно сотрудники СС (нем. SS или Schutzstaffel).

28 мая 1937 года основана компания «Gesellschaft zur Vorbereitung des Deutschen Volkswagens GmbH» («Общество с ограниченной ответственностью по подготовке Немецкого народного автомобиля») и, уже позже, 16 сентября 1938 года, переименована в Volkswagenwerk GmbH.

26 мая 1938 года был заложен первый камень на строительстве завода Volkswagen рядом с городом Фаллерслебен. В церемониальной речи Гитлер озвучивает имя будущего «народного автомобиля» — KdF-Wagen, названного в честь KdF (Kraft durch Freude) — нацистской общественной организации, вложившей порядка 50 млн рейхсмарок в строительство завода. В том же году было начато строительство городка для проживания работавших на заводе Volkswagen — Stadt des KdF-Wagens. Название в 1945 году изменили на Вольфсбург (по имени находившегося по соседству замка Вольфсбург).

В 1939 году были выпущены две модели для демонстрации производственных возможностей завода: V38s («пробная модель») и V39s («демонстрационная модель»). На них уже были заметны сделанные изменения в конструкции, как то улучшенные дверные петли и увеличенные дверные ручки, наличие двух задних окон в салоне и т. п. Но KdF-Wagen так и не смог стать автомобилем массового производства по причине загруженности промышленности выполнением крупных военных заказов и начала Второй мировой войны.

В 1938 году был разработан прототип армейского полноприводного автомобиля VW Typ 82 (Kübelwagen), запущенный в производство как VW Typ 82. Кузов был собран из тонких жестяных продольно усиленных листов, имел четыре двери, складное лобовое стекло и брезентовую откидную крышу. Всего было выпущено более 50 тыс. автомобилей. Они использовались во всех войсках Германии до окончания Второй мировой войны для перевозки личного состава, подвоза боеприпасов и топлива, эвакуации раненых и в качестве передвижных мастерских. На базеVW Typ 82 было создано более 30 модификаций многоцелевых автомобилей.

В 1940 году на базе VW Typ 82 был разработан прототип автомобиля-амфибии — VW Typ 128 Schwimmwagen. В 1941 году 30 амфибий, произведённых на заводе в Вольфсбурге, поступили в армейские инженерные части, где получили хорошие отзывы. В этом же году Фердинанд Порше получил заказ на дальнейшую модификацию автомобиля. МодельVW Typ 166 Schwimmwagen (или Vorserienschwimmwagen) был короче, легче и маневреннее предшественника и выпускалась на заводе Daimler-Benz в Штутгарте. За годы войны (1941—1945) было выпущено порядка 15 тыс. амфибий.

Так что превращение VW в газенваген не случайно! Уверен, что обезьяны были кошерными! И выбраны были обезьяны не просто так! Это явный намек определенной стране и народу, что газенваген жив.

Таким образом, жду поход на 125$ акций VW:
Фольксваген опять залетел!

НЕ ПОКУПАЙТЕ ГАЗЕНВАГЕН!!! т.е. ФОЛЬКСВАГЕН!





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

43 | ★2
11 комментариев
жаль, что в IB нет на VW опционов ((, а то бы зарядил путов.
avatar
А чего такого то? не на людях и ладно...

А так — всё новое это хорошо забытое старое… немцы, газовые камеры… я б на месте эмигрантов валил бы уже из германии))))
Бабёр-Енот, ага:
avatar
Тупым обывателям не понять, что ответственные граждане стараются проверять свои достижения не сразу на них, а заранее и на животных.
avatar
Wasiliew Wasilij, т.е. перед тем как сажать в газенваген людей надо проверить метод на обезьянах?
avatar
Павел, ты нашёл новую интересную тему в своей жизни? В газенвагены для людей дешевле сажать сразу людей, особенно тупых, которые полезут туда сами и ещё за это заплатят. А в газенвагены для обезьян — обезьян.
Что ты раскручиваешь? Рекламу менеджеров в галстуках?
avatar
Wasiliew Wasilij, ага, слился! Какое тут исследование великое провели?
avatar
Павел, ты в сознании, брателло?!
avatar
а китаезы обезьян кланируют
avatar
Как были фашистами так ими и остались, а жук отжали у чехов, слизали его с татры-97, порш досих пор благодарен адольфу
avatar
что там мяукал Гринпис про собаку Павлова, а также про Белку со Стрелкой?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страховой рынок по итогам 2026 года может увеличиться на 5–7% г/г и достигнуть 4,2 трлн руб.
Хотели поделиться свежим обзором «Эксперт РА». По мнению аналитиков, сборы российских страховых компаний по итогам 2026 года могут увеличиться...
Фото
✍️ Про внеочередное собрание и годовое заседание общего собрания акционеров Positive Technologies
Друзья, подводим итоги внеочередного собрания акционеров, которое состоялось 6 мая, и рассказываем про годовое собрание, которое пройдет 19 мая....
Фото
📊 Выручка МГКЛ — 18 млрд ₽ за 4 месяца 2026 года (х3,4 г/г)
Группа «МГКЛ» объявила предварительные операционные результаты за январь–апрель 2026 года. ✨ По итогам первых четырёх месяцев: 💰...
Фото
Сети. Кто сейчас самый дешевый? Сводный пост по сетевым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Введение Россети Центр Россети Ленэнерго Россети Московский регион Россети Волга Сводные таблицы Введение Все...

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн