Блог им. ejik

Памм счет GORNICA ну вот и все. Минус 57 млн. рублей.

Ну вот и пришел конец памм счету Горница в Альпари. Самый обсуждаемый счет уходящего года и самая активная ветка в нем.
Писал несколько топиков про этот счет что много странного в нем было. Как быстро так взлетел и как быстро так накидали 57 млн. рублей.
57 млн. это было на пике. Максимальная доходность 14900% с декабря 2016 по сентябрь 2017-го.
Да на данный момент осталось 1.5млн. от 57-ти. Вот так вот можно слить 1 лям баксов почти за 3 месяца)))
На чем же она так потеряла напомню кто не знал или кому интересно.
Первая большая просадка пошла у нее в сентябре когда она зашортилу йену от 108 в итоге она ушла на 114 потеряла на этом 30-35 млн.
Ну не она конечно инвесторы потеряли.
Последняя просадка вот несколько дней назад купила золото примерно на уровне 1280. На этой сделке потеряла последние деньги в пределах 21 млн.
Памм счет GORNICA ну вот и все. Минус 57 млн. рублей.
Памм счет GORNICA ну вот и все. Минус 57 млн. рублей.




★7
81 комментарий
Sic transit gloria mundi, чо.
avatar
Т.е. рисками не управляет?
Александр НеПушкин, она не раз писала в ветке что убытки не фиксирует стопы не ставит))))
avatar
Байкал, тогда это закономерно
Байкал, бред
avatar
Andrey Gritsun, в чем бред не понял?
avatar
Байкал, так работать. А, что закономерно поддержу.
avatar
Andrey Gritsun, ну вот так вот работала
avatar
Байкал, стопы можно ставить по разному. На бумаге (в терминале) или голове (руками выходить). Каждому свое. Бывает конечно не айс. Когда сносит. На то, она и страховка, на неправильное принятое решение.
avatar
Andrey Gritsun, смысл в том что она убытки пересиживала до последнего. Проще говоря если бы ей не помогали доливальщики счету бы пришел конец намного раньше чем сейчас. Как минимум еще пол года назад.
avatar
Байкал, за ней выехали ?))
памы для того и создаются, что бы кидать пассажиров.Если это можно сделать-значит будет сделано обязательно однажды.Главное показать результат и напихать туда дурачков с деньгами.
Путешественник, но многие хорошо и заработали на её счету кто вовремя выпрыгнул из поезда)))
avatar
Байкал, Хоршее занятие-выпрыгивать с поезда)-главное надежно и безопасно)
Путешественник, +100500
Особенно если ПАММ создан аффилированными с конторой лицами, как это было в трех украинских фирмах. Ныне покойных. Украли и разбежались.
Николай Скриган, Да без разницы кем и где.Памм, бинарные опц, форекс-конторы, частные ДУ-все мошенничество и кидалово.
Путешественник, у меня широкий круг общения, по крайней мере раньше был. Мошенничество и кидалово бывает, но редко. Чаще искреннее заблуждение относительно своих сил и способностей. 


А насчет ПАММ… Механизм допускает сговор управляющего с компанией и намеренный слив поднятого счета. Кроме того я немного знаком с возможностями серверной части МТ4 в плане редактирования сделок задним числом. Поэтому могу утверждать, что возможен и искусственный разгон счета при тесном сотрудничестве и заинтересованности управа и конторы.

Я не говорю, что это делается. Но такая возможность есть. Причем все будет сделано без явных признаков воровства и мошенничества. Просто при разгоне счета нужно в нужные моменты задним числом немножечко отредактировать точки входа/выхода, а при сливе в нужный момент вывести сделки по счету из-зоны перекрытия у контрагентов и получить чистый доход в размере слитого капитала.

А если такая возможность есть, то не воспользуется этой возможностью только кристально честный человек. Не спорю, такие тоже есть. Даже в руководстве форекс-компаний.
Николай Скриган, нет там никаких аффилированных лиц, Николай ну вот честно ерунду то не пишите)))
avatar
Байкал, там это где?
Про Альпари у меня ни слова. А про трех украинских китов форекс-бизнеса не так давно кричали на всех перекрестках.  С ихними подставными упрами с многомиллионными счетами. И с их банкротством.
Николай Скриган, в Альпари, просто элементарно если бы была аффилированность с Альпами у некоторых управах это стало бы известно рано или поздно, в таком случае это был бы конец сразу Альпам, они итак неплохо зарабатывают на такой мелочовке им нет смысла мараться.
avatar
Байкал, почитайте мой комментарий чуть выше. Речь идет о том, что технически такая возможность есть и она очень просто реализуется. 

P.S. Насчет известно… Удержать в секрете не так сложно. Если не доводить фирму до банкротства, то никто глубоко копать не будет. В тех же украинских компаниях упры-миллионеры были подставными лицами. Один так и работал официантом, другая чем-то торговала по мелочи через интернет, но никак не валютами… :)

Но даже если станет известно, то большинство клиентов ПАММ это не останавливает. Как не оставливало вложения в МММ, в биткоин и т.п. 

В украинских фирмах это было известно. Да и счета были откровенно липовые, до 6 миллионов долларов доходили (возможно и больше, я уже тоже не очень хорошо помню). Но тем не менее большинство потерявших деньги упрямо их туда несли.
Николай Скриган, не спорю возможность да есть но думаю Альпы этим страдать не будут, всякие мелкие конторы да им это выгодно.
avatar

Байкал, пока состояние фирмы устойчиво, клиентов не гнобят, во всяком случае сильно не гнобят.
Но если возникают финансовые проблемы и дело идет к ликвидации, то разденут всеми возможными способами. Последним из них будет откровенный невозврат средств.

P.S. Насчет Альпари. Претензий к ним у меня нет. Счет у них держу давно, правда последние 5 лет спящий, потому что есть более выгодные по условиям торговли фирмы.

По ПАММ у них условия вроде ничего, по размеру инвесторского капитала. Возможно открою небольшой ПАММ в январе-феврале. Тем более, что клиенты в этом заинтересованы.

Николай Скриган,  да условия у них хорошие и инвесторов много.
avatar
Байкал, условия не очень. Схема взаимодействия управляющего и инвесторов не из самых современных и лучших. Да и денег не так много, как бывало у других. Но если брать комплексный показатель по сумме инвесторских средств и уровню доверия, то вроде да. Показатель пока хороший.
Но тут как и все на рынке. Ситуация может измениться в любой момент. И знают про этот момент очень немногие, а не говорит никто из знающих, пока им в срок выплачивают зарплату. :) Потом они (знающие) начинают вырывать свои зарплатные деньги, но тоже молчат, а потом уже узнают все… :)
Правильно, стопы придумали слабаки и трусы! Ждем ответный удар от Маркидона:)
avatar
Маркидона? Это как типа Леди ГАГ?
А то Гага и так может выглядеть, реальное видео (фото):



avatar
У кого-то были сомнения в таком конце?
ИМХО тут и обсуждать нечего.
Даже сервис предупреждает об агрессивности "*****" (5 звезд).
А пила на графике...
Впрочем, пилой или даже просадкой в год-два на СЛ никого не удивишь, многие это считают нормальным. Ну…
avatar
зашортила йену от 108 в итоге она ушла на 114 потеряла на этом 30-35 млн.

а надо было не тупить а блог Петрова читать ;)
avatar
Туземец, подкиньте ссыль
avatar
avento, я не сохранял.смотрите число когда 107.3 было
avatar
купила золото примерно на уровне 1280

бгг… смотри выше
avatar
Туземец, точно))))
но нам же и лучше..;)
раз мы продаем/покупаем против толпы — значит правы. ))
avatar
Gella, как говорит один твой ушастый друг «просто голову надо на плечах иметь, нЕучи!!» ))
avatar
Туземец, мой??? это хто такой умный? %))
avatar
Gella, 
Зорро
avatar
Туземец, ааааа!!! Я про него и забыла уже!!!
он пратифный, давно про мну ролики не снимал.((
avatar
Gella, завтра жырные стрелочки нарисуй в топике-снимет обязательно))
avatar
Туземец, о да… и название надо покреативнее придумать.))
а то дедушка спасем мну забыль((
avatar
Думаю, ей просто не хватило маржи. Именно поэтому я не пускаю в свой ПАММ чужаков, которые могут выпрыгнуть в любую минуту, снизив маржу и повысив риски.
avatar
Йоганн, можно ссылочку на ваш ПАММ?
avatar
Антон Ш, извините, ни к чему это)
avatar
Йоганн, да её итак постоянно доливальщики вытаскивали куда еще больше
avatar
интересно сколько она со всего этого поимела? 
avatar
Igr, больше 15 млн за все время 
avatar

Байкал, вот он, грааль, стриги буратин 

 

 

avatar
Igr, ну так надо еще доходность показать а не просто так
avatar
ПАММы — зло
avatar
IgorAnd, ну смотря с какой стороны стоять)))
avatar
Байкал, ну… с общечеловеческой так сказать)
С одной стороны мошенничество, с другой глупость, с третьей самонадеянность и т.д.)
..........
Одни, сидя в трениках или трусах у себя дома, вдруг решают гордо именоваться — «управляющий». И, не понимая… не осознавая даже всей ОТВЕТСТВЕННОСТИ за чужие денежные средства, думают вдруг, что они ими могут управлять....
Хотя при этом даже сами и торговать-то не умеют более-менее стабильно. Слили свои деньги… что делать? А вот есть выход! — наскрести на ПАММ… а там потом денег лохи принесут, разбогатею!))
...............................
Другие настолько наивны, что отдают свои деньги… совершенно незнакомому человеку! А зачастую даже тому, у кого уже неск. слитых памм-счетов. Главное — там может быть большой доходность — а вдруг повезет?))
Не удосуживаются посмотреть историю… не смущает их то, сколько памм-счетов слились и сливаются каждый день!
Кто они?- мягко говоря наивные люди. Ну а проще — полные лохи. И очень странные люди… лентяи...
......................
Есть третья категория. Те, кто открывают памм-счета осознавая при этом… специально так делая!!.. в расчете на авось. Используют так называемые разгоны счета, переливы. Чтобы привлечь деньги. А потом жахать на полную, при этом четко понимая, что почти все счета сольются. И пес с ними! Но какие-то выстрелят и там я загребу бабла...
Эти люди по-сути — мошенники. Люди бессовестные. Безнравственные.
.........................................
И последняя категория. Самая гнусная и подлая. Когда памм-счет открывается опытными специалистами — работниками самих ДЦ. Такие счета могут торговаться от полгода до года и выше. Показывают неплохую торговлю. Туда привлекаются весьма значительные средства, т.к. с виду такой счет внушает доверие.
Когда денег становится достаточно много — происходит «кочерга» и такой счет резко сливается. А все деньги оседают на счетах самой ДЦ.
.......................................................
.......................................................
так что… да… добро пожаловать в паммы, лохи!
avatar
IgorAnd, согласен разные есть памм счета.
avatar
Симхагрива, каким образом ты перельешь???)))
avatar
Симхагрива, да думать нечего, эти сказки про переливы я слышу постоянно но когда спрашиваешь как это сделать технически никто ответить не может по существу.
avatar
Симхагрива, ну-ка, ну-ка как это разнонаправленных? и чем слитый счёт может помочь «наливающемуся прибылью»?
avatar
Симхагрива, Какие переливы? Это же кухня! Там никакие сделки никуда не выводятся))
avatar
Попов Роман, дело даже не в том выводятся или нет просто технически это невозможно.
avatar
Симхагрива, вот хедж-это совсем другое дело.можно, хоть математически и бессмысленно
avatar
Симхагрива, пьете?)
avatar
Директор «Альпари» Дашин всех Вас любит и поздравляет с наступающим Новым Годом! Приходите еще!

avatar
Antonov, ахахахахх)))))))
+
avatar
Antonov, А ЧЁ, похож!
avatar
правильно что так получилось
скорее всего подобные памм-счета это прямое мошенничество 
может там и ни каких мульярдов не было — завлекали людишек — «доходностью» и «мулярдами» — набрали сумму нормальную — нарисовали картинку что все плохо и все. Фантомасу респект и уважуха. 
100005000 раз говорилось — не торгуйте форексы не давайте деньги в сомнительные дела — но люди не исправимы.
avatar
sargon, нет не верно, деньги там заработали люди кто в начале влился, общался с ними в переписке.
avatar
то есть, по твоим данным — это был именно живой счет?
avatar
sargon, совершенно верно почитай ветку памм счета, там все живые счета, есть счета которым и по 7 лет и не сливают их Альпы.
avatar
вона как. значит зря я гнал.

avatar
Подскажите, сколько денег надо минимум, чтоб в альпари памм открыть?
Евгений Гуревич, $300 — собрал бутылки в подворотне, сдал их — и можно стать уважаемым управляющим.
avatar
 Вот тут какой спор.
А важно ли на самом деле сливает Альпари счета или ждет пока управляющий сам сольет ?
Это не первый миллионный счет канувший в лету. Их по меньшей мере десятки. Были и значительно покрупнее.
Вряд ли есть такая статистика, которая указывает суммарный профит/лосс инвесторов памм-счетов. Уверен, что счет идет на десятки миллионов «грязных зеленых бумажек».
Думаю, чо Альпари нет смысла сливать счета, так же как и казино, нет смысла подтасовывать результаты вращения рулетки — рано или поздно все равно все проиграют. Сами условия игры на форекс именно таковы. А это именно игра.
Вообще из-за враждебной позиции ЦБ, ФСФР, других организаций и самого общества к самому себе, наш народ сильно страдает от лжеброкеров и различных лжеэкспертов. 
avatar
Решил прочитать тему на форму Альпари — в теме где-то 1270 страниц!!! Осилил посты за вчерашний день. «Игра на понижение» и «Предел риска» дети по сравнению с этим. Читается как фильм-драма. Выводы по самому ПАММу :
1) Стратегии не было как-таковой. Позиции открывались без стопов (на фарт). Если цена шла туда-куда надо — поза крылась по тейку. Если не туда — убыток высиживался и усреднялся, люди доливались — доливались целенаправленно осозновая, что это единственный выход не потерять деньги — реально на форуме списывались и коллективно доливались. За счет таких доливок счет в кризисные моменты существовал. За счет такого по сути «Мартингейла» велась торговля.
2)Не смотря на это, все свято уверенны в гениальности Управляющей и её торговых навыков коих не было в принципе. С таким же успехом можно поставить советник сеточник и ему доливать денег — но народ это не понимает.
3) Народ хочет отыграться!!! Люди, потерявшие по 100-250 т.р. хотят повторно вкинуть по (внимание !!!) 10 т.р., что бы отыграть потери. 
4) Суммарный минус с середины октября — не 57, а в районе 60 млн. За весь процесс торговли, Управляющая настригла с толпы 15 млн. Все началось с того, что она начала фиксировать крупные убытки (по йене это был нокдаун) и увеличивать плечо — все что нужно для того что-бы слить счет. Так что вполне возможна кооперация с брокером на тему слива денег в карман ДЦ. Управляющая свой кусок получила, теперь черед Альпари заработать. Финальным эпизодом была длинная позиция с плечом 2500 (это пиз«ец кАнкретный) которая вылетела по маржин-коллу. В итоге баланс стал отрицательным на 0.5 млн.
5) Народ дальше хочет работать с этой Управляющей, верит в её супер навыки, принимает убытки „как ценный опыт“ (них»я себе ценный, да ?). Психология в общем — залог всего. Как говорил Бонапарт:«на войне 3/4 победы — это психологический настрой и мотивация солдат, остальная 1/4 это соотношение сил».
Стас Погоржельский, да все верно написал))) я за ней наблюдал почти с самого начала.
Её ветка как сериал целый.
avatar
Стас Погоржельский, 
"...5) Народ дальше хочет работать с этой Управляющей, верит в её супер навыки, принимает убытки „как ценный опыт“ (них»я себе ценный, да ?). Психология в общем — залог всего. Как говорил Бонапарт:«на войне 3/4 победы — это психологический настрой и мотивация солдат, остальная 1/4 это соотношение сил»...."
Это традиционно. Это какой-то психологический выверт.
Всегда стараются вернуть там где потеряли и теряют еще больше.
Николай Скриган, бесспорно! Особенно, если основная цель вернуть-отбить, а не просто — зарабатывать дальше. Очень редко получается отбить минуса находясь в состоянии «погони к цели». Именно это одна из характеристик, отличающих любителей от профессионалов.
Стас Погоржельский, обратите внимание, что установленное кредитное плечо 1:1000
Торговля велась в основном в плечами 65-80.
Тут неважно профессионал или нет. Вопрос времени когда звезды не совпадут.
Никто не сможет долго торговать с таким плечом.
И инвесторы получается не инвесторы, а что-то на подобии делающих ставки у букмекеров — и то сравнение не отражает сути.
avatar
Тиш, нет. Один момент там реально плечо было 2500. Об этом даже на форуме писали. Когда берется такое плечо — слив неизбежен (априори). Волатильность на рынке такая, что иначе быть не может. Тут роль звезды не играют. Когда берется такое плечо — депозит автоматически можно хоронить. Человек умеющий адекватно мыслить это понимает — тем более трейдер, тем более Управляющая. Счет тупо слили. И, по видимому, не только благодаря трейдерской гениальности Управлющей.
ПС. — ни один инвестор не «забил в набат», после того как подняли плечо. Блть, ни один!!! О чем это может говорить? Думаю, Вы и сами догадываетесь…
Стас Погоржельский, не зависимо слили или не слили, но существование форекс-кухонь типа Альпари нужно заканчивать законодательно.
avatar
Стас Погоржельский,  А «инвесторов» видимо соблазняло то, что вознаграждение управляющему 1%.
avatar
Графики в Альпари сильно не совпадают с биржевыми?
Евгений Гуревич, Трудно сравнить. Например usdrub_tod на бирже сейчас в стакане:
59,2925
59,2975

У Альпари котировка:
59,243
59,335


avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн