Блог им. knowhow007

Как выкупают перепроданные акции. совпадение или закономерность ?

Если посмотреть на ход перепроданных акций, то можно заметить одну интересную закономерность:

ВРАО в 2009г. = начало года 5к. — подъем до 25к. — откат до 16к
вынос в 35к. и прострел до номинала 50к. (даже выше)

ОАК в 2015г. = 10к. — подъем до 27к. — откат до 17к.
прострел до 60к. и в этом году прострел до номинала 86к. (тоже выше)

ФСК ЕЭС в 2016г. = 6к. — подъем до 26к. — откат до 16к.… последует
======================

в ФСК ЕЭС цену февраля 2017г. = 26к. за акцию мы еще увидим, даже выше. 
она не является чем то запредельным… всего 50% от НОМИНАЛА.

Чистые активы ФСК = 740 млрд.р. МСФО
 (при номинале они = 637 млрд.р.)
рыночная капитализация = 200 млрд.р.

конечно можно на психе и машину продать в 3,5 раза дешевле реальной стоимости, если «жулики» расскажут, что у вас трещина на лобовом стекле + износ тормозных колодок большой и масло в двигателе давно не меняли
(или квартиру, с таким же подходом)

ИК АТОН: — "… Мы по-прежнему предпочитаем ФСК «Россетям». С учетом фундаментальных факторов. ФСК предлагает высокие дивиденды, стабильный и предсказуемый бизнес, который не сталкивается с социально уязвимыми группами населения, и имеет перспективы существенного сокращения инвестиций к 2020Более того, компания демонстрирует значительное отставание от российского сектора электроэнергетики в целом (по индексу ММВБ Электроэнергетика)
с середины 2017 без определенных причин.
"

Удачных инвестиций Господа… :) 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
52 | ★4
8 комментариев
Я уж думал куда Реморыч пропал)
avatar
Вроде индексы начали разворачиваться и покупают на падении тольк PLGold и Полиметалл, нет ? 
avatar
четко и по делу, хоть все вышеперечисленное не покупал и не собираюсь, но все же подписался для общего развития!

avatar
Vasek, подписался — молодец, нас тут целая секта, свидетелей роста ФСК
avatar
Чёрный Трейдер, я тоже свидетель, только в ГП ;)
avatar
Ага как и газик стартанут так в 2019 том если доживем
avatar
 А че лежат в портфеле и пусть лежат… Есть не просят до 10 коп упадут затарюсь еще
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн