Блог им. Marek

Бывший глава ФРС Бен Бернанке: «Курс биткойна рухнет»

17 октября, 2017
Американский экономист, председатель Совета экономических консультантов при Белом доме и бывший глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке вписал себя в расширяющийся список биткойн-скетптиков. Экономист считает, что за ростом биткойна последует серьезное падение, пишет Fortune.

Бернанке говорит, что биткойн — это попытка заменить традиционные деньги и избавиться от контроля со стороны государств, но она никогда не будет успешной. По его мнению, сейчас все, что связано с криптовалютой — одна большая спекуляция. Биткойн не смог показать себя как настоящая транзакционная валюта.

Он отверг все предположения о том, что биткойн сможет когда-то прийти на место обычных денег. «В конце концов государства сделают все, чтобы не допустить такого сценария», — говорит он. Его выступление восприняли как упрек американским криптоэнтузиастам, которые есть, в том числе, и в ФРС.

Как часто бывает в случае таких заявлений, Бернанке отметил, что ничего не имеет против блокчейна, на котором работают криптовалюты. По его мнению, за этой технологией банковское будущее. Если бы блокчейн уже был внедрен, то удалось бы избежать множество фактов мошенничества. Ведущие мировые банки тестируют блокчейн, поэтому Бернанке разделяет криптовалюты и технологию, на которой они работают. Но относительно биткойна он был категоричен — при любом раскладе государства не дадут ему развиваться, и его курс рухнет.
7 комментариев
Усё правильно, граждане! Усё справедливо!
Но документы нужно носить с собой.©
avatar
биток не рухнет, пока Васька его не купил. Бернанке не учитывает этот немаловажный фактор
avatar
Lekrus, Сегодня в, 18:27

ты же уже купил — этого достаточно ))
avatar
Ну, Бернанке не голова. Хотелось бы Гринспена послушать, хотя он очень стар. А вообще — жизнь покажет правоту апологетов и противников крипты.
avatar

Полностью с Бернанке согласен))
Не подскажите, как зашортить биткоин!?

avatar
ddvdima, www.exness.com/a/s0j0dg9g
avatar
конечно рухнет. уже рушился потом отрастал.  вопрос весьма спорный так как не Бернанке определяет спрос на биткойн а те кто его прикупает и держит.
а вот про запрет властями — это да, по любому запретить захотят и наверное сделают если приспичит — тогда биткойну конец — не многие смогут его скинуть и не захотят по низкой цене сбрасывать а все остальные кто не покупал как то мимо пройдут и не заметят этих проблем
я еще полгода назад для себя понял что люди гонятся не за материальными активами а этими всякими эквивалентами — так только нищим и преступникам это и нужно было…
биткойн растет пока в него верят и доверяют — отменят обмен фиата на него и возможно он схлопнется так как не удобно будет его менять
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн