Блог им. Marek

ЦБ РФ: трейдер «АК БАРС» БАНКА манипулировал акциями на Мосбирже, ему грозит уголовная ответственность.

11 октября 2017,
Центробанк РФ установил факты неоднократного и продолжительного манипулирования на торгах Мосбиржи в период с 18 марта 2011 года по 9 декабря 2016 года.

Как говорится в сообщении регулятора, Люлинский Артем Хаимович, сотрудник ПАО «АК БАРС» БАНК и уполномоченное лицо АО ИК «АК БАРС Финанс», действующего в рамках договора доверительного управления имуществом данной кредитной организации, одновременно совершал сделки по счетам указанных обществ и по своему личному брокерскому счету, открытому в одном из крупнейших профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Действия трейдера являются манипулированием рынком акций в соответствии с пунктами 2 и 6 части 1 статьи 5 Федерального закона № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сообщается, что в отношении Люлинского Банк России примет необходимы меры и направит соответствующие документы в правоохранительные органы. Трейдеру грозит уголовная ответственность. 
iz.ru/657123/2017-10-11/tcb-rf-treider-ak-bars-banka-manipuliroval-aktciiami-na-mosbirzhe
★3
4 комментария
а как манипулировал непонятно
avatar
Nicker, Депозом банка разгонял свои акции, а потом свои же акции банку и продавал. Получается, что деньги банка, путем подобных манипуляций, перетекали на депозит этого манипулятора. А банк из-за подобных манипуляций терпел убыток.
Все старо как мир )
avatar
Знал позицию по бумагам банка и вставал в ту же сторону, либо крылся потом в лимитки банка
avatar
а брокерский счет у него небось в закрытии был?
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн