Блог им. sky999

Ультиматум Катару. За 24 часа до…

SkyNews Arabia сообщает, что Саудовская Аравия дает Катару 24 часа, начиная с вечера этого дня, на выполнение неких 10 условий. Требования переданы Кувейту, который выступает в роли посредника. В условия входит требование разрыва всех отношений с Muslim Brotherhood и Хамас. Аль Джазира сообщает, что эмир Кувейта выступает в роли миротворца, в попытке остановить разгорающийся кризис,  и имел продолжительный разговор с королем Саудов Салманом в эту среду. Ряд аналитиков предупреждают о возможном переходе конфликта в стадию военной конфронтации.

 

Катарский риал обновляет рекордные минимумы на заявлении Саудовской Аравии о том, что местные банки не должны проводить платежи в этой валюте и не наращивать свои вложения в любые виды активов Катара (облигации, займы, средства торгового финансирования, аккредитивы). Некоторые из финансовых учреждений Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна уже начали сокращать свои вложения в финансовые активы Катара.

Ультиматум Катару. За 24 часа до…

На этом фоне Иран обвинил Саудовскую Аравию в организации двух террористических атак, произошедших сегодня. SP провела даунгрейд рейтинга Катара до АА-, а премия за кредитный риск по долговым бумагам Катара начала стремительно расти.

Ультиматум Катару. За 24 часа до…

Сегодня утром парламент Турции одобрил законопроект о размещении своих войск на территории турецкой военной базы в Катаре и проводении совместных тренировок с вооруженными силами Катара. Напряжение в регионе стремительно нарастает на фоне падающей нефти.

____
мой блог

★2
15 комментариев
спасибо. Хороший пост.
avatar
здесь хороший обзор саудо-катарской размолвки
aftershock.news/?q=node/530133
Серж пЕтрович, Спасибо!!!
avatar
Серж пЕтрович, я думаю там все выходит далеко за рамки одного месторождения или вообще природного газа. Катар один из главных проигравших в Сирии, так же как  и Турция (которая его поддерживает, кстати). И после того, как это поражение начало оформляться окончательно, т.к. Сирия скоро будет освобождена, с ним, похоже, решили покончить списав все проблемы разом
Ну нефть-то падает безотносительно этого конфликта, Катар хоть и является членом ОПЕК, но доля его мала
avatar
ну а чЁ Сирия, Ливия, Ирак… остались Катар, СА, Иран… ну и Турция на закуска.на всякий случай… вот и весь регион в огне… а нам бы подальше держатся от этого шалмана… но наши влезут 100 пудов… Д… лы, бл.
avatar
Двоечник, ну очень им хочется нефть повыше увидеть
avatar
а как же оценка оон всех действий или всем показали монеты в пробирке переданные бармалеям? кстати катар может епнуть авиацией саудитные танкеры с дуру
avatar
Ого! Наконец то! Пора идти за попкорном
Нефти у Пиндостана теперь видимо хватает, теперь будут воевать за газ. В общем НАТО скоро обозначит свои позиции в Катаре
avatar
Ну это по ТВ сказали, что газ, на самом деле, может речь как и в Сирии об активах некоторых нелегалах) 
avatar
Шейхи в огне — это хорошее шоу, готов купить билет в первый ряд.
avatar
надеюсь, будет военная заварушка, ждем.
avatar
да ничего не будет. Катар за неделю укатают, если надо будет.
avatar
Чем хорош этот пост — со спадом масок у некоторых персонажей на сл. :)
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн