Блог им. neophyte

Публичная алгоритмическая стратегия - 3-й месяц

Апрель идет ни шатко, ни валко.
Прибыль минимальна. Ожидаемые тренды по большей части так и остаются ожидаемыми. Два сработавших ордера стоп-лосс немного снизили баланс, но по эквити ситуация остается стабильной.

Текущее состояние ордеров:

Публичная алгоритмическая стратегия - 3-й месяц



Публичная алгоритмическая стратегия - 3-й месяц

 


Результаты торговых операций:

Публичная алгоритмическая стратегия - 3-й месяц

 


Помесячная доходность:

Публичная алгоритмическая стратегия - 3-й месяц

Технология публикаций и выставления ордеров.
Проводится анализ ситуации по торговому инструменту, определяются направления основных трендов и ключевые уровни и каналы рынка. Составляется прогноз развития ситуации, базирующийся на трендах и ключевых каналах дневного и локального (недельного) циклов и являющийся основой для выработки тактики торговли.В рамках тактики позиционной торговли выдаются рекомендации по открытию или закрытию позиций с помощью рыночных или отложенных ордеров, а также по корректировке целей торговли и ордера стоп-лосс.
Текущий анализ рынка публикуется в разделе Аналитика сайта компании OpenFX.
Закрытие позиций, как правило, производится по достижению цели или уровня ордера стоп-лосс. В исключительных случаях, когда сформированы явные признаки разворота рынка внутри зоны ордеров тейк-профит и стоп-лосс, позиция может быть закрыта вручную.
Параметры риска: 3-6% на сделку от средств счета в зависимости от положения ордера стоп-лосс.
Количество торгуемых инструментов в портфеле мониторинга — 15 (13 валютных пар, золото и серебро). Объем считается специальным индикатором на основе рисков локальной волатильности.
Количество сделок на инструмент — 1. При выходе стопа в зону безубыточности объем может наращиваться.
P.S. Торгуется портфель, поэтому работают хеджирующие факторы, как по убыткам, так и по прибыли. При использовании аналитики для работы с отдельными инструментами будет рост дисперсии конечного результата за счет отсутствия усреднения по портфелю.

Историю сделок и детальную статистику торговых операций в реальном времени можно посмотреть, кликнув на виджет мониторинга:

Публичная алгоритмическая стратегия - 3-й месяц

Анализ рынка выполнен на основе SWT-метода
Автор: Николай Скриган, к.т.н., аналитик компании OpenFX


Источник
1 комментарий
Это же демо у вас )

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн