Блог им. Redbull

Вырезка из вырезки

В продолжение темы.

Пусть не будет секретом для того, для кого это секрет: Путин фактически спас Султана всея Стамбула от свержения и гибели. В случае с Эрдоганом, в соответствии с трендом последних лет, это было бы одно и то же.

Что? Как спас? Не знаю. Позвонил, пустил красную ракету, факс ему отправил или маляву шмальнул — так или иначе, поделился своими разведданными относительно планов ЦРУ, а уж такие данные у ВВП имеются, будьте уверены. Усатый — сволочь ещё та. И ухо с ним по-прежнему нужно держать востро. Не ровён час, опять учудит чего ни то. Но — внимание! — не раньше, чем будет считать, что вернул папе долг за свою спасённую жизнь. Так что пока — друзья, сплочённые общим врагом. И некое согласие по Сирии — естественный пока что ход событий в сложившихся обстоятельствах.

А мало кто знает, как эти обстоятельства складывались в минувшие годы и столетия. Как объединённый флот русских и турок под командованием Ушак-Паши (Ушакова) во времена Наполеона громил французов в Средиземном море. И как во время второй мировой войны Турция, ещё жившая по заветам Ататюрка, не легла под «тысячелетний рейх» и не открыла второй фронт против СССР.

Теперь что касаемо отдыха в Турции. Многие представители молодой поросли удивятся, узнав, что в 70-х годах прошлого столетия благодатной туристической меккой был… Афганистан. Кто сейчас хочет туда поехать? А в Турцию всё ещё хотите? Если хотите, то подумайте хорошенько, стоит ли. А если всё-таки соберётесь, то по крайней мере, оставьте дома у бабушки детей. Совпадение в моменте политических интересов России и Турции вовсе не означает, что для российских туристов турецкие курорты опять, как по мановению волшебной палочки, стали безопасными. Регион, который начали разогревать, будет разогреваться дальше.

Что? Кто начал? Да идите в баню с этим вопросом. Кто знает, тот не будет спрашивать. Кто всё ещё спрашивает, тому бесполезно объяснять. Само собой напряжение не рассосётся. Так что поумерьте свою иронию, если она возникла. 

Впрочем, как хотите. Вот вам анекдот на закуску:
Теперь те, кто все-таки попрется в Турцию на отдых, просто обязаны спиzдить тапки и полотенце.
--
Всем удачи!
5 комментариев
Путин фактически спас Султана всея Стамбула от свержения и гибели.


Поправка. Путин спас турцию от распада. И начинает поднимать её с колен.
avatar
Путин фактически спас Султана всея Стамбула от свержения и гибели
А еще репортера спас, когда на того тигр бежал. Пристрелил вовремя зверюгу. Красаучег!
avatar
  прошлого столетия благодатной туристической меккой был… Афганистан.
Ты вообще с ума сошел что ли?
avatar
 Как объединённый флот русских и турок под командованием Ушак-Паши (Ушакова) во времена Наполеона громил французов в Средиземном море. 

То есть опять друзья навек мы с ними? И Эрдоган уже не террорист и с ИГИЛ не сотрудничает? ВО КАК!




avatar
kbrobot.ru, ты не просто дебилоидище, ты дебилоидище в квадрате.
avatar

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн