Блог им. cerenc

Менеджеры

    • 27 апреля 2016, 14:34
    • |
    • cerenc
  • Еще

« Менеджер (от англ. manage «управлять») или управленец —руководитель, управляющий, начальник, директор.

 Основная задача управленцев — управление, включающее планирование, организацию, мотивацию и контроль. В зависимости от величины и количества объектов управления различают уровни управления, а, следовательно, и управляющих. » [ W ]

 Произошла абсолютная бытовуха, залив квартиры, сосед человек лет 25...30, на прекрасной машине с хорошей квартирой, женат, двое детей. Пострадавший – пенсионер, « умный в прошлом   ». 

 После понуждения судом, договорились вместо исковых денег (которых по словам истца, вероятно у « успешного » ответчика просто нет) на восстановление залива силами ответчика.  

 Обаяние жулила, крайняя непунктуальность, желание прокатиться за чужой счет  (узбекские рабочие, халявные строй материалы – такой портрет «менеджера « дает его « умный « сосед.

Слушая его,  я подумал, куда делись все те нравственные принципы молодых: достоинство, уважение к старшим, ответственность за свои слова и дела… Что могут эти так называемые менеджеры, если, по сути и финансово и   вероятно профессионально – они « голые » .?!

 А если такие сидят на всей вертикали национальной экономики, так стоит ли удивляться, что все есть и идет, так как есть и идет...

 «Чего добиваются консервативно настроенные жители  западных стран, так это роли персональной ответственности в обеспечении функционирования… общества. Наши недруги требуют прямо противоположного – установления… системы, в которой свобода и ответственность теряют свое значение, а от человека требуется лишь подчинение »   М.  Тетчер.

 Зачем я написал это?!

 Здесь есть, ну или раньше была масса людей со взглядами на Запад.
ДРУГАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, а не наличие и/или отсутствие денег, есть основное препятствие к западным восхождениям, а потому, уважаемые российские менеджеры описанного выше образца, сидите дома, смотрите телевизор и пусть вас убережет Бог от заморских стран...

 Так как вы работаете, можно работать только в России и то вероятно случайным образом...  

★2
15 комментариев
gyttt, верно, но тревожит другое, если российская ментальность нового образца, есть западный антипод, то все эти санкции навечно ....?!
avatar
gyttt, 

" А все-таки, как хотелось сладкого ..."
avatar
«Так как вы работаете, можно работать только в России и то вероятно случайным образом… „

Можно работать в несколько раз хуже чем в России..., например в той же Европе: Кипр, Греция, Испания…
avatar
Бек, ну разве, Греция...?!

Относительно Кипр ( юг, на севере не был ) и Испания, вряд ли. Так по Испании, один кидок, опоздание, др, к примеру Сиджес,   и в магазин на двух людей ( муж и жена за 60- ) кто пойдет...?!  
avatar
В России менеджер — разнорабочий. И не надо питать иллюзий. Если нет профессии, тогда просто менеджер. Дворник — менеджер по уборке придомовой территории. Водитель — менеджер по управлению транспортным средство. И т.д.
Забавляют дебилы, которые гордятся тем, что они менеджеры. Вахтером или швейцаром быть почетнее.
Сергей Юрьевич, да уж профессия, всегда почетнее этого, не знаю как сказать — " управления " 
avatar
Сергей Юрьевич, а тогда кто такой МЕРЧЕНДАЙЗЕР?
Александр НеПушкин, в русском языке вообще таких слов нет.
В своей беде истец виноват сам. Ему не следовало гадать есть у ответчика деньги или нет. Следовало оценить ущерб, получить решение суда, и отдать его в службу судебных приставов. После ареста автомобиля деньги находятся быстро. Но истец решил, что договорившись «полюбовно» он вернет свое быстрее. Старый чудак перехитрил сам себя.
avatar
Eu-Gin, верно, но с годами как говорит истец, вести войны все труднее и у него теплятся надежды, что не только страх, но и совесть побуждают людей к действиям…
avatar
cerenc, совесть не юридическое понятие.  тем более, что по совести или не по совести — сложный философский вопрос.  как правильно поступить этому парню: отдать деньги деду и оставить голодными двух малолетних детей или не отдавать деньги деду? перед кем у него больший долг: перед чужим дядей или перед собственными детьми? со стороны истца что правильно: ободрать парня как липку или простить долг?  у каждого своя правда, поэтому, поступать надо по закону.
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн