Блог им. Zdrogov

Двадцать способов переиграть рынок #4: фильтруйте идеи по альтернативной стоимости.

Чарли Мангер сказал, что одним из самых эффективных фильтров, которые можно использовать для оптимизации распределения капитала заключается в сравнении перспективных акций с вашей лучшей текущей акцией из портфеля. Если новая не так привлекательна, то не покупайте ее.

Двадцать способов переиграть рынок #4: фильтруйте идеи по альтернативной стоимости.

Вместо этого, подумайте о дополнительных покупках вашей лучшей акции. Этот способ мышления заставит вас вкладывать капитал только в лучшие идеи и предотвратит излишние усилия. Мангер, также указывает на то, что это большая экономия времени. Если твоя идея не так хороша, как твоя лучшая акция, то вы можете отказаться от потерь времени на выполнение каких-либо дальнейших исследований.

Другой вариант этой идеи-это сравнить вашу идею, с покупкой Кока-Колы. Кока-Кола-отличная компания: практически неограниченные перспективы роста, железобетонный баланс, неприступное конкурентное преимущество, низкая капиталоемкость, минимальные нормативные риски и риски судебного разбирательства, сильный менеджмент и др. Всегда помните, что (большую часть времени), вы можете просто купить колу и гарантированно получить хороший, если не отличный результат. Проверьте свою идею против Кока-Колы и честно решите — стоит ли рисковать. Такой подход удержит вас от глупостей при вложении капитала.

★2

теги блога Александр Здрогов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн