Блог им. SciFi

Фундаментальный закон природы, который управляет ценой, обрушит доллар и поднимет нефть

    • 07 сентября 2015, 16:30
    • |
    • SciFi
  • Еще
Любой дешевеющий товар или актив начинает снова дорожать, когда кончается последний продавец. Любой дорожающий актив точно так же падает, когда его покупает последний покупатель. Это фундаментальный закон природы, который управляет ценой.

То есть когда все, кто рьяно хотел продать, продали или все, кто мечтал купить, купили или когда самый глупый покупатель или продавец увидели тренд, он кончается в силу того, что больше нет топлива для движения цены вверх или вниз. Если у всех что-то уже есть, оно перестает иметь ценность, так как покупатели кончаются, и все становятся продавцами.

В принципе, многие это понимают. Впервые с подобными идеями я познакомился, когда послушал Майтрейда в ютубе, где он рассуждал про объемы и понимание рынка. Потом закрепил с лекции Демуры про логистическую кривую. Применим этот закон к доллару, о котором все так мечтают и видят его силу. 

Фундаментальный закон природы, который управляет ценой, обрушит доллар и поднимет нефть

Доллар (индекс доллара), очень сильно вырос, но при этом является валютой государства, имеющего огромный гос. долг. Все мечтают зарабатывать в долларах, копят в долларах. Поэтому скоро он рухнет очень сильно, так как в нем будут сидеть все, вплоть до таксистов и уборщиков. 

Мой прогноз — 1800 по золоту и 100 по нефти до конца 2020 года.

P.S. позиций долларовых не имею, в том числе шортов, личной заинтересованности нет. Торгую диверсифицированный портфель из фьючерсов и акций.
★2
5 комментариев
" но при этом является валютой государства, имеющего огромный гос. долг"

Вначале изучите из чего этот долг состоит, кому они должны и где этот долг находится.
avatar
Артём Звёздин, и самое главное как его покрывают =)

Но на самом деле долг это мелочи. QE4 запустят и все рухнет вместе с баксом. Экспонента не может рисоваться бесконечно, это не лента Мёбиуса.
avatar
вы пишете о рынке где дешеветь может не начать, рубль могут девальвировать а доллар так и будет стоять пока им фрс рулит, рули урегулировать могут любой дисбаланс искусственно и на долго
avatar
Все правильно. бесконечно дорожать доллар не может.Который держится на авианосцах и просто потому что все думают что он силён. и когда будет разворот. Все те же аналитики запоют. Что qe4 было неизбежно. И что большой долг США естественно обьясняет дешевеющий доллар и БЛА БЛА БЛА. Только пока рано. Надо чтобы побольше лохов встало в Лонги по доллару и шорты по активам
. )
avatar
Я человек простой, дорожает беру, дешевеет продаю)
avatar

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн