какие четкие критерии для перехода из тренда во флет и из флета в тренд? работающие на любом тайме
при ручной торговле может как то и понятно интуитивно, а с роботами как быть?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Кстати, а как это вам понятно при ручной торговле, что тренд закончился? Можете ли вы это понимание формализовать?
Тут есть один очень немаловажный нюанс.
Ты всегда увидишь боковик, ТОЛЬКО будучи в нем.
и выход из боковика можешь сделать как раз в тот момент, когда он уже заканчивается.
Конечно если торгуешь многими инструментами допустим на дневках и долгий боковик на 3-6-12 мес в данном случае будет очень даже выгодно покинуть, это да.
Но 1-2 недели только вред принесут.